Ивник Ивников

Церковь, это что?

Ответы · страница 5
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

К сожалению в наше время - это закрытое акционерное общество

Ивник Ивников

Увы, это так. Но того, как стали насаждать в Древней Руси чуждую ей религию, это имело совсем другое значение.

Дмитрий Яковлевич

Институт управления массами, альтернативный государству (с)

Ни
Николай

Раньше был Дом Божий. Сейчас походу сдание для отмыва денег .

Се
Сергей

первый общественный институт по выкачке денег с населения.

Ивник Ивников

Это сейчас так. Но… До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался КАПИЩЕ.

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста! С наступающим Вас! 🍾🍇

Борис Сабуров

Духовный центр христианской общности людей в своём районе.

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй.
Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались
в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша.

Г*
Галина ***

Это собрание верующих в Бога людей, собранных во имя Божье.

Г*
Галина ***

Человек может быть очень- очень умным с человеческой точки зрения, и в то же время глупцом в Божьих глазах. Ум не показатель, ум может быть превратным, искаженным.

Ивник Ивников

Как раз ум, показатель. Чем умней, тем больше человек развивается духовно, тем ближе становится к богу.

Ивник Ивников

Г*
Галина ***

Не факт. Горе от ума тоже случается..

Ивник Ивников

У некоторых, да, случается.

Ан
Андрей

атавизм, место рспространения сказок для наивных взрослых

Ивник Ивников

До того, как на Руси стали насаждать чуждую ей религию, существовал общинно-родовой строй. Когда нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВъ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих сотворяша. А то, что сейчас называют церковью, на Руси назывался ХРАМ.

Ан
Андрей

ок, но смысл же подобный - о вере в творца?

Екатерина

у этого слова есть экзотерический и эзотерический смысл...

Ивник Ивников

Честно говоря, я таких смыслов не знаю. Хотя сам увлекаюсь эзотерикой.

Екатерина

церковь есть внешняя и как всё внешнее-извращенная и внутренняя, где находится наша Душа...наш Бог, частица ТВОРЦА всего МИРА!

Ивник Ивников

в определённом месте и садились в круг. Вот этот круг и назывался ЦЕРКОВЬ.
Это слово, аббревиатура. То есть, Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Екатерина

спасибо..

Леонид Шестаков

когда то по истории СССР приходилось заучивать сотрудников Ленинской "Искры".... тоже аббревиатура помогла... до сих пор помню - Плеханов, Игнатов, Засулич, Дейч, Аксельрод... 🧐🥃

... Рус

Плеханов,Игнатов,Засулич,Дейч,Аксельрод - 👍👍👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Святая Апостольская Православная Церковь - тело Христово.

Ивник Ивников

Рядом не стояла и не стоит!!

Ивник Ивников

В Древней Руси был общинно-родовой строй. Когда требовалось решать общие вопросы, тогда старейшины рода собирались на совещание садясь в круг. Это и называлась Ц.Е.Р.К.О.В.ъ Це Есть Родовой Круг Отцев Ведающих.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Можно с первоисточником ознакомиться ?

Ивник Ивников

Конечно можно! Славяно-Арийские Веды, например.

Ивник Ивников

Тот же, кто автор библии, торы, корана, Авесты и пр.

Денис Лукманов

Для одних место умиротворения, для других место заработка

Денис Лукманов

лично для меня это место - которое я просто прохожу мимо

Ивник Ивников

Я тоже в него не захожу!

Valerij Besstrunnov

Клоп на теле.Бог если он и есть в посредниках не нуждается.

Татьяна Тышкевич

Ещё одно государство в государстве, имеющее свой капитал.

Татьяна Тышкевич

Люди, которые живут по старым принципам и обрядам.

Ивник Ивников

Так кто они?? Христиане? Буддисты? Кришнаиты?

Татьяна Тышкевич

Наверное христиане. Я не вникаю в эти подробности. У нас живут такие.

Ивник Ивников

Зря не вникаете. Это путают все. У христиан не староверы, а старообрядцы. Староверы, это те, кто был до того, как на Руси стали насаждать чуждую им религию.

Татьяна Тышкевич

Поняла. Спасибо.:)

Александр К.

Для верующего человека Церковь — место соборной молитвы

Александр К.

НАДО ПРОСТО СОСРЕДОТОЧИТСЯ..)))

Александр К.

НЕ ДЕЛАЙ ВИД ЧТО УМНЕЕ..)) ЭТО УДЕЛ ТУПИЗМА))😉

Ивник Ивников

Был задан вопрос. Вы, как вша на гребешке крутитесь, но не отвечаете. Так кто из нас тупее?!?!

Александр К.

УЛЫБНУЛ МРАЗОТА... ))) ЭТО ТВОЁ ИМЯ...🙂

Ивник Ивников

Сударь!!! Вы необразованное низкопробное хамло!!! Потому диалог с Вами не интересен. А это значит, что диалог с Вами заканчиваю и заношу Вас в чёрный список. Удачи.

Алексей Неважно

Дом взимания платы за призрачную надежду на вечную жизнь

Ивник Ивников

Это сейчас так стало. До христианства цель была другая.

Алексей Неважно

До христианства и религия была другая, направленная на развитие а не погружение в каменный век

Ивник Ивников

Вот это совершенно верно!!! На развитие, а не во мрак!

Vasif Neymatov

кому для Веры, кому для фасона, а кому источником всех бед

Сергей Скоробогатый

была домом бога счас машина по выкачке денег с населения

Ивник Ивников

Вечность

Это место где вам отпают душу умершего кота за шт баксов

Ивник Ивников

нужно было решить общинные дела, старейшины Рода собирались

Вечность

Я далек от этого мне не важны боги и их причуды

Михаил

Долго живёте и не знаете,а психо терапевт это тогда кто?

Ивник Ивников

Психос - с греческого - душа. Терапевт - лекарь. Психотерапевт = лечащий душу врач.

Михаил

Так же и церковь лечит душу,может только переводится по другому не могу знать не силён в греческом

Ивник Ивников

Руслан

для кого что....для одних -Бог, для других трамплин к Богу

Ивник Ивников

Марат Шелгунов

Общество лохов, которых разводят на деньги, умные люди.

Марат Шелгунов

Знатока пока корчите из себя вы. Начитавшись разных сказок. Живите реальностью.

Ивник Ивников

Давайте прекратим этот бессмысленный диалог! Судя по имени и фамилии Вы не русский. Потому не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Удачи!

Марат Шелгунов

Так у вас то же не русское. А что национальность по имени определяется. Вы ещё тупее чем я думал.

Ивник Ивников

Тупой, пожалуй это Вы, сударь!!! Да, национальность можно узнать по имени, фамилии и отчеству. У меня это не имя. Это мой литературный псевдоним. В нём одновременно имя, фамилия и отчество. Чисто русские!

Марат Шелгунов

У вас даже имени нет. А ещё сказки какие то навязываете. Так узнайте мою национальность, проявите гору ума.