Bender Bending Rodriguez

вопрос-шутка.... как правильно писать? "ЦЕПЛЕНОК" или "ЦИПЛЕНОК"? а мож еще как?

Ответы
Yra Kozlov

по малороссовски ципленюк по белоросовски ципленык .по казачеству средней азии ципленчик .по казачеству сибири ципленок. по поволжски ципленох .Русский язык нынче как латынь -мертвый язык. Есть общероссийский . а он позволяет говорить как бох на душу положить. поэтому можно и по тюркский сказать цип цип цип джалярим

Ма
Мария

помню исключения:цЫган подошел к цЫпленку на цЫпочках и сказал --цЫп, цЫп!!!

Светлана Шестакова

ПРАВИЛЬНО ЦЫПЛЕНОК...ЭТО СЛОВО-ИСКЛЮЧЕНИЕ

Нина Баркова

курицын пацан)))))😅 🤣 😉 🙃

Марина

УжОс... ЦЫпленок... Слово-исключение...

Bender Bending Rodriguez

да знаю я про цегана и ципочки. ясно же сказано - вопрос-шутка

Марина

Ойой... Укуси меня еще...

Bender Bending Rodriguez

😬 за какое место можно?

Марина

Ой, у меня места много)))))

Галина Капитанова

Циииипа - ципа!....Цыплёнок жареный...

Нелия Бабынина

еще лучше щекатурка или щикатурка

Неля Байбулатова

Цыпленок, слово исключение! 😉

Неля Байбулатова

Что не так?😁

Bender Bending Rodriguez

это ж шутка......

Егор

проверочное слово" цыпа цыпа"

Егор

да да

Елена Дробчак

разрешено писать ЦЫПЛЁНОК

Елена Дробчак

а там..у кого как..

Елена Дробчак

диалехты у всех...мама не горюй

Ал
Алёна

Пацан курицы-вернее будет.

Маркиза Простая Баба

курёнок, так не ошибёшься

Обсуждайка

очень маленкий курочка

Татьяна Романюк

Цып, цыпочки, цыпленок.

Леди Мила

пиши : ребенок курица.

Лидия Лысенко

Цыпленок или еще как?

Людмила Лаврова

цыпленок- слово искл.

Alisher Gaybullayev

Можно ещё - сиплонок!

Bender Bending Rodriguez

вароние яйца любыш?

Марина

Куриные вароние??)))

Bender Bending Rodriguez

вароние

Марина

куриные)

Татьяна Ващенко

Загуглись, узнаешь!

Bender Bending Rodriguez

данутыбрось, ну, пиздец, как точно посоветовала.......и как, блять, я сам не догадался

Татьяна Ващенко

Цыган на цыпочках цыплёнку "цыц" сказал. Возможно такая подсказка немного гнев твой усмирит...и найдутся слова, кроме мата...

Bender Bending Rodriguez

ты чо? думаешь я в школе не учился? прочти вопрос еще раз......сначала

Татьяна Ващенко

Прости... не буду больше гнев на себя кликать. Удачи тебе... И всё ж я ответила на вторую часть== а мож еще как=== А в школе действительно матам не учат, даже когда отвечаешь на ===вопрос-шутка....===

Татьяна Ващенко

Спасибо. Удачи!

Ел
Елена

цыпленок правильно