Rentken Taha

Какой язык сложнее: китайский или арабский?

Ответы
Инна Разумова

Сын учит китайский. Нет алфавита. Иероглифы надо запоминать. Есть всякие тонкости в произношении. Но ему интересно. Учит 2 год. Уже читает книги, переводит, говорит. Но быструю китайскую речь ещё не воспринимает. Потом после китайского, кстати планирует выучить арабский. Тоже нравится необычностью. А потом ещё немецкий в планах. Отлично знает английский.

Светлана Войцеховская

Китайская письменность на столько сложна,что многим китайцам она не по зубам. А ведь такого не может быть! Письменность с годами упрощается во всех языках,вот только не в Китайском....Вопрос изучается и есть мнение,что китайцам не так давно подкинули эту письменность....,как и их древность....

Эй
Эйпи

китайский, там иероглифы надо знать, а арабский алфавит это всего лишь такие дурацкие буквы, можно выучить за неделю, а говорить по арабски. у них наприме Р как у нас, рыкающая, не надо приспосабливаться

Анатолий Дубинин

Наверное всётаки русский. Вот как понять ответ жены на вопрос: ,,Дорогая, ты кофе будешь?" --- ,,Да, нет, наверное" 😀

Кс
Ксюша

Русский!вот пример: молчи сукка и чо молчишь сукка! вот непонятно ваще🤣🤭

Николай Дубинин

Конечно арабский , поди прочти , что они пишут задом наперёд .

Юж
Южанка

Иероглифы - это вообще что-то за пределами моего понимания.

Маша Ерёмина

китайский считается самым сложным в мире

Михаил Тымчук

Для меня-оба птичьи. Ни за что не учил бы.

Лю
Людмила

Надо знать эти языки, тогда и сравнивать

Господин Дроссельмейер

Для русскоязычного примерно одинаково

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю. Я не учила ни тот , ни другой

Нина Воронина

Когда не знаешь языка , сложны все!...

Дарьюшка Мальцева

Нам говорили что русский сложнее

Андрей Матис

ВСЕ ЯЗЫКИ ----РАВНОЗНАЧИМЫЕ....!!!

Скорпион Иванович

Матерный для понимания!

Дмитрий Кузнецов

Матерный!!!!Все поймут!!!

Телефонист Вася.а

Китайский канеш.

Ар
Армен

Адыгейский

Ай
Айя

Арамейский