Андрей Мацнев

55 лет назад погиб Эрнесто Гевара де ла Серна, Команданте Че. Аргентинец, которого буквально боготворят на Кубе. А в Боливии он официально считается местночтимым католическим святым - Святой Эрнесто Игерский..🖼 Аста сьемпре, команданте...🕯️
Вспомним? 🇨🇺

Ответы
Qqqq Qqqqq

а чего его понесло в другую страну, там где не желали революционерить?

Андрей Мацнев

А с чего вы взяли, что "не желали"? Если его там даже святым объявили.

Qqqq Qqqqq

это потом, а местные индейцы его отряд и сдали больно шумно было в их лесах

Андрей Мацнев

Один-единственный сдал. За деньги.

Алианна

Человек с большой буквы.Истинный революционер.

Ав
Автор

Нам до Кубы далече, и дела нет до их страстей.

Андрей Мацнев

Кубинцы всегда были нашими самыми преданными союзниками.

Ав
Автор

хе хе

Андрей Крамер

а мне он нужен о нем вспоминать.....

Виктор Федин

Вычислили его по огоньку сигары

Андрей Мацнев

Новая версия?))

Виктор Федин

старая

Андрей Мацнев

Да никто его ни по какому "огоньку" не вычислял)) Да и зажали в Боливии их средь бела дня, какой огонёк сигары?))

Виктор Федин

значит у нас разная информация. А какая верная?

Андрей Мацнев

Да просто наберите в инете "как погиб Че Гевара" - везде одно и то же🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Крестьянин их местный сдал, отряд Че зажали военные, разбили, самого команданте ранили, взяли в плен, на следующий день расстреляли.

Малина Вареньевна

убийце и палачу - забвение!

Андрей Мацнев

Им - да, Эрнесто Геваре - почёт и уважение.

Ветер_В_Голове (Эван)

У меня его портрет висел

Андрей Мацнев

У меня на шее на цепочке - монета в три песо с ним, лет 25 ношу, на Кубе подарили. Кубинцы в восторге, когда видят))

Ветер_В_Голове (Эван)

Были раньше герои

Андрей Мацнев

Согласен.

Ru
Rusl

Хороший человек!

Юрий

Знаю, но кубинские революционные я их не помню

Юрий

А чилийскую в 1973 году мы и в школе учили

Андрей Мацнев

На Кубе самая известная как раз "Аста сьемпре, команданте"

Юрий

что то я ее не слушал.

Андрей Мацнев

Она и есть)) Только это Наталья Кардоне поёт, в оригинале Карлоса Пуэбло она по-другому звучит.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вечная память

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот этотлюди были. Не то что платошкины и зюгановы

Андрей Мацнев

Это да, Фидель, Эрнесто уж точно не ради бабла "упирались"🤷‍♂️

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Наши "Хамунисты" по сравнению с ними дерьмо дешёвое

Ка-Валерчик Гузенко

Помянём 🍷🍷

Владимир С

Бэлло Чао!

Нурия Шагабиева

☺️👍🤝

С. В.

помянем

Андрей Ожегов

🤷‍♂️

Света Дмитренко

😪🌷🌷

Ла
Лариса

🤝

Вл
Владимир.

🤝