Евгения Крюковская

Вчера смотрела фильм" Инспектор Лосев" Расследовали кражи из отелей.интурист. Вор крал 2-3 футболки и сдавал в комиссионку. Напарница срубила с платья 50 рублей!!!!!И все на полном серьезе !!!!Каков масштаб ?Сейчас миллиардами крадут и ничего.

Ответы
Sergei

По кражам миллиардеров, равно как и правительственных чиновников, фильмы не снимают. Потому что это уже будет выглядеть, как опорочение государственной системы, позволяющей официальным лицам скрывать такие действия. Гораздо проще поймать и обвинить в воровсстве мелкого воришку и этим продемонстрировать "заботу" государства об охране социального имущества.😏

Такен Молдакынов

Лосевы закончились, к великому сожалению! Раньше в России угоняли автомобили, чтоб очищать человеческих душ! Сейчас они угоняют миллиарды, чтоб очищать своих душ от человеческих качеств... Странности есть конечно, но, самое главное - страна пережившая горбачевскую вендетту - на месте!!! На месте и домоклев меч над всякими нечистотами!!!

Евгения Крюковская

так и есть.

Андрей Юлитин

Сталину ещё бы лет так на 15 прожить и всё бы наладилось.Точно так же и сейчас на Путина наезжают но не понимают что у него окружение из таких же тварей что и при Сталине ЖИДОВЬЁ ЕБАНОЕ!!!!!!! =а чё он может?показать свои реальные планы,ну тогда его сразуже может ожидать судьба Кенеди......🤐

Михаил Гехт

1. 50 рублей - треть месячной зарплаты инженера или учителя, больше обычной стипендии
2. Нет частной собственности - нет смысла тащить миллион, его некуда израсходовать. Поэтому советские министры и главы концернов жили весьма скромно - просто невозможно купить бОльшую часть благ

Евгения Крюковская

Тоже верно.

Ирина Малышева

Нуу сравнили-время тогда ИНОЕ было, тогда и за тунеядство можно было сесть в тюрьму. Вы бы еще послевоенные годы вспомнили-когда за собранные на поле колоски(чтобы детей накормить) давали 10 лет ГУЛАГа...все течет-все меняется и увы порой не совсем в лучшие стороны(((((

Евгения Крюковская

Да как-то не туда прем.

Valeriy New

Раньше был собственник - народ. Потому "воровали" ( т.е. присваивали чужую собственность) Пусть маленькую, но чужую! А сейчас всё ... ни чьё !!! А значит НЕТ собственника ни у платья ни у миллиардов! А значит и воровства НЕТ! Бери не хочу!

Евгения Крюковская

А как же патриотизм ? Стояние со свечами в праздники ?

Valeriy New

Патриотизм - это о духовном! А мы о ином - об материальном! Духовные законы - об одном, материальные - о другом !

Евгения Крюковская

Вероятно.

Valeriy New

😜

Vladimirs Cucukins

Тогда тоже были фрукты...Только не было пандемии обыдления. Я застал ещё времена, когда люди собирались для общения. Помню, хоть и пацан был, как они наслаждались именно интеллектуальным взаимодействием!☺️

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Тогда 50 рублей - это сейчас 10 - 30 тысяч рублей, ибо зарплата была тогда от 60-ти до 300 рублей...
Выходит, что миллиардеры сегодня - это вчерашние тысячники, каковыми был весь партаппарат и верхушка чинуш СССР !..

Евгения Крюковская

Тоже верно.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вот кричали... "Коммунизм/социализм - это когда нет частной собственности и нет угнетение человека человеком"...
Это в СССР не было частной собственности???
1981 год (при Брежневе) принят ЗАКОН О СОБСТВЕННОСТИ В РСФСР! Об это просто не знал никто...
А в ГК СССР хитро подменили термин "частная собственность" дефиницией "владение"... А батраки и тогда были у баев-коммунистов Средней Азии, и у кооператоров "подённые рабочие (рабы)" с 1985 года появились...

Евгения Крюковская

Во гады.

Михаил Андриянов

А вот когда находят, говорят - в пользу государства, у него воруют и туда же возвращают, не в дет дом, ни в роддом, ни в больницу, ни на операцию ребёнку,

Александр Комар

У меня знакомый когда начался бум на цветные металлы спёр с комбайна аккамулятор сдал на лом...бухнул потом три года опохмелялся в тюрьме ((!

Евгения Крюковская

Это уже перебор.

Ол
Олег

В ссср был правопорядок,даже мелкая кража считалась серьезным преступлением.Теперь у власти уголовник,для него воровство вообще доблесть

Анна

И тогда тоже было по разному. Просто фильмы не снимали о тех,кто крал миллионы. Советские люди не могли быть на экранах очень плохими

Вахид Мамедов

Раньше мы жили суверенном государстве с достойным правительством, а сейчас живем в колонии с марионеточным правительством.

Рауан Бердиев

Грабят(!)миллиардами не"напарницы"из "полного серьёза",-и к сож.-расследуют не "лоси",-а напарники миллиардов.

Евгения Крюковская

Бабло рулит.

Рауан Бердиев

...Не бабло,а их псевдовера в Истину.

Дмитрий Шелаев

Что миллиарды,жизнь человека ничего уже не стоит. Просто все перевернулось. Наверное идем к апокалипсису.

Валерий

ну вы же знаете какие зарплаты были в СССР. сам работая электриком в 1972 году получал 65 рублей в месяц

Евгения Крюковская

Да время другое.

Валерий

так что тогда 50 рублей были бешенные деньги

Murad Murad

В то время, средняя зарполата была 150 рублей... . Курс доллара, официально, 0,56 коп, а на чёрном рынке: 1/4

Алекс Венцель

Изменились времена, изменились и запросы...В наше время воруют целыми эшелонами и ничего...))))))))))

Z-Мимокрокодил-V

Тогдашний полновесный советский рубль кое-что значил, нынешние фантики не значат ничего.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Правда?
И у Вас конечно есть примеры дел с полной раскладкой кто украл, сколько и когда?!

Евгения Крюковская

Я не писатель, я читатель.