Пан Стефа́н

З.Фрейд великий учёный или великий чудак (на букву "м")?

Ответы · страница 2
Алексей Кузнецов

Основатель психологической школы и целого направления в науке вряд ли был тем кем вы его считаете

Пан Стефа́н

Не только я! Умные профессора разделились на два класса. Для кого он бог, а для кого редкостный шарлатан.

Алексей Кузнецов

Ученные всегда грызутся,однако учение шарлатанов не держаться почти столетие их забывают через пару лет как скажем кашпировского с аланом чумаком

Пан Стефа́н

Просто мало времени прошло. Лет через 50 учёные ответят на этот вопрос однозначно.

Пан Стефа́н

Это очень много. Простоит ли столько Земля. Я думаю, гораздо раньше ответят.

Котик - Птичка

Кое-что полезное он обнаружил, правда это дорабатывали другие ученые. Так что польза от него есть.

Альбина Хаялиева

Все великие немного чудаки,т.к опережают время,либо так лелеят свое детище,что иного не признают.

Айгуль Джумашева

Если фрейдизм существует на протяжении всего XX века, значит он чудоковатый ученый. На мой взгляд

Натали Приходько

А Вы в курсе, что на одном из наречий хинди - мудах - мужчина, уверенно идущий не правильным путем

Пан Стефа́н

Нет, не знал. На русском языке это то же самое по-моему. 😁😁

Ирина Копытина

При социализме его не считали великим, ну а при капитализме его теория себя вполне оправдывает

Александр Военнов

мда, заумью забирает настолько, что плакать хочется или из окна выкинуться. Не читайте этого!!!!

Пан Стефа́н

Пытался, не понял ничего. Больше не буду. 😁

Александр Военнов

и правильно. Есть более интересные вещи.

Пан Стефа́н

Может это для кого-то интересно. Но уж никак не для тех, кто в этом чате часами хуи пинает! 😁 Писать даже без ошибок не умеют, а что-то о Фрейде рассуждают. Якобы понимают ... 😁😁

Ирина Сахаровская

Ученый, потому что первый обратил внимание Запада на то о чём на Востоке знали давным давно )

Татьяна Танова

читывала я этого Фрейда...такая чушь, так и не поняла, чем он так велик. но м...видно еще тот

Пан Стефа́н

Соглашусь с вами. 😁😁

Максим Князев-Анархист

скорее всего мудак, морочить людям голову может только мудаковатый великий ученый)))

Ровшан Агаев

Фрейд голубой и сумасшедший, а еще был больным калекой в последние 20 лет своей жизни

Пан Стефа́н

О том, что педик был, не слыхал.

Ровшан Агаев

почитайте биографию в Википедии

Анатолий Емельянов

Он просто психолог, который возвел себя до уровня психоаналитика. А это не всем дано

Юра Старцун

то что он на личном рпыте пережил-то свидетельствует,о его заболевании...да и только

( * ; *)Татьяна Наумова

он не ученый... он практик... доктор эксперементатор...ничего научного он не открыл...

Пан Стефа́н

А психоанализ? А множество работ по психиатрии. Как же ничего не открыл.

( * ; *)Татьяна Наумова

вот именно АНАЛИЗ... он анализировал и применял методом тыка все свои теории

Пан Стефа́н

Наверно неправильно говорить, что он совсем не учёный и ничего не открыл.

( * ; *)Татьяна Наумова

вы кто по профессии? простите-можете не отвечать-если вопрос не корректен...

( * ; *)Татьяна Наумова

ооо...почти коллега... очень приятно...

Анна

Много зарападных психологов поактикуют именно психоанализ по Фрейду и Юнгу...

Анна

Ну я аналитику не прводила...у нас другие методики в России...психоанализ не прижился

Алексей Бирюков

он во все видел фалический символизм и посмотрите какая ;№"ня вокруг творится

Илья Хомутский

Так то психоанализ и психиатрию он основал, и до сих пор никто это не оспорил

Светлана Морозова

Главное что ему удолось стать ,,великим,, а как известно победителей не судят

Александр Кауц

Возможно они все Чудаки и Фрейд не одинок еще был Энштейн не менее Мудачный

Наталия Васильева

Учённый..профессор..у него очень много защищённых дисертаций по психологии