Елена Соколова

Почему благие намерения веду....Туда куда ведут. 🙄 И хорошо если узнаешь о их последствиях.

Ответы
Я Рисую Осень

последствия добрых дел вообще не при чём. в ад ведут мотивы этих дел, тщеславие, гордыня... по этому и говорят: -делай добро, и бросай его в воду. то есть не жди ни чего в ответ, не гордись, не возвеличивай себя, а лучше всего, забудь о нём!

Елена Соколова

Я не о том что должна на каждом углу кричать что что то сделал человек, а о том что люди сами себе делают хуже, даже чужими руками прося вроде о помощи. 😞

Я Рисую Осень

мне кажется, если просят, значит надо) а если не просят, значит не надо. помогать нужно не рассуждая

Владислав *********

потому что ради несуществующего будущего засрётся настоящее(запугивают люди друг друга по кругу),а жизнь всегда настоящее,а ум предлагает получить счастье потом,но потом всегда остается в будущем,

Александр Пряжников

Мадам вы же не скотина .а человек ,а потому в отличие от животного вы осуществляете целенаправленную деятельность .а не действие .Такой поход предполагает знание последствий ваших действий

Шагарьян Хайретдинов

ну, например, Вы хотите иметь ребенка. Это благое намерение? Да. Вы понимаете, что Вас для этого надо оплодотворить. Это благое намерение? Вот тут у Вас сразу возникнут сомнения

Kitton

Благие ???...на самом деле ЭГОИСТИЧЕСКИЕ ведут туда ...куда ведут , хотя если честно , то ведут их люди с корыстью ! Истинно благие вообще никуда не ведут ...они приводят !

Елена Соколова

Когда помогаешь ( не имеет значения вид средств помощи) узнаешь что тобой пользовались скрытно. Я об этом.

Олег

Так поэтому и говорят....спешите делать добро.с собой вечность мы заберём только дела наши добрые и злые.а вот что перевесит это зависит от земной жизни...

Ан
Ангел

Раскрыл, целую, створки перламутра,
Меня пронзили нежности лучи!
Я не желаю приближенья утра!..
О, Женщина! -
Жемчужина в ночи!

Moderator Admin

А куда они ведут?
Дело в том, что у этого выражения был другой смысл, но со временем в него вложили ныне существующий.

Елена Соколова

Да для многих не важно кем его считаю ) или не должно быть важно для человека несущего добро) нужно отгораживаться от слишком пристального мнения окружающих и слушать совесть ) а те кто считают таких людей простофилями или как то иначе, то они злятся на себя что сами так поступить не могут.

Moderator Admin

Здесь другое совсем. Чтобы проще было понять, вот вы подкармливаете сладкими булочками медведя, который изголодался. Вы были в лесу, ион Вам попался. Сначала он боится Вас, и не сразу принимает пищу, потом привыкает, и начинает брать с руки, а потом .... он начинает воспринимать, что Вы обязаны его кормить, да и булочки то ему надоели, ему мяса захотелось, ведь он дикий зверь и привык к мясу. В итоге ....... Медведь остаётся без булочек и ....... а это другая история, страшная, про неё говорить не буду.
Примерно так и в жизни происходит.

Елена Соколова

Даа ..все печально увы

Moderator Admin

Да не печальтесь!
С новым годом Вас! 🎄
Пусть Вам попадаются хорошие люди и сопутствует удача!
Любви и счастья Вам! 🎂 🍷💐

Елена Соколова

Спасибо огромное ))

Игорь Кузнецов

Это смотря куда вкладывать.. В доброе поле или в дерьмовое . Такие и последствия. Можно предугадать. 🌸

Николай

Но не каждому это может нравиться , особенно , если его интересы не могут совпадать с благими намерениями...

Николай Дубинин

...потому что это намерения ...не само действие. Мысль о действии. Не сотворенное благо, и есть, дорога в Ад!

Бо
Борис

Потому, что люди считают, что знают, что для Вас лучше, а это не так... Потому, что каждый выбирает сам...

Генрих Золотарёв

Это когда слепой, в благих намерениях, берёт другого слепого, соответственно оба в яме.

Владимир Гулинский

Не осуществленные намерения, сродни невыполненным обещаниям по сути своей, они - ложь.

Елена Соколова

Почему про неосуществимые мне отвечают. Я про то что сделано

Владимир Гулинский

Вообще-то я написал про неосуществлённые, это другое, а осуществлённые, это уже дела, т.е. совсем другая категория.

Даниил Орлов

Ох и ведут.......и как хорошо когда доведут....ммммммммммммммммммммм

Ан
Ангел

Ты вздохнешь, ты замрешь на мгновенье,
Прижимаясь сильнее ко мне.

*^
*^*

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Почему то так говорят.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это Лоренцио сказал Ромео когда его Тибальд пронзил шпагой

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

они не ведут, ими выстлана дорога туда куда Вы подумали )))

Василий Стеклов

Благие намерения Пгавительства ведут к нищете народа.