Татьяна Лотт

Быть карьеристом (кой) это хорошо или плохо?

Ответы
Alexander Titov

Все хорошо,что приносит достаток,для вашей семьи! Но быть изгоем,не когда!

Александр Шайфлер

хорошо,только как идти к цели? по костям, или в обход решать вам

Татьяна Лотт

Нормальные герои всегда идут в обход))

Александр Шайфлер

золотые слова!!! дерзайте

Сергей Слепченко

Это зависит от самого человека,каков сам по жизни???

Татьяна Лотт

Значит карьеристами рождаются?

Сергей Слепченко

Может и не рождаются.а просто становятся такими.Как говорят ( Генералами не рождаются ими становятся)

Татьяна Лотт

Ну вот человек захотел,,\ стать карьеристом - это хорошо или плохо?

Сергей Слепченко

Я бы на его пути не стоял бы,это опасные сущности.Пройдут по головам и не подумают,что бы достичь своей цели.

Валера Курцев

не люблю таких людей. которые без мыла лезут в ....

Татьяна Лотт

А которые с мылом, любите?

Валера Курцев

терпеть не могу,ни тех ни других

Андрей Губарев

Хорошо, если не заключать сделку с совестью.

Татьяна Лотт

Лучше заключить сделку с начальством)))

Андрей Губарев

Опять же смотря какую.

Татьяна Лотт

Меркантильную)))

Андрей Губарев

Вариант от Гильдермана либо от Гаспаряна. 🙂

Татьяна Лотт

А проще никак?)))

Андрей Губарев

В любом случае через сделку.

Silaev Nikolai

Смотря какую вы цель в жизни приследуете.

Татьяна Лотт

Обогащение))

Silaev Nikolai

Обогащение в каком плане ? В плане денег или морального духа или учёбы и многое ещё чего такого.

Татьяна Лотт

Обогащения в плане денег, материальных благ и соответственно, независимость.

Silaev Nikolai

Ну тут вам только одно могу сказать. С одной стороны в +, а с другой вам будет очень тяжело иметь семью или её вообще не иметь. Потому как многое не пересекается с вашими запросами и требованиями которые обязательно возникнут.

Татьяна Лотт

Занудно написано, но правильно.

Silaev Nikolai

Нет тут не какого занудства. Всё коротко и понятно. А вот то что вы слушаете и прислушиваетесь к хорошим советам это очень даже приятно и делает вам честь.

Владимир Ракивненко

Хорошо! Но средства - могут быть плохи.

Татьяна Лотт

Если средства плохи, то все равно хорошо?

Владимир Ракивненко

Щель - оправдывает средства?

Татьяна Лотт

Щель она такая Щель))))

Владимир Ракивненко

Ой... ЦЕЛЬ!!!

Игорь Голубев

Я не амбициозен. Это плюс или минус?

Татьяна Лотт

Минус. Однозначно.

Игорь Голубев

А зачем мне ради должности чужую ж... лизать? Я все равно по профессии начальник. Сам людей набираю, сам придумываю им работу, сам контролирую. Мне достаточно, чтобы не мешали. А выше только чиновники. С ними незримый бой, покой нам только снится. Единственное, не люблю в офисе в летнюю жару барышень в кожаных штанах.

Татьяна Лотт

Да. Согласна, Карьеризм и кожа несовместимы)))

Владислав Ильмер

Смотря чем жертвуешь ради этого.

Татьяна Лотт

А чем жертвовать хорошо, а чем плохо? По Вашему.

Владислав Ильмер

Жизнью, здоровьем, любовью, дружбой, близкими.

Галина Викторова

очень плохо.

Ирина Литвинова

это хорошо.

Татьяна Лотт

Тоже так считаю.

Ал
Алексей

Когда как

Татьяна Лотт

Когда? Как?

Лилия

Кому что.

Татьяна Лотт

Это уход от ответа.

Лилия

Нет. Просто каждый выбирает для себя занятие по душе: карьера, воспитание детей и т.д. Для кого-то карьера - это все, для других - ничего , т.к. это дело на которое человек тратит все свое время ( а для них приоритет - родные и близкие люди).

Татьяна

кому как

Татьяна Лотт

Кому? Как?

Татьяна

в основном хорошо

Ирина Пестова

хорошо

Татьяна Лотт

Правильно)))