Ан
Анфиса

Где кончается граница вселенной? Что там за границей вселенной?

Ответы
Саша Александр

Традиционно, мы представляем Космос, как некое трёхмерное, пространство, и поэтому не можем представить его границ.
Вселенных бесчисленное множество, по всей вероятности. За пределами нашей Вселенной лежат другие Вселенные, со схожими, либо иными законам.
А то что видит человек, это не Вселенная даже, а Метагалактика, то есть кусок пространства, доступный для обозрения и изучения...

Ан
Анфиса

И все же...

Саша Александр

Вот я и говорю - представить границу того, чего мы не знаем - невозможно.
Мы ведь не знаем ни формы, ни конечной структуры.
В спираль ли она свёрнута, в бараний ли рог, или вовсе нечто иное...

Материя бесконечна в своих проявлениях, а не только в геометрическом смысле... )))

Ан
Анфиса

Возможно...😁

Романтик Z

Надо спрашивать, что там за границей Вселенных.? Вселенных бесконечное множество. По-видимому ни чего нет, потому что Вселенных бесконечное множество.

Ан
Анфиса

А есть ли граница вселенной?

Романтик Z

Да. Был Большой взрыв. До него была только точка. Образовалось пространство и время. Взрыв еще не закончился, потому как Вселенная расширяется. Как только расширение прекратится, начнётся её сжатие. Вот в этот момент и будет граница Вселенной.

Ан
Анфиса

Не доказано ...

Романтик Z

Всё давно доказано.

Ан
Анфиса

Нет

Ко
Константин

На самом деле вопрос который может свести с ума... Но тем не менее сама громадность и необъятность вселенной поражает... Думаю что границ все таки нет..

Ан
Анфиса

😁А вдруг есть?

Ко
Константин

Вот поэтому и может свести с ума этот вопрос 😁

Ко
Константин

По примеру продолжая "А вдруг есть,а что за ней...??" и так до бесконечности 😁

Ан
Анфиса

Там за горизонтом только горизонт...😁

Ко
Константин

Ну типа того .. ага 😁

Константин Саратовцев

Бог сидит на табуретке и ворчит, мол эту всю фигню крутить?

Фи
Фигаро

тьма там..пронизанная жестким излучением тяжелых частиц..

Ан
Анфиса

Это понятно...

Qqqq Qqqqq

на границе вселенной есть пограничный и таможенный пост

Ан
Анфиса

🤔

Qqqq Qqqqq

поэтому только Иван на коньке горбунке обратился в тот же миг, ну т.е. были у него разрешительные документы, как и хождения за тридьявить земель третявятое королевство

Алексей Тарасов

Ой, этого н кто не знает, может у нас за спиной

Ан
Анфиса

Все может быть

Алексей Тарасов

Воот, и вообще лучше об этом не думать, а то крыша соскочит

Ан
Анфиса

Думать не вредно... вредно не думать...

Алексей Тарасов

Согласен

Ан
Анфиса

😁👍

..

Бесконечность. Вопрос другой, что это такое? )

Ан
Анфиса

Это знает только бог...

Артём Петров

За границей Вселенной заграница Вселенной.

Ан
Анфиса

Не может быть...😁

Яду Хари

Река Вираджа отделяющая дух от материи

Алексей Пимяков

не дано человеку осознать мироздание

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Алексей Пимяков

у меня во флешке все записано мне открыли

Tp
Tpикcтep

Другая вселенная , их миллиарды ..

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Tp
Tpикcтep

Голова заболела ?)) выпей аспиринчик ))

Юрий

Пограничники с другой вселенной

Ан
Анфиса

🤪

Любовь Золотарева

Говорят, что вселенная ни одна.

Ан
Анфиса

Не имется в виду вселенная нашей галлактики..

Любовь Золотарева

Как-то рассказывали о космических работниках и их предположения. Вот в этой передачи прозвучала версия о следующей вселенной, которая , якобы является самостоятельной. Именно о новой Влеленной, ни Галлактики , а другой.

Ан
Анфиса

Возможно...

Ан
Анфиса

🖼

Александр Бабурин

Танюшка Буланова Вам споёт

Ан
Анфиса

Где кончается синее море?

Александр Бабурин

именно.

Ан
Анфиса

Ок.

Serij

У вселенной есть граница?

Ан
Анфиса

А думаешь нет?

Serij

Ну не знаю. Мне кажется она без границ

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Олег

Нету у вселенной границ..

Олег

Железные.?

Ан
Анфиса

Да.. зря что ли мы соль едим?

Олег

Читал что каким то образом метан на дне океана способствовал появлению белковых форм жизни... Не убедило.

Ан
Анфиса

Это только предположение.

Олег

Сия тайна покрыта мраком..

Костя Касатов

говорят она безгранична

Ан
Анфиса

Говорят..

Костя Касатов

ну мы не подтвердить не оспорить этого не можем по этому есть у наших ученых простое предположение 🤔

Ан
Анфиса

У вселенной нет границ...

Костя Касатов

точно

Ан
Анфиса

👍

Звезда Очей Твоих

Чёрные дыры, белые пятна

Ан
Анфиса

🤔

Al
Ali

другая Анфиса Вселенная

Ан
Анфиса

Может быть