М(
Михаил (Москва)

Для большинства здесь присутствующих, единственный шанс выжить в наше время - начать думать?) Но даже этого они не понимают...

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

......Русский язык (Стихотворение в прозе)
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!.. Иван Тургенев!
1882 г.

Владимир Вельский

Для Запада это более актуально, а
"Мы живем в такой стране,
Где можно мыть не только жопу,
Есть папа с мамою у нас,
И электричество, и газ,
И наплевать нам на Европу."
😁

Tu
Tutby

Меня всегда удивляют обобщающие вопросы- утверждения, как будто оратор точно знает, что у большинства или меньшинства в голове...

М(
Михаил (Москва)

Оратор точно знает, что у большинства или меньшинства в голове потому что оперирует вероятностями)) предположения о которых имеют достаточные доказательства.
А вот меня всегда удивляет все те кто утверждает что-то вообще без доказательств и оснований)) И вот таких подавляющее большинство))) чему доказательством являются многочисленные примеры даже на этом сайте)

Кстати твой ответ тоже доказывает это потому что так же бездоказательно)

Tu
Tutby

зачем так много витиеватых фраз без знаков припинания? Краткость - сестра таланта. Не я сказала. ))))

М(
Михаил (Москва)

Вот и не говори.

Шальная Императрица

А вы значит мудрейший светоч ума. Никогда не думали, что таким своим выпадом тоже ставите под сомнение наличие у себя оного, нет

Татьяна

Слишком много думать тоже вредно, очень часто надо совершать глупости и получать от этого удовольствия.

Александр Елтышев

Чтобы это понять, надо начать думать, а чтобы начать думать, надо понять необходимость этого.....

Олег Чернов

Единственный шанс выжить - это перестать думать. А то или с ума сойдёшь, или в чувака пойдёшь.

М(
Михаил (Москва)

Наоборот.

Зинаида Бадяева

Думать могут те ,у кого мозги ещё не зашорены ( или не замутнены воздействием извне !)!!

Веста Гелла

Ещё 50 лет назад много не было того, что есть сейчас и это не помешало ни Вам ни мне...

Евгений Бриг-Снежин

Изба была красна пирогами , а ныне - баба с мозгами!?.. Что б в горящую избу зашла и дала пирогов!.. С пылу - с жару!?

Веста Гелла

Вариант... Но речь о другом... Думать чтобы жить... В меняющейся реальности.

Евгений Бриг-Снежин

Верно!... реалии неутешительные ....🖼

Вэндель Странник

Если у вас есть интеллект ,попробуйте им воспользоваться(философия Англия)🙄😂

Инопланетянка.

Ух, ты....Еще один учитель жизни....Как же вас много тут развелось...

М(
Михаил (Москва)

Это вас развелось много, кого учить надо)

Инопланетянка.

Исчезни.

М(
Михаил (Москва)

Не разводись))

Людмила Державина

Вы себя переоцениваете...скромность украшает человека...

М(
Михаил (Москва)

Это вы меня переоцениваете) Де факто.

Людмила Державина

Я не выражаю какого то негативного отнощения по отнощению к другим людям....и не утверждаю ...что многие не понимают...может у них свое мнение..свой взгляд ...свое отношение...

Tri O

для многих важно не думать, и это тоже условие выживания

М(
Михаил (Москва)

Это условие выживание в очень спокойные и благополучные времена) Чуть эта стабильность нарушается, и это становится условием гибели)

Tri O

Откуда ж такие постулаты

Александр Феликсович

Твоя самоуверенность тут уже следствие сумасшествия.

Александр Феликсович

Это очевидно.

Александр Феликсович

Без вариантов 😁

Александр Феликсович

У тебя и одного шанса никогда не было и не будет.

Александр Феликсович

Это твой выбор 😁

Александр Феликсович

Ты деградируешь

Луиза Котельникова

Милаха ты)) Думаем Но релакс то тоже получить надо

Зинаида Бадяева

Почему вопросы здесь одни и те же повторяются ?

Лю
Людмила

Воспитывайте себя, больше пользы будет Вам

Леди Мила

👎Если бы это было так.. ты бы давно сдох.

Елена Z

Слушай,откуда сего хфилософа надуло?))) Всё думать призыаает,а сам давно утратил способность думать..хохлик чи либераст?

–1
Зн
Знакомый

Чем умнее становишься,тем сложнее жить.

Arsen Beisenov

С этим сейчас во всем мире напряженка)))