Валентина

Сегодня,пока ехала с работы,зацепила фраза: Швеция -население 8 000 000 человек...Можем,чем больше просторы-объемы ( я о нашей стране),тем сложнее навести порядок?

Ответы
Павел Ланкин

Разумеется сложнее..если в Москве в центре ,ещё какая то видимость порядка ,на переферии бал правят местные чинуши ,а он и живут по принципу до Бога высоко ,до царя далеко..поэтому бардака у нас хватает..

>Izrail Kogan

страной надо управлять, следя и наказывать за нарушение порядка, размер территории здесь не причём, а в России даже в Москве, ну а чуть дальше там вообще полный беспредел.

Viktor Reznichenko

Так наводите, кто Вам не дает? Вы всё ждете что "дядя" придет наведет, Вам уже и в ухи и в рот и в позар...т втосовывают наводите. Что Вам Мешает?

Воля

чем больше у вас полезных ископаемых тем больше желающих их поиметь. Поэтому население России должно быть тупым и продажным

Сергей Крестников

чем больше создают проблем из вне...тем сложнее навести порядок....довести до ума систему управления....

Сергей Джура

Не надейтесь.Мы уже с 90х не страна, а сырьевая колония, частично той же Швеции, чтоб она сгорела.

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами . Большие расстояния " поглощают " эффективность законов

Марат

Фраза одного из русских царей: Россией управлять легко, но бесполезно.

Валентина

пессимистично,однако...совсем..

Юрий Барденков

все зависит от количества порядочных руководителей на душу населения

Ка-Валерчик Гузенко

До Урала , у вас проживает 75 % населения ! А ЗА 25 % ! Это нормально !?

Валентина

вопрос не в процентном проживаниии,возьмите для примера Норвегию..вопрос в качестве..

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда возьмите Германию ! 80 лямов !

Валентина

я о процентном соотношешении,Германия..более равномерно расселена

Ка-Валерчик Гузенко

И она южнее ! А Канада ? 30 лямов ! Австралия 25 !

Валентина

вопрос в уровне жизни..

Ка-Валерчик Гузенко

Ну там не хапают как здесь ! А имеют интерес !

Светлана Войцеховская

Какие такие просторы? Они почти все необжитые....Это отговорки.

Владимир Март

А меня зацепила Исландия : 350 000 человек! Путину не доложили!

Юр
Юрий

Если кому сложно,пусть сложит свои полномочия и уйдёт!😉

Анатолий Тепляков

Думаю, если спросить шведов, они оценят все не так, как мы

Владимир

Размеры территории не влияют на качество управления.

Владимир

При современных средствах коммуникации это вообще не проблема

Александра Майорова

Так вредителей то сколько! Камеры и те сбивают

Владимир

ничего справится чипизация

Александра Майорова

Чип тоже можно удалить

Владимир

можно , но не на долго.

Ефросинья Бурлакова

Размер квартиры всегда имеет значение при уборке.

Сергей Рябов

Дело не в этом... Дело в тех, кто порядок наводит ((

Николай

Мне и даром не нужен такой порядок как в Швеции

Ко
Константин

Сначала в Кремле,а там и в стране порядок будет

Фердинанд Франц Иосифовович

Россия 160 млн, Швецию порвали как тупик грелку

Валентина

только там,к сожалению, жить комфортнее,чем в стране,где добывается практически вся таблица Менделеева...что с нами не так? Я люблю свою страну,...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты в арифметике понимаешь? Делить 10000000 на 8 или на 160 разница есть? И граница не 1200 км а 45060 и так во всем , включай голову ес поделить все то сильно не изменится

Валентина

занете ли... Мой дед пенсионер живет в Швеции,родственники в сто пятом колени сманили...бабуля в России- патриотка,сказала,умру в России...и сколько бы я не включала голову,делила и умножала...Меж ними ПРОПАСТЬ в уровне жизни..все...я не буду с вами спорить..просто я вижу ФАКТ.. и как говорил герой небезывестного фильма : за державу обидно....за сим позвольте откланяться..

Фердинанд Франц Иосифовович

В Дубае 1 800000 жителей и нефти добывают столько, а жителям достаётся не по лому, а лишь нормальные Деньгин там зима + 25 расходов в тычу раз меньше, а вы езжайте в Швецию раз вам там милее, у меня куча друзей в Германии и они там только выживают