Ал
Александр

В старину жених проверял невесту в общении со старшими. Почему?

Ответы · страница 3
Светлана Коурова

смотрел,как она будет общаться с его престарелыми родителями

Ал
Александр

Если невеста почтительно общается со старшими , значит мужа будет уважать

Сергей Саницкий

может думал что они ее уже пробовали и посоветуют что-нибудь?

Ал
Александр

Сергей Саницкий

до свадьбы все белые и пушистые...жизнь покажет

Лариса Поплаухина

проверял как будет общаться с его родителями, ну и с ним тоже

Ал
Александр

если невеста уважительна к старшим, значит и мужа будет уважать. Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Валентина Комарова

как она общается со старыми людьми с какой уважительностью?

Марина Киселёва

Наверно проверял как она будет относиться к его родителям!

Ал
Александр

Евгений Клопичев

Чтобы знать - во что невеста превратиться после замужества

К.
Конфетка .

Наверно хотел знать какому поведению она научит его детей

Ал
Александр

в первые три дня со дня рождения, человек помнит, но с процессом зарастания родничка, память о прошлых жизнях закрывается

К.
Конфетка .

А я помню кто я вне тела. Значит меня нужно отправить в дур дом?

Ал
Александр

нет, конечно, вам хочется верить в свою исключительность и оригинальность, и вы делаете это искренне

К.
Конфетка .

если я помню, то и другие могут!

Ал
Александр

возможно, но для этого нужно много совершенствоваться, и чистить свой Ум, Разум и Сердце

.......

Наверное проверял степень её уважения к старшим людям...

Валентина Фролова

Проверяли,скромная она или грубиянка. Ведь люди разные.

Ал
Александр

Валентина Фролова

Конечно так! Но ей хочется,чтобы и ее уважали,

Ал
Александр

пока только как выбор их сына

Валентина Фролова

Да,выбор сына много значит. Но иногда любовь затмевает разум и совершаются ошибки.

Ал
Александр

но это ошибка сына, и он сам разберется

Валентина Фролова

Да каждый в молодости, по мнению родителей, ошибся,

Мадина

удостоверится в том что она была ДЕВСТВЕННИЦА.................

Ал
Александр

Мадина

"дурацкие законы" - одним словом................
больше и нечего прибавить и добавить, хорошо что я живу в 21 веке............, а не в том каменном

Литвиненко Жанна

Если она почитала старших значит почитать и мужа будет.

Ал
Александр

Литвиненко Жанна

Ну я почти так и написала.просто знала ответ

Nikolaus Bückert

А им в то время нравилось показать сябя перед невестой.

Ал
Александр

Nikolaus Bückert

Не знаю как в старину,но моя жена меня уважает и без почтительного общения со таршими.Какую сам вибирешь,с такой и жить.

Assima Sadu

Возможно,для представления общения с его родителями...

Ал
Александр

Борис Еремин

если она не уважает старших, то и мужа подавно не будет

Ирина Нигаматдянова

проверял воспитанность будущей жены, матери, бабушки.

Ал
Александр

верно. Если невеста почтительно общается со старшими , значит мужа будет уважать

Ирина Нигаматдянова

не только мужа, но и свекровь и всех старших кто есть в доме и тому же будет учить детей.

Владимир Муратов

Всё-=таки проверял? Значит заранее не верил... не любил.

Ал
Александр

Если невеста почтительно общается со старшими , значит мужа будет уважать. Доверие дружит с разумом тогда, когда оно умеет фильтровать людей на порядочность, честность и искренность. Но беда человека состоит в том, что он слишком доверяет не своему разуму, а своему вожделенному, беспокойному уму.

Ольга Бахиркина

Если он проявил уважение к старшим,будет уважать и её.

Александра Бардамова

как к старшим относится, так и к нему будет относится.

Ал
Александр

Да, верно. Если невеста почтительно общается со старшими , значит мужа будет уважать

Anna Shelomtceva

Может воспитание...Честно говоря не знаю...А почему?

Ал
Александр

Вера Жолудева

А вот это на мой вазгляд и является особым мерилом.

Ал
Александр