Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 17
Анна

Душевное равновесие

Ивник Ивников

Увы. Другое. До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Анна

Спорить не буду у Вас свои взгляды

Ивник Ивников

Это НЕ мои взгляды! Это данной Древней Руси.

Анна

Которые переделывают люди )

Ивник Ивников

Нет. Веды никто никогда не переделывал.

Борец С Врагами

Это хранилище попов!

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ.

Борец С Врагами

Спасибо ! Я этого не знал. Век живи- век учись!

Ивник Ивников

А продолжение этой пословицы знаете?

Борец С Врагами

Конечно. И всё равно умрёшь УМНЫМ ! ( Не буду же себя дураком называть) ))))

Ивник Ивников

Век живи, век учись ТОМУ, КАК НУЖНО ЖИТЬ!

Вадим Бобровский

социальный институт

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Вадим Бобровский

до христианства была другая религия. Чтобы держать народ в подчинении, одной силы мало, нужна власть над разумом. Этим и занимаются служители культа.

Ивник Ивников

До христианства у русичей религии НЕ было! Было учение.

Вадим Бобровский

но остаюсь при своем мнении, также, как и вы

Ивник Ивников

Это Ваше право. Только это мнение НЕ моё! Это Наследие Предков Древней Руси.

Владимир Кулаков

Место спасения души.

Владимир Кулаков

Многие с большой долей искренности регулярно ходят туда и помолившись чувствуют облегчение.

Ивник Ивников

Да, ходят для самовнушения.

Ивник Ивников

У русских, религии никогда не было. Было учение. До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

Ёл
Ёлка

Один из видов власти

Ивник Ивников

Сейчас это точно так!! Но изначально это было нечто другое.

Ёл
Ёлка

Думаю, некое сообщество объединенное единой идеей. Идея веры в высшую силу, всемогущую, всепрощающую, способную помочь найти в себе силы жить

Ивник Ивников

Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша..

Nikita Karpov

Это опиум для народа

Ивник Ивников

В дохристианской Руси это было совсем иное.

Николай Шляхов

Рай для священников!

Ивник Ивников

Сейчас, да, рай. НО:

Раиса Андреева

Христианская семья!

Ивник Ивников

Вы живёте по еврейским законам!!

Ивник Ивников

В торе законы еврейского бога Илохима!!!

Раиса Андреева

Разве в имени дело!Не смешите меня пожалуйста!У Бога много имен,разве вы не знаете??Почитайте значение каждого имени!Тогда поймете!

Ивник Ивников

Да, верно. У еврейского бога, много имён. У руского, только одно имчя

Раиса Андреева

Да глупости вы говорите!Для всех НАРОДОВ ОДИН БОГ-Иисус Христос!Куда вас привели ваши знания??????Идите с миром!Пока

Ра
Раиса

ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ!

Ивник Ивников

И в чём она заключается?!?!??!

Ра
Раиса

КТО ГОВОРИТ ЕРЕСЬ.ОТ НИХ УДАЛЯЙТЕСЬ НАПИСАНО В БИБЛИИ!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО ЕРЕСЬ НЕ ХОЧУ СЛУШАТЬ

Ивник Ивников

Ересь, несёте Вы!! Вырежьте себе на лбу, и запишите своим детям и внукам чтобы исполняли основное наставление Христа - от Луки глава 14, стих 28-32...

Ивник Ивников

И Вам не хворать! И выполните это мудрое наставление Христа - ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ!!

Ра
Раиса

НЕ С ВАШЕЙ ПОДАЧИ,УСПОКОЙТЕСЬ!Я буду делать что мне Бог скажет ,а не вы!

Ге
Геннадий

Религиозное учение.

Ивник Ивников

Ничего не сделаешь. В некоторые отделы допуск только по спецпропускаи.

Ге
Геннадий

Ну, а эти фильмы, заметки в инете... Каждый пишет, как ему кажется.

Ивник Ивников

Как кому кажется, я тако не читаю и не смотрю. Всё должно опираться на веские доводы.

Ге
Геннадий

Чьи доводы веские по-вашему?

Ивник Ивников

Всё должно быть логически обосновано и не противоречь здравому смыслу.

Ибрагым

Церковь - это дааааа

Ивник Ивников

в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ. Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша

Ибрагым

Хм. Знаете, я то всегда думал что церковь - это латинское слово. А что до устройство. Трудно сказать на сколько была оправдана чужая религия.

Ивник Ивников

Вообще никак не оправдана!!! Киевская Русь насчитывала 12 000 000 человек. Осталось три миллиона. Вот насаждали чуждую религию.

Ибрагым

Скажите, а точно ли 12 миллионов? Историк Вернадский говорит о 7,5 миллионах. А о остаче, говорить сложно. Хотя если провести параллель с образованием городов. их в 9-10 веке их было - что то около 25. в 11 веке - около 85. Если, предположить что всё население было городским то в одном городе в 9-10 веках у нас проживало в среднем 300 тысяч человек в одном городе. И, если тенденция одного города не изменилась, то население в 11 веке составило, порядка 25 миллионов человек. То есть за век население территории Киевской Руси увеличилось примерно на 17,5 миллионов. Не хочется торопится с выводами но пока численное преимущество выглядит не в сторону родового строя.

Ивник Ивников

Я эту цифру встречаю постоянно. Так пишут все, кто изчает Древнюю Русь. Ведь Киевская Русь это не только Киев.

Ибрагым

Согласен, речь идёт о 25 городах. А скажите академик Вернадский может считаться историком Киевской Руси?

Ивник Ивников

Увы. К сожалению. Начиная с Петра I историю Руси и России пишут только так, как надо, а не как было и есть. Только сейчас появляются работы об истинной истории Руси. Да и то её охаивают и считают, будто это всё выдумки. Так что Вернадскому просто бы не дали написать истинную историю. Или пиши как надо, или свободен.

На
Надюшка

Место откупа грехов

Ивник Ивников

!!!!!!!!!!!!!! Увы, сударыня! Рядом не стоит.

На
Надюшка

В современном смысле я права а если искать первоначальный смысл слова ..

Ивник Ивников

Да, в современном понятии, это верно. А первоначальный смысл: До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.

На
Надюшка

Я это читала ,ещё лично написала вам

Нина Родзишевская

Странный вопрос?) 🤔

Ивник Ивников

Ответ на него ещё более странен!

Ивник Ивников

В таком случае отвечаю, что:

Нина Родзишевская

Так вы не спрашивали о происхождении слова) в современном мире - это совсем другое понятие) задавайте вопросы корректно.

Александр Андреенко

Средоточие всех зол

Ивник Ивников

Это сейчас так. В Древней Руси это было нечно иное.

Александр Андреенко

Правильно: тогда язычество было не данью моде, но искренним убеждением.

Ивник Ивников

На Руси, НИКОГДА не было язычества!!!

Vlad Tokarev

место хранения души

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Ивник Ивников

Ошибочно!!!!!!

@лёнушк@

это дом комедиантов

Ивник Ивников

Владимир Савин

...касса религии....😃

Ивник Ивников

Ирина Карташова

Храм христианский...

Ивник Ивников

Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ. Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Ел
Елена

Объект архитектуры

Ивник Ивников

Ел
Елена

Ух ты...спасибо за разъяснение

Александр Данилов

Храм божий на земле

Ивник Ивников

Александр Данилов

Спасибо, очень познавательно