Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 11
Эл
Элексей

место для общего обращения к Богу

Ивник Ивников

Очень далеко от истины!
До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Эл
Элексей

странно ваше понимание . что хотите что бы взяли из пустоты? . так и делалось . что имело похожее то и прикреплялось

Ивник Ивников

Это Наследие Предков. Вы хотите его оспорить?!?

Эл
Элексей

напротив . сам в кое в чем участвовал .

Ивник Ивников

Очень интересно! Поделитесь.

Та, Которая...

Хранилище икон и опиум для народа

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ.

Та, Которая...

"... Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
............ А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ." Не понятно.....

Ивник Ивников

Что же тут не понятного может быть?!?!?

Та, Которая...

"Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ." Назывался ЦЕРКОВЬ или назывался ХРАМ? У вас 2 раза сказано НАЗЫВАЛСЯ и по-разному...

Ивник Ивников

Назывался круг и назывался храм. Что здесь может быть не понятного?!?!?!??

Вася

дом для заблудившихся странников

Ивник Ивников

в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ. Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ

Гудвин

Энергоинформационная установка.

Ивник Ивников

Се
Сергей

Повод вытянуть у человека деньги

Ивник Ивников

Сейчас, да, так. НО: До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

Община Владивост Ссср

Это фирма по одурачиванию народа

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ.

Вера Сергеевна-V

Поддержка духовного равновесия?

Ивник Ивников

Увы. Никогда такого не было. Но.... До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.

Вера Сергеевна-V

Спасибо

Alisa Warshavsky

Место узаконенного обдуривания!

Ивник Ивников

Это сейчас так. Ранее, это было совсем иное.

Канцлер Полботинка.

Точка продажи опиума для народа.

Ивник Ивников

в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Татьяна Землянова

Опиум для народа еще и за деньги.

Ивник Ивников

Да, это так. Но в Древней Руси, это было нечно иное.

Ир
Ирина

лишнее звено при общении с богом

Ивник Ивников

Это точно!!! Но на Руси, это было нечто иное.

Ва
Василий

...........................................................

С. В.

А религия как расшифровывается?

С. В.

Нет смысла ничего доказывать никому.

Ивник Ивников

Тогда, что Вы мне пытаетесь доказать?!?!?

С. В.

Иллюзорность вашего мышления. Тёмные силы есть на планете, их очень много, они сейчас правят бал.

Ивник Ивников

Если бог, есть добро. Он создал всех и свет и тьму. Как в нём же может появиться зло и силы вне его?!?!?

С. В.

Вот так, очень просто. На общих основаниях. есть верхние, есть нижние. Не слышали про таких? Это население планеты

В М

1001 способ честного отъема денег

Ивник Ивников

Я о нём не сужу. Нет такого языка и никогда не было.

В М

А на каком языке говорили в Великом Новгороде..?

Ивник Ивников

Киев был. Киевская Русь была. В Великом Новгороде тоже говорили на русском.

В М

Вот тут Вам и надо подучиться... Какой тот русский ..

Ивник Ивников

Не имеет значения, какой? Главное, русский, старорусский, славянский и т.д.

Ди
Див

Сооружение религиозного культа

Ивник Ивников

Ди
Див

В Европе тоже были церкви и построены они тоже в далёкие годы и славян там и близко не было . Просто сейчас пошла тенденция давать словам новый смысл , каждый считает своим долгом интерпритировать по своему )

Ивник Ивников

Это определение не моя интерпретация.

Ди
Див

Да я ж про вас и не говорю , там есть другие просветлённые личности )

Леонид Ушаков

Основа морали для человечества.

Ивник Ивников

Макс Янов 🇷🇺

Одна из основных ветвей власти.

Ивник Ивников

Дубль два - До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. За спиной у каждого стоял истукан – покровитель Рода. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ. Если бы Вы в этом что-то понимали, я с Вами с удовольствием поговорил бы.

Макс Янов 🇷🇺

Вы бы с удовольствием об этом поговорили, если б у вас были доказательства источников этих данных. Но - это стандартный слив с вашей стороны. Увы.

Макс Янов 🇷🇺

Статья в фейсбуке - это частные выдумки, а не научная литература, если что. 😉

Ивник Ивников

Если бы в этом Вы что-понимали, Вам ничего не нужно было бы даказывать.

Макс Янов 🇷🇺

Вам просто нечем это делать, признайте. Это всё ваши фантазии. На фоне прочитанного Данилова, верно?

Людмила Кодзоева

В настоящее время - это бизнес(((

Ивник Ивников

Увы. Это так. Согласен. НО...

Василий

Церковь - это единение христиан

Ивник Ивников

Увы… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.

Дильшод'$

Здание для Смывание свои грехи.

Ивник Ивников

Грехи смывают только кровью! А ранее на Руси: