Игорь Поляков

а что в графе место рождения написано у человека родившегося в 1944 году в г.Кёнингсберг?

Ответы
Елена Crimea

Так и написано. Кенигсберг. Ему же свидетельство о рождении не сейчас выписывают, а при рождении дали.

Игорь Поляков

а в паспорте должно быть как в свидетельстве рождения

Елена Crimea

Значит так и есть.

Владимир

Таким людям после войны меняли свидетельство о рождении и писали уже что то другое.

Игорь Поляков

а что другое?

Владимир

По желанию.

Игорь Поляков

так уже не верные сведения

Владимир

Я знаю такого одного. Ему свидетельство о рождении выдали немцы потому что родился на оккупированной территории. А после они переехали в Казахстан и там его свидетельство порвали и выдали ему казахское и место рождения указали то, где он живёт.

L = K (V P)

тут все просто, смотря в каком году выдавали документ

Сергей Павлович

Не знаю. Я родился, на много позже, и рад этому

Игорь Поляков

в СССР?

Сергей Павлович

Моя сестра родилась в 1960г. в г. Подсдаме. Она может съездить на своё место рождения, или ей нужно брать туристическую визу? Или ещё что-то. Кто ответит?

Виктор Кропивко

Кёнингсберг, Калининградом он стал в 1946

Лена Пшеничная

Т.к он меня паспорт...то Калининград)))

Сергей Остёрский

Восточная Пруссия, что ли?

Елена Кузнецова

наверно Калининград

Мелания

так было и написано

Руфина

они сами знают..

Ве
Ветер

Калининград))

Игорь Поляков

а в 1944 не было такого города.

Ве
Ветер

Тогда Германия)))

Игорь Поляков

Я помню у бабушки было написано Иркутская губерния,Киренский уезд,г.Киренск...потому что тогда так назвалось...у дядьки Азово-Черномоский край,г.Геленджик,а у матери уже Краснодарский край г.Геленджик....считаю что как называлась местность и принадлежность так и должно быть

Ве
Ветер

А причем тут Кенингсберг?

Игорь Поляков

а при том что Калиниградом он стали после войны!

Ве
Ветер

Ну...значит у тех кто родился в 1944м запись будет Германия г.Кенингсберг

Игорь Поляков

интересно глянуть

Татьяна Сотникова

калининград?

Игорь Поляков

а что есть медаль за взятие Калининграда?

Татьяна Сотникова

я не знаю

Игорь Поляков

есть за взятие Кенингсберга

Татьяна Сотникова

вы молодец

Rafail Kanyukaev

Калининград,

Игорь Поляков

а что тогда так назывался этот город?

Марк

То и написно

Игорь Поляков

Германия,Восточная Пруссия,г.Кеннингсберг?

Марк

Конечно, переименовали только после 1945 года

Света Горгола

Калининград

Татьяна Алексеева

Калининград

Люба Али Не Люба

Кёнинсберг

Рыбамоя:tropical_Fish:

И что же?

Игорь Поляков

а самому интересно

Мир

Пруссия

Игорь Поляков

уверены?а то у граждан новопридуманных государств,у людей родившихся в СССР,почему-то название этого новодела.

Мир

Если подумать, к 1944-му году, Пруссия была оккупирована Германией, и вполне могла считаться ее территорией. Так что, возможен ответ - Германия.

Матрена

Не знаю