Наталья Малышева

В Японии есть люди - профессиональные обнимальщики. Представители данной профессии за небольшую плату крепко обнимаются с людьми, которым хочется к кому-то прижаться. Они буквально процветают в японских мегаполисах, где живут миллионы людей, а любви на всех не хватает. Основная масса клиентов имеет возраст от 20 до 40 лет. Многие из них – так называемые «карьеристы», уделяющие всё время работе и забывающие о романтике и отношениях. Как вам такое?

Ответы
Серик Сагиев

Не знаю что и сказать. Любить и обнимать людей по штатной должности то есть за деньги, может и правильно, но для меня дико. Я когда то жил в любвиобильной стране полную сострадания. Наш генсек целовал всех кому не лень. И мы обнимались без каких либо задних мыслей. незнакомого человека мы называли товарищ. Я в детстве плакал когда узнал что умерла девочка в японии и мы пускали бумажных журавлей. Мы устраивали субботники в счет помощи детям гандураса и мазамбика. Однодневную зарплату в помощь кубе. По актам милосердия я изучил мир. Мы трудились и любили. И нас не кто тому не учил. А сейчас учат правильным позам и как выбрать резинку. И мы придем к этому. Только будет ли нам там удобно, если разучимся любить и быть дружелюбными и милосердными?

Наталья Малышева

умничка... присоединяюсь

Ольга Чернышева

Мне такое нравится. И это необходимо людям. Даже психологи говорят, что каждому человеку, независимо от возраста, требуется ежедневно не менее 13 прикосновений (пожатия руки, похлопывание по плечу, поглаживание по голове, ласка, поцелуй и т.п.). И это действительно так и есть. Если этого нет, не хватает этого, то человек "вянет", как увядает цветок.

Наталья Малышева

врагу такого не пожелаю... мне жалко японцев... верю психологам, но думаю, что речь идет об искренних обнимашках.... даже уверена.

Сергей Анахин

А вот еще: в Париже (да и в других больших городах Франции) в пятницу в супермаркетах выкатывают тележки с сердечками. Это означает, что на выходные свободен (свободна) Так за эти тележки чуть не драки. И в этой же Японии вешают на грудь кулон со своими данными и когда в радиусе 50 метров он находит что-то похожее, то он начинает радостно пиликать.

Наталья Малышева

не.. не увлекло.... я романтик старой формации

Сергей Анахин

А я не для увлечения . Просто так. Но вот от тележек с сердечками в наших супермаркетах я бы не отказался.

Людмила Петровец

Я с группой несколько раз устраивали обнимашки в городе Волгограде. У каждого в руках табличка "Если ты счастлив. обними меня" Нас было 6 человек и настроение у людей реально поднималось, и если маленькая группа смогла поднять настроение людям вкруг, то почему бы и нет. Давайте и в нашей стране будем дврить людям радость и улыбаться.

Наталья Малышева

Людочка, если честно, не хочу.... я могу понять людей, но сама не смогла бы в этом участвовать, правда... может не права, но обнимашки для меня значат много)))

Людмила Петровец

Наташенька, а они для всех значат мгногое.Обнимаясь, люди обмениваются положительной энергией. обнимешь 10 челевек, ты им то, чего у них не хватало, они соответственно тебе.Мне 65, и не устала ни капельеи, и домой ехала счастливая. Может попробуем? Объявим день обнимашек, подруг привлечем...

Наталья Малышева

))))) не поймут мои)))

Наталья Малышева

но попробовать можно)) сделаю. что могу

Людмила Петровец

А попробовать нужно

И.
Ирина .

Вот уж не хотелось бы дожить до такого, чтоб за плату кто-то обнимал! Работа, карьера - это хорошо, но семья должна быть на первом месте, где и обнимут, и посочувствуют, и примут со всеми неприятностями, и порадуются твоей радости. Жаль, что понимаешь это не сразу, наверное, надо, чтоб в школе еще подросткам прививали такие ценности.

Наталья Малышева

я с вами согласна абсолютно.. но многим идея нравится

И.
Ирина .

Ну так японцы, что с них возьмешь?)))))) Пусть обнимаются, только б не воевали.))))

Наталья Малышева

не японцам, а нашим))

И.
Ирина .

А наши обнимаются бесплатно, когда напьются.)))) В любой пьянке наступает неизбежное - "ты меня уважаешь?".)))))

Наталья Малышева

лучше уж так)))

Надежда Гребенщикова

Есть документальный фильм - "шокирующая Азия," это норма, там много различных утех...взрослый мужчина(руководитель) идет и получает ласку от мамы - актрисы, которая воспитывает его по- детски: и поругает и приласкает....не дополучил ...психика свернута...Если есть - значит кому нибудь это надо...иначе - психушкой будет обеспечен..

Наталья Малышева

все равно уже свернута....

Надежда Гребенщикова

...наверное, это связано с душой...материя тонкая... поэтому есть и психологи и обнимальщики...конечно, не все так просто...

Наталья Малышева

да наверное.... но для меня это что-то из области извращения

Надежда Гребенщикова

...в России тоже устраивают такие праздники...на днях города...это просто штрих в культурной программе...веселье и люди ведутся ....это шутка...но и на нее есть охочие...

Наталья Малышева

никогда не видела,,,. надо будет присмотреться...

Владислав Фугин

Ну что Вы хотите !!! Бешенный ритм экономики Политика государства Перенаселённость Сильно расширяющяяся инфроструктура Заставляет человека индивидуума превращятся в человека зомби робота Поэтому и вытесняются все человеческие морали и ценности что делает человека личностью Такими людьми и управлять проще и легче

Наталья Малышева

да уж. научно -технический прогресс человечеству не на пользу

Инна Гавриш

Прикольно!! Я слышала, что бизнес процветает у того руководителя, если в его коллективе чаще обнимаются! Очень похоже на правду! Интересно, что по исследованиям, люди готовы отказаться от приличной зарплаты в коллективе, где нет теплых отношений и уйти даже на меньшую, но если коллектив будет ему нравиться.

Наталья Малышева

жаль их.. и хорошо, что мы не такие

Ольга

Ну каждому своё.

Aлиме Cейтаблаева

Интересно

Людмила Зайцева

Люююдиии! Я каждый день наблюдаю картину, как люди не зависимо от возраста, сидят в телефонах. Ни кто ни кого не видит и не слышит. Молодые не уступают старикам в транспорте место и не потому, что не хотят....... они просто не находятся здесь и сейчас. Отчуждение! Холод, безразличие. Мне страшно за свою старость.

Наталья Малышева

прогресс

Наталья Малышева

мне страшно не за свою старость, мне страшно за них....

Ир
Ирина

каждый человек хочет иметь свою скалу) которая будет закрывать и обнимать, но важнее найти человека и быть с ним, подстраиваться под него и его подстраивать, стараться понимать друг друга и жить! не надо за деньги обнимашки! они все равно не от души! душой живет реальный человек который обнимае без зп)

Наталья Малышева

Ирина, вы умничка. так хорошо сказали. приятно найти единомышленника👍 🤝 👏 🌺 🌺 🌺

Ир
Ирина

спасибо) нас много) просто не каждый может признаться)

Анатолий Гришков

Каждый народ по своему с ума сходит! Нравится - пусть обнимаются! Вообще, это приятное занятие, ничего плохого в этом нет! С удовольствием обнимаюсь ,когда встречаюсь со своими родным, близкими и друзьями! С удовольствием вспоминаю свои первые обнимашки и целовашки со своей первой любовью Катькой Б.

Наталья Малышева

Родные, близкие, друзья, любовь- это понятно. это чувства....но у вас есть все эти люди, вы общаетесь с ними, выстраиваете и поддерживаете отношения.. потому и объятия приятные))

Геннадий Попов

Это все мегаполисы. Ни кого не знаешь, ни с кем не разговариваешь. То-ли дело в деревне. Каждый каждому при встрече желает здравствовать.Выслушает чужие проблемы, посочувствует, расскажет о своих. Вместе порадуются чему - нибудь. О чем-то посожелеют. И на душе тепло. Да и вообще надо чаще обниматься.

Наталья Малышева

для меня холодно

Геннадий Попов

Те, кто постоянно мерзнет - очень долго живут.

Наталья Малышева

да?)))у меня руки с детства мерзнут и зимой и летом... все может быть

Геннадий Попов

Будем жить!!!!

Наталья Малышева

обязательно!

Евгений Мурашов

не думаю, что они этим зарабатывают, реально. но возможно! в россии, это может прижиться, поскольку у нас многие становятся жадными циниками, гнидами, и лучше пришаться-обняться с посторонним, чем с такими людьми. и пусть отдашь за обнимок денежку, но чувств у тебя к нему ни каких не будет.

Наталья Малышева

да и пусть... я не просто обняться хотела, а с тем, с кем хочу

Евгений Мурашов

вот и время то ушло! а в этот момент, обнимаешь другого чела, а в голове представляешь того своего.

Наталья Малышева

самообман

Евгений Мурашов

пусть самообман, но в нужное время! почуствовал тепло человеческое! а больше ни чего и не надо!

Талгат Ишемгулов

Люди забыли, что "Миром правит любовь" недаром во всех святых книгах мировых религий написано "Бог-есть любовь", а мы не то что о Боге, о своих родных детях или же дети о родителях думать забыли, оттого-то и пусто и грустно на земле жить, откуда ушла любовь, за то пришла жажда наживы.

Олег Острога

Японская культура приветствует эмоциональную сдержанность, но они такие же люди, как мы. А это - эмоциональная проституция и вряд ли искренняя. Объятия искренние призваны дарить покой душе, за деньги - не верю, что душа продающего может может оказаться на столько богатой.

Наталья Малышева

ай умница... спасибо... повторили мои мысли...

Наталия Семенова

На самом деле, чтобы чувствовать себя комфортно, человеку очень нужны объятия, это доказано психологами. И если учесть, что японцы трудоголики, и некому человека обнять, когда он с работы приполз, ну хоть так проблему решить) Такая экстренная психологическая помощь)

Наталья Малышева

наверное.. но я просто знаю себя))) через себя не переступишь

Наталия Семенова

А Вам оно надо? Не Ваш метод, значит) Есть люди , которые вообще не переносят, когда их кто-то трогает)

Наталья Малышева

меня не радует, что кого-то такое устраивает(

Наталия Семенова

общение через интернет- тоже что-то похожее)

Наталья Малышева

не согласна.. хотя может у кого-то и так

Татьяна Фалалеева

Я не дошла ещё до обнимания с посторонними людьми, которые за это получают деньги. ))) Лучше к другу пойду и обнимусь с чувством. Японцы - оригиналы во всём. И страна их - Страна Восходящего Солнца - неповторима, уникальна. Мы совершенно не такие. Их философия - раритет.

Наталья Малышева

да.. высокие отношения

Kitton

Я вообще не приемлю многое ( не все ) ,что делают у себя господа косоглазые и не считаю нужным на них ровняться ! У них там свои черти в головах и заморочек очень много чисто привязанных к вековым традициям ! Наши традиции не хуже ихних ...их надо просто вспомнить !!!!)))

... Рус

Японцы,китайцы,корейцы,что в общем одно и то же,подраса дисциплинированных,качественных копировальщиков,что было достигнуто за несколько сотен лет тоталитарными режимами в их странах.За 500-600 лет,в связи с их менталитетом ,из них сделали полуроботов.

Наталья Малышева

согласна.. очень доходчиво объяснили то, о чем думала

Сулейманов Сулейман

Это пошло и противно. В Японии все искусственное. И люди тоже какие-то недоделанные. У них и улыбки искусственные, дежурные. Мне китаёсы, кореёсы и японосы совсем не интересны. И их традиции тоже. Мне намного ближе по менталитету русские. Вас я уважаю.

Наталья Малышева

спасибо .... японцев мне тоже не понять... и даже стараться не буду

Сулейманов Сулейман

Да пошли они все к чертовой матери....И без них проживем, да ещё как???!!!!

Наталья Малышева

👍 ☺️спасибо за позитив

Сулейманов Сулейман

ОК. Пишите. Вы - интересный собеседник/ца. А острова свои ВЫ японцам не отдавайте. Все равно они останутся для Вас врагами.

Наталья Малышева

☺️Спасибо, приятно.. обязательно))) и на острова япошек не пустим.. пусть у себя онимаются))