K.
Karina .

Не смотрите в прошлое с тоской...оно не вернется..

Ответы
Haybatullo Shodiev

Нет, а я смотрю. мне нравиться тосковать- по маме, по семье, когда мы все были вместе, когда были детьми. когда в школе учились, когда играли дома, в школе, в футбол, когда на сбор хлопка ходили... и иногда плачу по своему прошлому. И когда например, с друзьями собираемся, мы все прошлое вспоминаем и поминаем наших друзей, которые нет среди нас

K.
Karina .

Вспоминать можно и нужно..ноне жить прошлым..

Anatoli Shalaev

Я и не смотрю ! В каком то фильме после долгого перерыва встретились влюблённые, когда то, у которых сейчас разные судьбы. Девушка спросила о последней встрече, почему парень не оглянулся при расставании.Его ответ: я не верю в счастье, ради которого нужно оглядываться назад !С тех пор не тоскую о прошлом.

Нина Архипова

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь.
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
(Омар Хаям)

Нина Архипова

Мы тоже не лыком шиты, знаем где почерпнуть ума, чтобы не пропасть в этой жизни.🤔🤓🙂

Нина Архипова

Люди все разные, кого только не приходится встречать! Иногда хочется подойти к человеку, посмотреть с сочувствием ему в глаза, обнять и ласково так спросить: "Как же ты живёшь без мозгов-то, а?"

Нина Архипова

Я этого не делаю, потому считаю, что человек человеку не судья. Знаете, как в писании: Не суди, да не судим будешь."

K.
Karina .

Но вы не судите, а просто спрашиваете?😁

Нина Архипова

Это вопрос с оценкой, то есть, с констатацией факта. Никто мне не давал права оценивать людей, поэтому я это делаю внутри себя и наружу не выпускаю. Но чувства имею, ведь, я же живая...

K.
Karina .

Ок. спасибо за ответ. удачи вам!

Нина Архипова

И Вам, Karina, всего наилучшего!☀️🌈🌹

Михаил Гагарин

Не заглядывай в будущее, оно непредсказуемо. Живите настоящим.Радуйтесь жизни и благодарите Всевышнего за каждый дарованный вам день. Помните другой жизни у Вас больше не будет.

K.
Karina .

Наше будущее - это и есть будущая жизнь..

Михаил Гагарин

Возьму на себя смелость не согласиться с Вами

Михаил Гагарин

Будущее непредсказуемо.Каждый миг для человека может быть последним. Не спешите торопить события. Живите сегодня, сейчас

K.
Karina .

Какое бы оно не было - оно ваше....и ни чье другое.

Михаил Гагарин

Без сомнения, на то она и жизнь! У каждого она своя.

Евгений Козлов

Обсолютно ч Вами согласен.зачем теребить старые раны.они не заживут.только на время не будут нас мучить.так что бобольше оптимизса.позитивных эмоции

Владимир Малышкин

Оно конечно не вернется но как всем я думаю что прошлое вспоминается с грустью и желанием вернутся в хорошие моменты так наверно устроен человек😉

Dinara Izatova

зато когда оглядываешься назад, то в будущем и настоящем научимся ценить то,что потеряли в прошлом ,, не будет ошибок или будут сведены на минимум

Dinara Izatova

ну вот так получилось , как говориться оказалось ни в тот час и не в то время , случай , у нас у казахов вот так воровали пока за это сажать не стали

K.
Karina .

Давно пора этот закон вводить..какая то дикостьнасильно сделать девушку женой..это равносильно изнасилованию..

Dinara Izatova

да я от него при первой возможности ушла, оказалась в положении , родила , сын ему пять лет

K.
Karina .

Удачи...будет у вас еще и любовь и все остальное..Какие наши годы)))😁

Dinara Izatova

спасибо я в этом не сомневаюсь, и вам удачи, рада что у вас все сложилось хорошо

Виктор Дудинский

Не оплакивай смертный минувших потерь
Дел сегодняшних, завтрашней меркой не мерь
Ни былой, ни грядущей минуте не верь
Верь минуте текущей.

Эдуард Рябихин

Конечно не вернется. Но ведь не обязательно с тоской. Лучше вспомнить с доброй улыбкой, и порадоваться в очередной раз пережитому ранее.

K.
Karina .

Это можно..Но жить прошлым - плохо..

Эдуард Рябихин

Конечно. Я ведь и не спорю. И сегодняшний день и, особенно, предстоящий - это цель и устремление. Но человек без своего прошлого, как страна без своей истории.

K.
Karina .

😁Я же не говорю совсем забыть что было..я говорю не надо жить прошлым..

Эдуард Рябихин

Тогда в очередной раз согласен. Никаких возражений.

Игорь Рахматулин

Это точно,Вот у Меня в прошлом произошла трагедия с черепно-мозговой травмой и Я моло что помню о прошлом,во как.

K.
Karina .

Да и не надо..главное жить настоящим и будущим..

Сергей Коваленко

...да я,вообще в настоящем...просто будущего оптимистичного не видно,а настоящее -- положительно с натяжкой...

Кристина.

И лучше навсегда вычеркнуть из своего сердца и памяти, потому как кроме боли ничего хорошего не будет.

K.
Karina .

Согласна..но прошлое - это опыт..

K.
Karina .

Да.. Ладно Кристина, я выхожу. Удачи тебе, что бы у тебя все было хорошо.

Кристина.

Спасибо. и тебе всего хорошего.

Victor Litinskiy

Хоть и не вернётся, - зато иногда снится....- встречаешь тех, кого давно нет, что весьма интересно....🐈

Александр Карпов

Не так. Есть более романтчная поговорка: не плачь потому что это прошло, улыбнись тому что это было.

Евгений Богатырёв

Не вернётся, ну это мне не мешает смотреть в прошлое и с тоской тоже, человека определяет память

Олег Ананенко

И будущее нам не известно, так что живи здесь и сейчас. "Есть только миг за него и держись"

K.
Karina .

Какое бы не было будущее- хорошее или плохое - оно твое..

Олег Ананенко

Конечно, но мы способны повлиять что бы было больше хорошего.

Олег Ананенко

Об чем тогда, плыть по течению ? Правильней делай, что должен и будь что будет.

K.
Karina .

Прочтите вопрос внимательно.

Олег Ананенко

Я прочитал, поэтому такое мое мнение.

Владимир Забродин

Но и в будущее не глянешь с улыбкой. Это вам не круиз морской повернётся большою ошибкой.

Полувековая Дама

Нет. Оно иногда бросает нас, если человек умирает... А я так просила его этого не делать...

Иван Золотарев

Наверно нужно радоваться тому как прожил то время, и жить дальше, с улыбкой на лице!

Sebastian Pereira

А прошлого как и будущего нет Одного уже нет а другого ещё нет.Только момент сейчас