-Я Мойша, -Не Еврей.

Так всё таки с чем надо намять картошку ,которую не бось все мы уважаем?

Ответы
Люба Бахматова

Так бы сразу и сказал...Автобусом к Тамбову подъезжаем, А там - рысцой, и не стонать! Небось картошку все мы уважаем, Когда с сольцой ее намять! К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми. Мы славно здесь разместимся, и скажете потом, Что бог, мол, с ними, с генами! Бог с ними, с хромосомами! Мы славно поработали и славно отдохнем...

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Я сначала сливаю всю воду, кладу приправу, какая нравится моей семье: понемногу красного и черного перчика, галину бланку для аромата, сливочного масла 2-3 ложки- мну, наливаю молока- мну, затем кладу сырое яйцо- мну... Получается ровное, без комочков, обалденно вкусное пюре

Ольга Полякова

Я, в общем-то, картошку не особо люблю, но подчиняюсь пристрастиям семьи. Самое доступное - с луком. Репчатый лук порезать, посолить, и смешать с растительным маслом и уксусом. Толко масло нужно не Олейну какую-нибудь, а насоящее, с рынка, которое семечками пахнет.

Ольга Полякова

На рынке фермеры продают масло, которое давят сами. Оно темное, как мёд, и пахнет жареными семечками

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот это и есть не рафинированое.

Ольга Полякова

А, не знала, спасибо. Просто в магазине даже с надписью "нерафинированное" оно невкусное

-Я Мойша, -Не Еврей.

конечно, но что поделаешь.фермеров у нас нет таких, приходится довольствоваться. А рафинированное в краску добавлять хорошо. и руки от краски же отмывать.

Ольга Полякова

Ясно, буду знать, спасибо

Нина Климович

Масло, молоко и яйцо делают пюре воздушным, А если добавить мелко нарезанный репчатый лучок- прямо свежий, он весело хрустит потом, и я люблю , чтобы укропчика вдоволь...

Марина Пластовец

во первых ..когда варите можно дабавить луковицу ..потом убрать, затем слить воду ..добавить тёплого молочка ..желток яйца ..ну и сливочного маслеца

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы в деревне родились и выросли. уверяю вас с картошкой все тысячи рецептов знаем.

Марина Пластовец

да блин ...значит не поняла вопроса

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не расстраивайтесь, это слова из песни Высоцкого. кто эту песню знает сразу вспоминает

Марина Пластовец

да?..чёт не припомню

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну каак же??? песня - про картошку, товарищи ученые. доценты скандидатами, сдитесь к нам в полуторки езжайте к нам в Тамбовщину, а там рысцой ,да не стонать.

Марина Пластовец

мне стыдно..но я не все песни Высоцкого

-Я Мойша, -Не Еврей.

просто мы в свое время фанатами ,что ли были. да и сейчас с удовольствием послушать приятно.актуальны. зайдите в раздел музыка и наберите песни Высоцкого. эта конкретно называется -товарищи ученые.

Альфира Шарипова

на часах 0.03, сижу давлюсь слюной после всех комментов☹️. Да, с селедочкой да лучком(я их нарезаю и держу немного в масле, ммммм😙

Альфира Шарипова

да! ну еще с\сол лосось, тоже вкусно😋

-Я Мойша, -Не Еврей.

лишь бы пожрать

Альфира Шарипова

точно, проглоты😂😂😂

Любовь Селезнева

то со слив. маслом, то с квашеной капустой- я обожаю, можно со шкварками, жарен. луком- да хоть с чем- все вкусно. и с подливом и с соусом- вкусно

Люба Бахматова

Что ли честно...Можно чуть-чуть молока подогреть и добавить,можно майонеза,можно немного свежей сметанки...Попробуйте и выберите.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а что пел по этому поводу Владимир Семенович Высоцкий?

Лю
Любушка

я например....люблю картошечку пюре....помять ее и добавить обжаренный лучок....сухой укропчик...зимой...а летом свежий...класс......😂

Наташа Никулина

С маслом и молоком. А с чем еще? Ездила в Чили, там ее мнут вместе с кожурой, в ресторане. Не очень эстетично, но полезно.

Алина Васильева

Я люблю со сливочным маслом. и чуточку чесночка. можно лук поджарить. на этом масле. и без хлеба. и вообще не с чем☺️

Алина Васильева

Я нет. да и пельмени я не люблю Лучше уж вареники. эти тоже в воде и пельмени если уж ем то только сбульоным

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну . мы не баре. едим что дают .

Алина Васильева

А я готовлю только что на что деньги есть и время Вернее готовила. Дети отделились. свои семьи. муж ушёл туда от куда не возвращаются. Теперь я одна. живу как барыня. ем овощные супы. то мне очень нравится Тут баловала себя месяц пирогами. а потом встала на весы и чуть не упала. поправилась на 5 кг. ТЕПЕРЬ ПЫТАЮСЬ Б СБРОСИТ ВСЁ ЛИШНЕЕ. НО ПОКА НЕ С МЕСТА Но женщина я упрямая. хоть и трудно. и лень. но я своего добьюсь Вот до чего доводит . вкусно пожрать . да ещё и сладкое люблю

-Я Мойша, -Не Еврей.

кушайте пока есть аппетит. это нормально

Алина Васильева

АГА ! И ЖИВИ КАК ЖАБА! НЕ ХОЧУ!!!

Павел Смирнов

Я теперь заготавливаю вяленые помидоры. И это, я вам скажу -вещь. Идет со всем и с картошечкой просто сказка. Советую

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну. ка, просвети-что значит вяленые?

Павел Смирнов

,Если нужно подробное описание, то можете найти в инете, А, КОРОТКО, ЭТО СУШЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С МАСЛОМ И СПЕЦИЯМИ , ТОЛЬКО НЕ СУХИЕ КАК ГРИБЫ, А КАК КУРАГА, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МАСЛО В КОТОРОМ ОНИ ХРАНЯТСЯ, ТОЖЕ ВЕЩЬ ОБАЛДЕННАЯ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

понял. спасибо за наводку, попробую

Наталья Казаченко

!. с салом 2. С солёными огурцами 3. с котлетами 4. с сосисками 5. и желательно после 100 граммов беленькой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так сразу много и всего?

Наталья Казаченко

Нет, это разные варианты. На выбор по ситуации.

Наталья Казаченко

Ну вот же, то самое, что надо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

да, скромно ,но с вкусом

Сергей Палыч

Небось картошку все мы уважаем когда с сальцом её намять. А? товарищи учёные, доценты с кандидатами?

Свет - Мария Стрижевская

С МОЛОКОМ СЛИВКАМИ СМЕТАНОЙ С ВОДОЙ КИПЯЧЁНОИ И ЯЙ ЦОМ ( У КОГО ЧТО ЕСТЬ ) ВКУСНО ОЧЕНЬ СО СМЕТАНОЙ ,

-Я Мойша, -Не Еврей.

По Высоцкому -с сальцой

Galina Rybko

теперь приходится только одну.картошку....стали жить как-то скромнее---все скромнее и скромнее

Ирина Воронова

А попробуйте добавить щепотку мускатного ореха и больше вы не захотите есть другое пюре)

-Я Мойша, -Не Еврей.

где ж я его в Амурской области возьму. сало вот есть.

Ирина Воронова

В магазине продают) не дорого) или орех купите)

-Я Мойша, -Не Еврей.

так сало же есть

Ирина Воронова

А сало посолить и в прикуску)

Лариса Новожилова

молочком, яичком свежим, из-под курочки, можно сальца обжарить мело порезав с лучком....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну вы прям вообще. а с лицом трещины не случаться?

Лариса Новожилова

а! завидушь! никогда не едал такой вкуснотищи?

-Я Мойша, -Не Еврей.

в деревне родился и вырос, держали и кур и свиней и огород садили.

Лариса Новожилова

ну? так и не едал? а мы то так делаем, может и не все сразу, но когда все собираются -то стараюсь, что б по-вкусней!

-Я Мойша, -Не Еврей.

все едал. и жареное и пареное

Лариса Новожилова

ну вот и славненько

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С маслом, горячим молоком и сырым яйцом. Моя племянница называет это буржуйским пюре.

Елена Корбут

Высоцкий предлагает с сальцой, но тяжелая пища- лучше сливочным маслицем заправить

Елена Корбут

работает, как часы.

Елена Корбут

спасибо. Прямо осыпали цветами- не доберусь до ложа