Nina Hanina

🖼Слова знаменитого Марка Твена.
А вы с ним согласны?

Ответы
Ол
Олег

Всем не угодишь. Для кого-то хороший, а кому-то поперек горла. Изнашивается человек, если сильно много предает значения тем, кто не способен оценить добрые дела. Поэтому, дабы не подорвать здоровье, нужно в первую очередь ориентироваться на того, кто ценит добрые дела и отвергает зло в любом его проявлении.

Nina Hanina

М.Твен был большой шутник. Воспринимайте его с этой позиции

Ол
Олег

Говорят в каждой шутке есть доля правды. А если все доли правды сложить воедино, то получим истину. Истина в том, что только добром можно победить зло. Человека изнашивают не добрые дела, а злые. Все болезни людей и их смерть - плод злых дел. Это факт.

Nina Hanina

В каждой шутке есть доля шутки

Ол
Олег

А остальное правда!

Шейла Басби

Быть хорошим для себя или для других? Во втором случае - согласна, изнашивает. Но поскольку всем не угодишь, как бы ни старался, надо думать над первым вопросом. Жить в согласии с собой значит быть хорошим для себя. А если ты понимаешь, что есть хорошо и что есть плохо, изнашиваться будешь не сильно.

Nina Hanina

Марка Твена не понять, если нет чувства юмора!

Геннадий Костарев

"Изнашивает" - не означает того, что делает человека хуже, но лишь подчёркивает, насколько всё истинно хорошее, требует от человека намного большего Напряжения и Ответственности сердца. Потому, несомненно согласен.

Nina Hanina

Ваще-то у М.Твена всё через юмор

Геннадий Костарев

Ваще-то юмор не отменяет серьёзного, взвешенного подхода к жизни у людей мыслящих.

Nina Hanina

возражений не имеется

Захар Исаев

"Только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, и поступающие бесчестно будут искоренены" (Притчи 2:21, 22).

Алекс Венцель

Действительно изнашивает. Как говорила моя мамочка: Шилом моря не нагреешь, а всех сирот не пожалеешь!

Владимир Кириллов

Мне больше нравятся его слова, что слухи об его смерти слишком преувеличены.

Nina Hanina

Он был большой шутник! У него много шутливых выражений

Владимир Кириллов

Но и великий писатель.

Nina Hanina

Да!

Владимир Кириллов

Правда, "Приключения янки из Коннектикута" я так и не дочитал.

Tu
Tutby

согласна. Быть хорошим для всех утомительно, нецелесообразно и даже глупо.

Nina Hanina

🌹

Tu
Tutby

🙂

Владимир Вельский

"Целовать курящую девушку все равно что вылизывать пепельницу" - Марк Твен

Nina Hanina

"Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние 7 лет" М.Твен.

Валентина Пакшина

Да❗ Умение держать свои эмоции, "зажатыми в кулачок", дорого стоит‼️

Nina Hanina

🌹

Ев
Евгений

Согласен, хорошие люди быстро стареют .Об них чаще вытирают ноги.

Nina Hanina

🤝

Ев
Евгений

😄🍍☕🍫🌹

Полувековая Дама

Если эта хорошесть не искренняя, деланная, то конечно изнашивает

Александр Елтышев

Согласен, но быть плохим - изнашивает гораздо больше.

Nina Hanina

Если бы человека можно было скрестить с кошкой, это улучшило бы человека, но испортило бы кошку.
Марк Твен

Александр Елтышев

Понимая это, кошка гуляет сама по себе.

Nina Hanina

"Создать человека — была славная и оригинальная мысль. Но создавать после этого овцу — значило повторяться." М.Твен

Александр Елтышев

Именно поэтому овца создана раньше.

Nina Hanina

🤔

Анатолий Серёга

Быть - нет, а стараться, казаться, "косить" под... - да.

Nina Hanina

По твоей персоне вопросов нет!

Любовь

хорошим можно быть только.... местами да временами

Светлана Вел

а быть нехорошим убивает человека в человеке

Ал
Алексей

сотря какого . значит он был не такой добрый

Nina Hanina

Твен юморист

Cветлана

Каа это может изнашивать? Нет не согласна

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да, сдерживание эмоций вредит здоровью

–1
Олег Локос

Жизнь нас вообще здорово изнашивает.

Nina Hanina

"Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь." М.Твен

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹

..

Жить вообще вредно, от этого умирают.