Герой-Любо V Ник Z

Цикл "Архивы моей памяти". № 12. Вояж, вояж. Песня 1987 года. Я встречаю свой первый "взрослый" новый 1988 год! Без родителей. Я с приятелем, и две подружки. Ночь любви, стартовавшая в 22.00 часов 31 декабря 1987 года, с небольшими перерывами на встречу Нового года, завершилась в 16.00 часов 01 января 1988 года! Может песня и не самая выдающаяся, но под эту песню мы занимались любовью, потому и врезалась в память!!!

А у вас с какой песней связаны приятные воспоминания?

–2
Ответы
Сергей Владимирович

Мы с моей красавицей женой и семилетней дочкой едем 140км в Краснодар в Одиннадцатом Жигулёнке на балет Дон Кихот Пермского театра. Вокруг ещё СССР.

Герой-Любо V Ник Z

супер. вспомнилсяя эпизод)))

Любовь Волкова

То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит, то моё, моё сердечко ноет, как кленовый лист дрожит......

С. В.

довольно много песен, которые мне очень нравятся, тут места не хватит, чтобы все перечислить

С. В.

та же Лора Браниган

Герой-Любо V Ник Z

у нас у всех очень много песен, которые нам нарвятся, но есть знаковые песни, которые остались в памяти, потому что какие-то события, которые врезались в память, происходили на фоне этих песен.

С. В.

у меня не было таких событий, на фоне которых. Я музыку всегда слушал для души, а послушать было есть что, море музыки было, всё это шло из великобритании, из Лондона., и т.д.Разные радио станции, один Сева Новгородцев чего стоит, ждали каждую пятницу послушать его программу в полночь на короткой бибисейской волне. Это была эпоха, таких больше не было и не будет никогда. Сейчас всё мхом заросло. Послушаешь британский список и уши вянут

С. В.

👍

Елена

" Не сыпь мне соль на рану". Танцевала первый раз медленный танец со взрослым мужчиной.

Герой-Любо V Ник Z

супер. наверное до сих пор дрожь пробирает)))

Елена

Просто хорошее воспоминание, когда слышу эту песню.

Ур
Уралочка

Извините, но на меня эта песня не произвела впечатления, мне нравится Сергей Пенкин

Герой-Любо V Ник Z

да, песня так себе, средненькая, а вот воспоминания связанные с ней... они остались на всю жизнь

Ур
Уралочка

просто тогда видимо была другая ситуация и песня подошла

Герой-Любо V Ник Z

ночь любви. вхождение в настоящую взрослую жизнь))

Ур
Уралочка

понятно

Герой-Любо V Ник Z

а у вас есть такая музыка, которая запечатлена памятью?

Ур
Уралочка

больше всего люблю вальсы Штрауса, особенно в фильме " Сказки венского леса"

Герой-Любо V Ник Z

о да, это супер

Владимир Ретиш

200 лет Малежика под эту песню нас в учебке поднимали на зарядку.....Рота подьем!!!🙂

Герой-Любо V Ник Z

да, воспоминания те еще)))

Владимир Ретиш

а уже на подлодке я (подводник) меня бесила песня Пугачевой *Счастье что оно все таже птица упустишь и не поймаешь*...под нее нас пинками и матюками гоняли на приборке

Герой-Любо V Ник Z

я сам бывший военный моряк, но служил на БПК)))

Владимир Ретиш

Привет коллегам 🤝👍🍷Бывших моряков не бывает

Герой-Любо V Ник Z

однозначно. 🤝✊🥃🥃

Лева Правая

Приятных было много. А вот неприятных - единицы, например "Алехандро" Мадонны

Герой-Любо V Ник Z

Алехандро же вроде Леди Гага пела

Герой-Любо V Ник Z

мне нравится

Лева Правая

А, да, этой... Гаги, точно.оги с Мадонной для меня одинаково противны

Герой-Любо V Ник Z

приятного мало

Екатерина Гаспарян

Италия, город Бари, март 2015 года...

Герой-Любо V Ник Z

мне тоже нравится Шаде.

Ир

Колыбельные... которую мне пел мой отец и которые я пела своим детям..

Сергей Фёдоров

Аналогично и в том же году. Ещё там Пет шоп бойз запомнился.

Герой-Любо V Ник Z

так и есть

Бабайкин Юрий

Сайлент циркл-1986,Дискотека в пионерлагере,Точ ин май лайв

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Боже, какой ты милый! И где теперь эта подружка?))

Герой-Любо V Ник Z

в Москве)))

Герой-Любо V Ник Z

живет по шоссе Энтузиастов))

Па
Партизанка***

Хорошая была ночь!!!!молодцы! И песня классная!

Герой-Любо V Ник Z

у меня один знакомый 31 декабря родился, а двое 1 января)))

Па
Партизанка***

Довольны?

Герой-Любо V Ник Z

те кто 1 января, да))) во всяком случае по молодости были довольны)))

Па
Партизанка***

Ясно

Чеслава Дашкевич

А мне нравился и нравится Леонард Коэн ! 🙂👍

Алекс Венцель

Милая моя , солнышко лесное...Ю.Визбор )))))))

Герой-Любо V Ник Z

👍✊🤝 супер

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ созвучный тому что вы написали выше? "Два одиночества или прелюдия и фуга РЕ минор" https://proza.ru/2015/04/04/1886

Герой-Любо V Ник Z

прочитал. хорошо написано. не пошло. у меня тоже много своих романов, которые тянут на рассказ)))

Алекс Венцель

Ещё хотите почитать моё?

Герой-Любо V Ник Z

можно. я тут тоже мини рассказ написал. из цикла Архивы моей памяти. уложился в количество символов.

Алекс Венцель

Как прочитать ваше? Вот ссылка на мои две книги рассказов: Проза.ру автор Алекс Венцель... Смотрите по разделам.

Игорь Николаевич.

Их много. Вот одна из них.

Игорь Николаевич.

И это альбомная версия, что мы слышали тогда, в 1986 г.

Игорь Николаевич.

Вот еще. Это конечно не альбомная 7-минутная версия, но тема та же.

Св
Светлана

Ярмарки-краски.)

Ма
Марина

И с Вояжем тоже. Отель Калифорния)

Герой-Любо V Ник Z

супер🌺🌺🌺

Ню
Нюта

Я моложе была, но помню эту песню

Gulzhahan Tustikbaeva

Песни в исполнении Джо Дассена

Герой-Любо V Ник Z

да, тоже помню первые прикосновения к девичьему стану в медляках на новогодних дискотеках, дурманящий запах женских духов и феромонов, и все это под музыку Джо