Yl
Ylinka

И кто такой"Стреляный воробей"?????

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

-"стреляный воробей"-опытный любовник, который уже без страха спускается по водосточной трубе и не вздрагивает от звонка невовремя пришедшего мужа
-"стреляный воробей"-студент последнего курса, который не пугается декана. на все лекции ходит с одной тетрадкой и спокойно спит в ночь перед экзаменом
-"стреляный воробей"-мамаша 4 детей. которая не задаёт на ответах вопросы про "что такое токсикоз"
-"стреляный воробей"-чиновник, который вылезает из любых болот суше чем был (живой пример Чубайс и Лужков)
-"стреляный воробей"-гаишник или учитель или начальник, который когда вы начинаете перед ним оправдываться, уже знает заранее чем всё закончится.. .
-"стреляный воробей",-девушка, которая уже не первый раз замужем и знает чем заканчивается чашечка кофе в доме мужчины...

Yl
Ylinka

Ой!какая хорошая лекция..а вот обо мне ни слова....🤔

Аксакал-Хан-Паша

...о вас пусть говорят ваши мужчины...или батька в своём указе о награждении...

Yl
Ylinka

Да..дождесся от них,как же!😂 😂 😂 😂 😂

Vladimir Rakivnenko

очень опытный человек, которого трудно провести, обмануть или удивить; бывалый человек ◆ Я уже стреляный воробей, испытавший многое, но такой зрительский успех был у меня до этого два-три раза. Э. А. Рязанов, «Подведённые итоги», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Вы же стреляный воробей и должны понимать, что раз я здесь с пистолетом в руке, значит, вы на чём-то прокололись...

Yl
Ylinka

спасибо.Вразумительно!🤗

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Yl
Ylinka

🤗 🤝

Игорь Дружинин

Это тот воробей, в которого мальчишка попал из рогатки. А он выжил и теперь пользуется зазлуженным авторитетом у всей стаи как познавший жизнь, переживший смертельную опасность и уже никогда не даст себя подстрелить благодаря полученному опыту, хоть и горькому.

Yl
Ylinka

Спасибо.Вразумительно,приятно.

Павел Делуков

Очень опытный, бывалый. Подразумевается,что кто.л., побывав в разных переделках и трудных ситуациях, приобрёл "горький" опыт и стал осторожен и хитёр. Его трудно застать врасплох, испугать, обмануть или перехитрить. ( говорится с одобрением).

Yl
Ylinka

Спасибо.Вы правы.Очень подробно все описали.!😁

Sergei

Это тот, в которого стреляли, но не попали. Всё, что ему удалось испытать, - это звук выстрела и свист дроби. Однако. это тоже опыт и этого вполне достаточно, чтобы поиметь чувство "быть убитым".😏

Yl
Ylinka

Спасибо.Удачи Вам.

Бездушная Тварь

Стреляный воробей | Старый воробей – (разг.) человек с большим жизненным опытом, много испытавший, которого трудно провести, обмануть

Yl
Ylinka

да.

Victor Litinskiy

Это мелкая не вкусная птица, вот стреляный гусь - большая вкусная, в особенности если её запечь с антоновкой и картошкой -ВЕЩЬ!

Yl
Ylinka

Ммммм вкуснооо

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Найдя предлог для диалога,
– как Ты сварил такой бульон? –
спрошу я вежливо у Бога.
– По пьянке, – грустно скажет Он.

Сергей Порубов

Это такой мужик ростом с воробья,в него ещё стреляли,но мужик мелкий,не попали,ну или так,только глаз выбило...

Yl
Ylinka

пойдет...пусть порхает!

Любовь

здесь напоминает одного мужчину.... нахохленный такой... и всегда встревоженный... вдруг сдачи получит?!

Yl
Ylinka

О,как!

Любовь

и всегда напрашивается.... 🙂

Скорпион Иванович

Это покойный президент Линкольн, Кеннеди, Рейган, брат Боб Кеннеди и многие другие в кого стреляли!

Yl
Ylinka

Да,в воробья трудно попасть,верткий.

Виктор Глуховченко

В которого стреляли, но промахнулись. И он теперь весь такой "на опыте по пирогам двигается" ))

Yl
Ylinka

Да такой он)))

Виктор Глуховченко

Все мы, в тех или иных вопросах,- стрелянные.

Yl
Ylinka

Да..так

Виктор Глуховченко

А что такое "калашный ряд"? Где автоматами торгуют? )))

D. Gerd

Тот, в которого стреляли, но не попали))) Поэтому - он трусливый, скоро ведь опять стрельнут)))

Yl
Ylinka

Да..так и есть..Не оставят бедолагу в покое...🤷‍♀️

Ал
Александр

летел -летел с утками. тут охотники.. бах.. и весь косяк уток стал добычей. а воробей выжил

Yl
Ylinka

О..какой....Да,воробей еще та штучка.По ним и с пушек стреляют,а они вот...выживают....😅

Yl
Ylinka

🤝 😁

Вик Тор

Это, который "настрелял" воробушков, а кормить нечем.😉 🤣 😅 💐 🎄 🍬

Yl
Ylinka

От козел,а№😁

Вик Тор

Похоже, и стрелянный козлы летают.🤣 😉 👍

Yl
Ylinka

Научились😁😁😁

Вик Тор

Спасибо за хорошее настроение, Аля!🤣 🎄 💐 🍬

Yl
Ylinka

и Вам всего ,всего...ну...самого..рассамого😆

Вик Тор

Букет жизни всегда разнообразен. Удачи!!!

Yl
Ylinka

БлагоДарю!

Лариса Вараксина

В кого мальчишки стреляли из рогатки и не попадали У воробья стало больше опыта и тд

Yl
Ylinka

Точно

Yl
Ylinka

О,с утречка начнем?

Лариса Вараксина

С отеля да Ну и так Проснулись и теперь всё решает главное Остаётесь в отеле ещо на ночь ли нет еслида то идёте завтракать в отеле там часто шведский стол Потом намечаете план что и куда и где побывать и жду Куда идём

Oleg Selkovski

Воробей-который долго живет, все преграды обходит и от бед уходит, как и от котов😂

Yl
Ylinka

😆 😆 😆 😆 😆 🤗 🍉 🍉 🍉

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это тот, кто всё уж видел, всё перевидал, Чинов он не искал, а славы - не добился!"

Yl
Ylinka

Так...это ....так

Анна Сова

мне, кажется, это воробей, которого на мякине, уже не проведешь...

Yl
Ylinka

Точно😁😁

Александр Андреенко

Умудрённый жизнью человек, который не даст себя обмануть. Он же -- "тёртый калач"

Yl
Ylinka

Да..так...🤗 😁

Ал
Алик

в которого стреляли ,а он увернулся ,остался живой ... весь в меня ...!!!🤣 🤣 🤣

Yl
Ylinka

недаром столько пословиц сложено о нем."Старого воробья на мякине не проведешь""Стрелять из пушек по воробьям"

Ал
Алик

да ,это так и есть ...

Yl
Ylinka

Доброй ночи,Алик!Потренировалась немного,пойду почитаю и......До завтра!

Ал
Алик

доброй ночи милая тезка моя ... !!!

Yl
Ylinka

🤗