) Россиянка.

Дорогие люди, знакомые и незнакомые, с Прекрасным праздником ВАС. Днем семьи,любви и верности!!! Красивый праздник,наш.Не то , что Святой Валентин. чужеродный.А как вам?

Ответы
Андрей Владимирович

Я конечно понимаю, что немного запоздал с ответом, но уж лучше поздно, чем никогда!😜 А Вы, простите, какой праздник "прекрасным" называете? Да ещё и "Днём семьи, любви и верности"? Боюсь даже предположить! Уж не день ли Петра и Февроньи, случаем?

Андрей Владимирович

Согласно легенде, в далекие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. Но один обычный полевой врач и священник Валентин, сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность этого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. Томясь в застенках, Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание, в котором рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года. Такая вот грустная, но красивая и романтичная история.

) Россиянка.

Красивая сказка, но.. я все таки останусь при своем мнении.

Андрей Владимирович

А может всё-таки прочтёте житие Петра и Февроньи? Уверяю, Вас ждёт много сюрпризов...😜

) Россиянка.

И почему же многие считают забугорное хорошим, свое нет..

Андрей Владимирович

Я к таким категорически не отношусь! Но в данном конкретном случае, и тот и другие - оба не наши! Они все - христианские святые, а значит не наши!

Дмитрий Петренко

И Вас с Днём Петра и Февронии. Ведь жили они много лет назад. И сколько преград было их любви, и сколько душевных терзаний они перенесли, но их любовь ко Христу, друг к другу не осталась безплодной. Она осталась примером многим на многие века.

) Россиянка.

Согласна с вами на все сто!!!!🕊️

Sergei

Что то уж слишком много всего в одну корзину побросали: и семью и любовь и верность. Всё это можно выразить одним словом, где все эти понятия применимы - семья.😏

Сергей Евдокимов

Этимология (происхождение) слова "праздник"... Было такое слово - "тризна" - поминки по усопшим. Появилось слово "праздник" - поминки по усопшим С ВОЗЛИЯНИЯМИ...😄

Не
Несмеяна

А мне нормально! Если нет семьи должна же я что-то праздновать? Это день влюблённых 14 февраля. Вот так получается.

Даниэлла Радзивилл

НАДО ВСЕХ УВАЖАТЬ И ЧТИТЬ, А НЕ БЫТЬ РАСИСТОМ. СЛУШАЕМ ЖЕ МЫ МОЦАРТА . НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН АВСТРИЯК

) Россиянка.

Прежде всего надо сначало быть патриотом своей страны. А уважать можно..У нас много своих прекрасных праздников. К стати наши праздники почему то за бугром не отмечают. Надо уважать себя и свои традиции и обычаи.

Даниэлла Радзивилл

А МЫ ТОЖЕ НЕ ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ВЗЯТИЯ БАСТИЛИИ КАК ВО ФРАНЦИИ ИЛИ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ США В США, НО ЕСТЬ ПРАЗДНИКИ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ ИЗ- ЗА БУГРА И ПРИЖИЛИСЬ В НАС, НАПРИМЕР, НОВЫЙ ГОД. Там Санта Клаус, а у нас Николай Угодник, но все равно это один и тоже человек был

Ali Na W

Если любовь и верность настоящие- не всё ли равно,как праздник называется,и важен ли он вообще?

Татьяна Я

мне и св.Валентин нравился..не вижу ничего плохого в том..чтобы лишний раз признаться в любви

Андрей Корнеев

А почему семья, любовь и верность должны быть праздником, а не буднями?

Людмила (Мила)

Мне по душе. В Муроме я была, поклонилась мощам Петра и Февронии.

Андрей Мацнев

В этот день Солнце для русских ярче светит?😉😁

Елена Вижевская

Чем плох День Святого Валентина? Тем, что не наш?

) Россиянка.

Вся беда в том, что наш праздник был давно, просто не афишировали. а навязывали иностранщину.Пусть у вас будут побольше поводов получать подарки.

Елена Вижевская

Спасибо! Мои благодарные клиенты и сыновья вниманием меня не обделяют. Теперь о празднике. Этого праздника никогда не было. Его придумали. Почитайте историю его появления.

) Россиянка.

Да знаете читала,потому и написала. Был.

Елена Вижевская

Когда?

Елена Вижевская

Вот, ответа нет.

Natali Ник.

чем больше позитива тем лучше... был бы повод!!!

Vladimir Rakivnenko

Спит пока... Проснётся - обниму и поцелую... ))

Николай Костров

Согласен, День Семьи, Вот Праздник, - НАШ !!!

«Луиzа Каzaти»

Такой же выдуманный и за уши притянутый

) Россиянка.

Настоящий и не притянутый. История вам в помощь.

«Луиzа Каzaти»

История Вам в помощь.

Галина Мазяркина

👍👍👍🤗❤️🌹🍀

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

день пидорасов этот Валентинов день

Еп
Епифания

Чем же Св. Валентин вам не угодил?

Андрей Жилин

... и хуиловин - бесовский вертеп