Пан Стефа́н

З.Фрейд великий учёный или великий чудак (на букву "м")?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Он врач - психиатр, впервые систематизировавший свои наблюдения за 20 лет практики и основавший школу психоанализа. диагностировал у Гитлера шизофрению, из-за за чего был вынужден в 1938 г. переехать из Австрии во Францию, где вскоре умер - перед самым началом Второй Мировой войны

Валентина Телухова

И читала и пыталась вникнуть и вне моего понимания. Это либидо, которое с губ, как центра получения удовольствия вдруг переезжает прямо, простите, в штаны. А как же губы? Что? Поесть вкусно, с годами уже не удовольствие? Странно все это!

Пан Стефа́н

А я думаю, никто не понимает. Разве такие же сдвинутые психиатры. А люди нормальные только прикидываются умными, якобы понимают и восхищаются чем-то мудрым! 😊😊

Валентина Телухова

Согласна.

Натка М_Мак

Если учесть, что умирал он в полном одиночестве, с гниющей плотью, и даже его собака сбежала из палаты вместе с медсестрами, то нужно задуматься, правильно ли прожил жизнь этот человек и тому ли он пытался учить (а точнее внушить)

Пан Стефа́н

Да? Так ужасно? Я не знал об этом.

Натка М_Мак

я как-то на статью наткнулась, сама удивилась. У него был рак не помню чего точно, но во рту. Он не мог говорить, гноился и смердил так, что даже медперсонал и собака убежали. Никто не интересовался его состоянием, ее поддержал и т.п.

Наталья

он обычный человек.... мы просто забываем что все великие и знаменитые люди и так же делают ошибки... и так же подвластны слабостям... он просто человек... как мы с вами

Трезвый

Ученый.Досконально изучил одну сторону псих патологий. Как геометрия Лобачевского в Математике. Реально в споре подтвердил свою квалификацию один против всех...

Игорь Машкалов

В 1881 году Фрейд получает ученую степень в Венском университете. ... Фрейд — это самый смешной чудак, который написал книгу о снах и выдал себя за толкователя снов.

Сергей Шустов

Хороший психиатр, решивший свой метод возвести до универсального. Что-то полезным оказалось, а в принципе... Плохо о нём ненужно, но и заслуг забывать не стоит.

Олегъ Георгіевичъ

мы еще увидим при нашей жизни как будут развенчаны труды "вЕЛИКИХ" : Фрейда, Энштейна, Дарвина и еже с ними. Увидим великую мистификацию.

Олегъ Георгіевичъ

а ведь тоже выдумана, не выдуманная история учит, тех кто способен учится

Пан Стефа́н

Так никто не способен. Все повторяют ошибки, и история не помогает.

Олегъ Георгіевичъ

может это очередной миф вбитый в наши головы, что не учит история. А кто знает что на самом деле, кто проверял? Никто в том то и дело, может проверим)

Пан Стефа́н

Давай проверим.

Олегъ Георгіевичъ

хорошо, всегда лучше проверить, чем доверять на слово.

Алина Васильева

ВСЕГО ПОНЕМНОГУ, ОН ЖЕ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИЙ ПРАВО НА ОШИБКИ Каждый должен иметь свою голову на плечах КНИГА КНИГОЙ, А МОЗГАМИ ДВИГАЙ

Валерий Кухарчик

Фрейд, придурок, который не знал женщины почти до 40 лет. Теперь весь мир следует его девственным фантазиям. Своей головой надо жить.

Нина Выборнова

Я считаю, что он много потрудился, молодец, но каждый человек индивидуален, и правила одинаковые для всех, написать невозможно.

Сергей Тараканов

Все свои измышления он пропустил через себя... , самотверженно (ради науки! , и всё такое...) но "чудак" он конечно большой...!

Мария Орлова

великий ученый

Сергей Тараканов

и великий извращенец.... !

Пан Стефа́н

Великий жид! ☝️

Сергей Тараканов

одно другому...!

Татьяна Некрасова

Я думаю все великие ученые немного чудотковатые. Иначе они бы не смогли сосредоточить свое внимание на своем открытии.

Юрий Тулупов

Нет он иудей и вся его наука "Вот облако плывет" "Ага на пенис похоже", "Вот ребёнок в носу ковыряется" "Ага бабу хочет"

Пан Стефа́н

Да, я также думаю. Мудак, короче, жидовский.

Анастасия Бали

Всего по не многу . В свое время был великим ученым . Но мир меняется и все , что он писал тогда, сейчас кажется чудным

Maik Maik

Фред ученый и его труды имеют достойное место .но к сожалению люди не имеющие о них понятия начинают их обсуждать

Наталья Ивановна Загороднова

Психолог.Но и эти специалисты не всегда знают ответы за других,потому как в Жизни Каждый Сам Себе Психолог.

Елена Дьяченко

Великий ученый - это и есть большой чудак. Много таких, которые только прикидываются большими учеными)

Николай

Я с ним не знаком.А с его последователем встречался только раз,когда комиссию проходил на права😉

Пан Стефа́н

С психиатром, что ли?

Николай

Так Фрейд и был психиатром

Светлана Золотова

Труды Фрейда обычному человеку сложно читать и понимать-это литература все-таки для специалистов.

Пан Стефа́н

Верно.