Екатерина Шлак

Как совмещается высокий интеллект ( IQ 175) и небрежность в одежде и внешности? Возможно ли такое?

Ответы
Нина Кузьмина

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. Большинство гениев были рассеянными и небрежными. По моему высокий интеллект и внешний лоск - арии из разных опер. У меня знакомый умнейший человек был рассеянным настолько, что уехал в комитет по здравоохранению в домашних тапках. На следующий день распекал секретаршу, что не доглядела. Все смеялись. Водитель у него юморной и смекалистый парень - завез его в обувной магазин и выбрал ему подходящие башмаки.

Kitton

И не только вн.вид ...Но эти высоколобые АЙКЮШНИКИ на деле бывают откровенными извращенцами и отстойными говнюками по жизни !И напротив - ср.статестический чел.НО КАКОВ ...ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!!Масса тому примеров ! Как правило у Шизиков феноменальная память , но и- и?

Иг
Игорь

В нынешнее время интерес к тестам IQ многократно возрос, ввиду чего появилось множество разнообразных необоснованных шкал. Поэтому сравнивать результаты разных тестов чрезвычайно затруднительно, и само число IQ утратило информативную ценность.🤷‍♂️🙂

Екатерина Шлак

Вопрос не о тестах.

Михаил Гехт

Да, конечно. Человек же не от слабоумия не элегантен, а потому, что ему это пофиг. Стив Джобс явно не дурак и не нищеброд, но постоянно носит чёрные водолазки, джинсы и кроссовки. Ему этого достаточно, а на мнение остальных ему 🤭

Екатерина Шлак

Носил((

Михаил Гехт

думаешь, в гробу переодевается?!

Екатерина Шлак

И то верно

Александр Максимов

Интеллект это способность мыслить и к одежде не имеет отношения. Просто мне кажется что люди имея высокий интеллект пытаются концентрироваться на определённых задачах и отметают все остальное как мусор!!!

Владимир Тамбовцев

Да сплошь и рядом! Вон на Перельмана гляньте, гениаьного математика - ну чучело и чучело. Или вон безусловный талант композитор Корнелюк, так это вообще чмо, беспомощное в быту

Виталий

Возможно такой высокий интеллект подсказывает что нет необходимости соответствовать общепринятым нормам в этом плане. И понты ему не кенты

Екатерина Шлак

Скорее всего Вы правы. Это, видимо, такой уровень, когда мнением социума можно пренебречь.

Женя Я.

Легко, имеющему высокий уровень интеллекта, нет острой необходимости выглядеть как Денди , у которого как раз с IQ зачастую проблемы.😉👌

Виктор Ш

При чем ту т ум и желание одеваться красиво? Все великие люди не придарали значения одежде. У них другие ценности.

Это не про женщин.

Valentina

Шизоиды-такой тип личности..они неряшливы и рассеяны,у них все не достроено,забор покосился..Зато они быстро добывают информацию.

Валерий

Да,я тоже випендреж по одеже не очень люблю хотя есть модные вещи,я не хочу сказать что я свинья но предпочитаю простую одежду)))

Виктор Ищенко

вполне, человек с высоким интеллектом постоянно погружен в свои мысли не обращая внимания на опрятность, ну конечно ни все.

Бизсовисный Катяра

а хрена там думать чел с таким коэфициентом не замечает мелочей бытия. его просто это не интересует.мозги другим заняты....

Еркинбек Архаров

Это может зависеть от мировоззрения человека, в частности, в равнодушии к общепризнанным нормам, эталонам и наоборот...

Евгений Мурашов

интеллектуалам пофиг на внешний вид, свой. видел таких. умные, в нашей жизни, ни чего не добиваются. а почему? вот вопрос!

Алекс Венцель

Вполне: Часто интеллект настолько высок, что человек становится рассеянным...Не вмещается всё в одну голову.))))))))))))

Сергей Кащик

Вполне - Эйнштейн вообще не носил носков и в кабинете у него был хаос, что не помешало ему стать гением......

Гудвин

Как совмещается целеустремленная спешка и забота о своем гардеробе? Так и тут...Вопрос приоритетности...

Владислав *********

разумеется,ведь высокому IQ видно что толку нет в стараниях,как и ни в чём остальном

Николай Гилка

это не показатель высокого интеллекта, это показатель небрежного отношения к себе