Излучающий Любовь

Может ли женщина в одиночку без отца воспитать из сына настоящего самодостаточного мужчину?

−3
Ответы · страница 3
Светлана Бульская

Может.Подкаблучниками они становятся добровольно из любви к женщине.)

N.
Nezhka ...

может! Моя тетя воспитала двух сыновей! Самодостаточных и порядочных.

Ал
Александра

Может, но это редкая возможность.) Скорее вынужденная необходимость.

Излучающий Любовь

Ну да, выбор не того спутника жизни это ОШИБКА. Воспитание в одиночку вынужденная необходимость. А ответственность за свой выбор и ошибки переложим на дядю... Или Пушкина 🤣👍

Излучающий Любовь

Вообще то вопрос не об этом. Прочтите повнимательней. Может или нет?

Ал
Александра

Вам то что?)) Это другой вопрос... Задавайте...

Излучающий Любовь

Читайте

Ал
Александра

Иногда, можно обходиться...без ...

Алекс Венцель

Нет! Это будет парень с женским типом поведения...Сейчас полно таких.

Оксана Внукова

на этот вопрос мне приходится отвечать самой жизнью. Пока не знаю.

Излучающий Любовь

О, королева, богиня!!! Вы решили снизойти до нашего уровня и дать нам своё разрешение делать то, что мы делали без вашего благословения? 🤣

Оксана Внукова

Почему бы и нет? Пуркуа бы и не па?

Оксана Внукова

Объявляю перемирие. Расскажите лучше анекдот. И я расскажу. Я их, правда, плохо запоминаю, но парочку вспомню. Заодно посмотрим, совпадает ли у нас чувство юмора

Излучающий Любовь

Да, без проблем...

Излучающий Любовь

А вам зачем знать совпадает или нет? Вы чего ожидаете? И не поплохеет ли вам в случае если ожидания не оправдаются?

Эв
Эвелина

Не только может ,но и воспитывают ,только мама должна быть умницей

Ви
Виктория

типа если вместе с отцом то сын всегда нормальный? Отцы бывают разные алкаши. наркоманы. тюряжники и те. кто бьют своих жен. Это из негативного. Но есть отцы и нормальные

Эв
Эвелина

Есть ,не спорю ,но очень редко ,я такого не знаю. Обычно папам некогда ...Хотя вспомнила ,есть такой ...та там все нормально мама умерла когда ему было 5 лет сейчас ему уже 13 ,но у него очень строгий режим школа ,муз школа ,тренировка футбол..

Ви
Виктория

у меня есть знакомая. бывшая сотрудница. Она в браке уже лет 38. Сыну немного за 30. Так его вроде нормально воспитали. Но. В институт его 18-летнего папа возил . на работу папа первый раз возил. В военкомат на медкомиссию в декабре с папой ходил. Он типа сам не мог дорогу найти. Выходил не на той станции метро

Эв
Эвелина

Свечку тоже папа держать будет или он сам справится 😂

Ви
Виктория

видно поэтому еще не женат. И вот ответ . Пара вместе воспитала самодостаточного сына?

Эв
Эвелина

Может жизнь из него сделает человека ,хотя ...

Mm
Margaret m

Если правильно будет объяснять правильные жизненные приоритеты.

Излучающий Любовь

Вот видите Маргарет - вроде бы вы правы, но...
В этом то и ловушка и основная ошибка
В убеждении что воспитание - это грамотные слова и объяснения
А воспитание - это прежде всего собственный пример
Что бы мы не говорили детям - когда стоит выбор между словами и делами - они всё равно будут поступать в точности с нашими примерами поведения, а не словами, которые им говорят
Это не мои голословные утверждения и не моё мнение
Это база психологии и воспитания
А показать пример как быть мужчиной у женщины ни при каких условиях нет возможности

Mm
Margaret m

Согласна с вами. Разрешите спросить вас:"Пример и приоритет, это по смыслу одно и тоже?"

Излучающий Любовь

А вы как думаете? Может быть по смыслу слово одинаковым если написание этих слов разное?

Любовь

Андрей !!! А как после войны женщины одни воспитывали мальчиков ?

Любовь

Андрей !!! Я вроде никаких советов не давала )))

Излучающий Любовь

Вот именно вроде... Да я уже и забыл честно говоря. 😉

Любовь

Забыл, потому что их не было.

Излучающий Любовь

Люба, конечно не было. Не беспокойтесь и не переживайте вы так... Спокойной вам ночи и сладких снов... ✌️

Любовь

Спасибо, Андрей ! И тебе --СЛАДКИХ СНОВ !!

Беггер Ликий

некоторые женщины говорят, что можно, хотя лично я сомневаюсь

Излучающий Любовь

Говорят что кур доят. Некоторые утверждают что сами воспитали в одиночку. Мать Чикатило например

Беггер Ликий

Она воспитала его в великой любви. Любви к садизму и убийствам. Так и писали: Чикатило ЛЮБИЛ убивать. Вот такая любовь у него была.

Излучающий Любовь

Неужели? Мама родная...

Беггер Ликий

мама у него родная, конечно

Гармония Россия

Ооочень спорно. И сложно. Нужен мужчина, хотя бы дядя, не отец.

Гармония Россия

Думаю, немало... 😁

Излучающий Любовь

Вот... в этом всё и дело. О чём думаем, то и воплощается...
🖼
Характер самооценки и её уровень знаете ли это очень важно

Гармония Россия

Согласна, все важно.

Светлана Бондаренко

Может.Я двоих воспитала.И дочь.Одна.Старшим 40 и 37 и дочери 27.

Излучающий Любовь

И вы на 100% уверены, что у них нет никаких проблем?

Светлана Бондаренко

Проблемы есть У ВСЕХ!Абсолютно у всех!
Разница только в том,кто как их решает.Есть нытики,у которых всегда все,кроме них виноваты и весь мир им должен что-то,только не они сами.
А есть люди,которые привыкли решать проблемы САМИ,никого не обвиняя,ни на кого не полагаясь,кроме,как на самих себя.Потому,что,если хочешь,чтобы было сделано хорошо,как нужно тебе-СДЕЛАЙ САМ!
Я научила детей главному:всегда надо оставаться ЛЮДЬМИ.Людьми честными,справедливыми,надёжными.А проблемы...
Из всего есть выход.Нет выхода только из гроба!

Излучающий Любовь

Научили или думаете что научили?
Научить можно лишь собственным примером.
Ну объясните мне и всем отвечающим, кто разделяет мою позицию...
Как может научить женщина сына быть мужчиной?

Излучающий Любовь

Вы учили детей тому, что должен уметь любой человек, вне зависимости от его половой принадлежности. А вопрос именно о мужских качествах и отличительных чертах мужского характера.
И на счёт проблем вы тоже заблуждаетесь. Проблемы проблемам рознь. У всех то у всех, но разного характера.

Светлана Бондаренко

У меня два сына и одна дочь.
Мои сыновья-настоящие мужчины.В мужском смысле слова.А дочь женщина-в женском.И этим всё сказано.

Излучающий Любовь

Сказано, да не сделано. А сказать можно что угодно

Светлана Бондаренко

В ВАС говорит только лишь мужской шовинизм.Даже,если вы не выражаете это открыто,то подспудно считаете нас,женщин,людьми второго сорта,ни на что не годными,только,как обслуживающий персонал в быту и в постели.Именно поэтому вы считаете,что я только болтаю и не способна была вырастить из моих детей порядочных мужчин и образцовую женщину.
И ещё:вы-то сами способны воспитать достойного мужчину?Обычно,считают так,как вы,сами несостоявшиеся никудышние воспитатели,которым самим слабо воспитать из ребёнка образец для подражания.Потому,что сами образцом для подражания не являются.
Неужели вы один из них?

Осень

Конечно, если захочет. Сколько идиотов при отцах воспитано

Излучающий Любовь

Да, вы правы. На осинке не растут апельсинки. И многие мужчины абсолютно не компетентны в сфере воспитания детей. Так как их собственное воспитание требует корректировки. Но в неполноценной семье без отца воспитать мужчину из ребёнка женщина не сможет ни при каких условиях. Ведь невозможно дать другому то, чего у тебя нет и не может быть ни при каких условиях.
Вы не согласны?
И думаете что отец один может воспитать полноценную женщину из своей дочери без матери?

Осень

Главное что бы рядом был кто то мужского пола хорошо воспитанный. Не обязательно это отец. Пусть будет дед.

Излучающий Любовь

Конечно... в этом полностью с вами согласен

Га
Галина

иногда у нее нет выбора и она становится и матерью и отцом

Га
Галина

все известные мне женщины все это делают, чего не скажешь о мужчинах, как-то забили они на свою роль отца

Излучающий Любовь

А вы почему не делаете?

Га
Галина

у меня двое детей и с ними все в порядке))

Излучающий Любовь

Галина, мать может ВСЁ для своих детей, кроме того, что может ОТЕЦ. И стать отцом она не может. Поэтому мать для своих детей ВСЕГо не может. Даже если захочет. А ваши дети не болеют? У них нет проблем вообще никаких?

Га
Галина

слава богу и отец у них есть))

Александр

ребенок сам себя воспитывает, его можно только наставить

Излучающий Любовь

Александр, расскажите где и когда вы встречали ребёнка, который воспитал себя сам без участия родителей или опекунов?
Разве что Маугли... но это по сути не человек, а обезьяна

Александр

все дети, мало кого родители дрессировали как животное

Он

Думаю не может..Хотя есть наверное исключения из правил.

Излучающий Любовь

Сомневаетесь? 🖼

Он

Просто знаком вживую со многими когда растила одна мамаша,а вырос нормальный парняга.Знаю и обратные примеры.Отсюда вывод,очень много зависит от того что решил конкретный человек.У великого Махатмы Ганди был сын который под имя отца занимал деньги и пропивал,печально закончил где то в кварталах с проститутками..

Излучающий Любовь

Всё верно. Но НОРМАЛЬНЫХ много. Самосдостаточных единицы. А неудачников и опустившихся... вообще хоть пруд пруди.

Он

Тут согласен..Но есть мысль которую озвучу чуть позже..

Ольга Войцеховская

Сложно, но может.... Конечно в идиале нужна полная семья...

Излучающий Любовь

Ольга, воспитание заключается в ПЕРЕДАЧЕ ребёнку модели поведения воспитателя. Скажите каким образом женщина может передать сыну модель поведения мужчины, если она им не является?
Что значит сложно, но может? Как?

Ольга Войцеховская

К сожалению, не в каждой семье модель поведения мужчин может являться приемлемой .... , в этом случае, примером может быть брат, дедушка....

Излучающий Любовь

Ольга, зачем вы наводите тень на плетень?
Читайте вопрос. Там ясно сказано. В ОДИНОЧКУ
Что касается брата или свата... если они участвуют в процессе воспитания... женщина уже воспитывает сына не одна. Это уже совсем другой вопрос.
Причём даже в полноценной семье воспитать СЫНА настоящим мужчиной мало кому удаётся. Потому, что отец сам настоящим мужчиной не является. Что уж говорить о семьях неполноценных.

Bc
Bcyjdfz

Может, если рядом умный, порядочный и надежный мужчина.

Bc
Bcyjdfz

😆😅😂🤣😝 Вообще я ночью сплю. А в чем Вы видите похвалу? А то, что я молодец, так это я в курсе.

Излучающий Любовь

Умеете вы на хер послать деликатно и корректно.

Bc
Bcyjdfz

Возможнло сумею, если будет тема предложена и на то будет мое желание. Доброй ночи. Приятных Вам сноведений.😜

Излучающий Любовь

Игривое у меня настроение... вам тоже приятного сна. У вас видимо ночь поздно начинается, не как у всех.

Излучающий Любовь

Добрый вечер...

Мо
Мохаммад

А что такое настоящий мужчина. Бывают ещё игрушечные?)

Мо
Мохаммад

А ты из категории Аленей. Я не ошибся, именно Аленей, а не Оленей. Что такое мужчина Алень можешь прочитать в интернете

Излучающий Любовь

Да - конечно - всё брошу - завяжу шнурки на тапках скороходах и побегу читать про вашего брата

Мо
Мохаммад

Алени это ваши братья

Излучающий Любовь

Ну хорошо. Легче?

Мо
Мохаммад

Мне пофиг

Людмила

я воспитала классного мужчину сама. Надо и в глаз даст

Людмила

вчера кому то рожу расквасил, сегодня ему

Излучающий Любовь

А он чем болен?
Шиза или дебибизм?

Излучающий Любовь

Способный, но психически неуравновешенный. В общем это действительно для многих НОРМА

Людмила

не вам судить какой рн психический или уравновешенный. Обсуждайте своих детей, понятно, а моего своим поганым языком не касайтесь.

Людмила

вам до него как до Луны раком. Я с тобой пошутила, а ты и прилип своим грязным ртом к нему. Иди-ка ты в чс, там твое место

Леди Мила

может, если у нее мужской склад ума и жесткий характер

Излучающий Любовь

Таких как курей не резаных. А воспитать за всю историю человечества пока ни одна из них не смогла. Что скажите, леди? Как вам такие факты в ответ на ваши предубеждения?

Леди Мила

Я вообще не понимаю смысла вашего наезда.. может, не надо детей бросать, по блядям бегать, от алиментов скрываться*?

Леди Мила

а вы то причем? Вы про себя спрашивали?

Излучающий Любовь

А что именно не понятно?
Вам корочки бульдозериста предъявить?
Тогда представьтесь сами...
Что касается блядей и алиментов, уверен, что с этим у вас всё уже в прошлом. Хороший опыт жизненный.
Надеюсь вы сделали выводы и умудрились
Вот только в ваших комментах злобы много.
Видимо не обрели пока гармонии и баланса внутреннео

Излучающий Любовь

Странно, вы что решили не агрессировать сегодня. Не разочаровывайте меня
Ругайтесь, кричите... как вы это делаете обычно
К вашей спокойной реакции я не подготовился.

Леди Мила

вы идиот? Хочется потроллить? Больной на всю голву?