Александр Sgibnev

Почему отъ вѢтра море волнуется ?

Ответы
Алексей Малахов

При определённой скорости ламинарное течение воздуха становится турбулентным. Что вызывает области с высоким и низким давлением которые и образуют рябь на воде. В областях низкого давления образуется гребень ,-высокгог - впадина. При обтекании такого рельефа в узком месте давление пажает а в широком растёт. Получается положительная обоатная связь в колебательной системе. (А вода в водоёме-колебательная система, не верете-бросьте камень). Что и даёт волны.

Александр Sgibnev

ПОС мне знакомо . Это изъ ТАУ ( Теории Автоматического Управления ) .
Толково .

Алексей Малахов

А коэффициент Рейнольдса знакомо? (От его величины зависит ламинарность или турбулентность потока)

Александр Sgibnev

Это не припомню .

Валерий Гизатулин

Мы говорим не штормы а штормА слова выходят коротко и смачно ветрА не ветры сводят нас с ума из палуб выкорчевывая мачты.☺️

Алексей

Если решили по-старорежимному_то и в слове ветер вместо первой е вот такая буква должна быть Ѣ.

Александр Sgibnev

Исправлено .

V-Враг Незалёжности - Z

даже видел как волны образуются ...красиво....ветер создает колебания водной глади

Воробей Воробьев.

Не волнуется , а дрожит. При ветре холодно ведь!!!

Игорь Сушков

Потому что деревья качаются. От того и ветер.

Valeriy Karpov

море от ветра не волнуется а образуется зыбь

Елена Кашапова

А потому что море волнует ветер! 🙂

Галина Николаевна Ромашова

а может оно не волнуется, а смеется

Ирина

мёрзнет)) мурашками покрывается))

Александр Sgibnev

Рѣшила помѣщица узнать, какъ живутъ ея крѣпостныя крестьяне. Пріѣхала въ деревню. Староста собралъ сходъ. Барыня спрашиваетъ:
— Какъ живете, крестьяне?
— Хорошо, барыня, живемъ, хорошо...
— А что вы ѣдите на первое?
— Щи, барыня, щи...
— А на второе?
— Кашу, барыня, кашу...
— А на третье?
— Всё, барыня, болѣе ничего не ѣдимъ.
— А десертъ?
— А это ужъ, барыня, кому гдѣ приспичитъ.

Ирина

🤷‍♀️

Лолита Николаева

Потому что деревья качаются

Татьяна

Боится расставания с землей

Телефонист Вася.а

Может у них интимная связь?

Ла
Лариса

Я тоже от ветра волнуюсь)))

Александр Sgibnev

Значитъ ли это , что море подобно Вамъ отъ ветра ?

Ла
Лариса

Вовсе не значит))) Море не может уподобляться человеку;)

Людмила Ваулина

Доброго вечера тебе Саша!

http://salda.ws/video.php?id=GrNnMK2tbd8

Кошка На Раскаленной Крыше.

Турбулентнось.

Сергей Владимирович

По поверхности

Тася Гаврик

От ветра ли?)))

Хохотушка Весёлая

От него ли?