Господин Дроссельмейер

Вы цените ручную работу более машинной? Или вам важен результат и отсутствие огрехов?

Ответы
Наталья Шестакова

В ручной работе я прежде всего ценю сам процесс, который доставляет удовольствие, оттачивает мастерство, развивает воображение того, кто ею занят. Так рождаются шедевры! А машины это поток, колличество и увы, не всегда качество.

Господин Дроссельмейер

Ручные вещи стоят дорого. В прошлом году я купила 3 пары варежек по 200 рублей в магазине и не купила одну за 2500 рублей на ярмарке мастеров. Не могу никак нащупать грань.

Наталья Шестакова

Она очень тонкая, невидимая. Она в понимании того, например, что то, что сделано механизмом, может так же филигранно сделать и человек. И механизм, сделан тоже человеком. А где оставить деньги и сколько, в магазине, или на ярмарке решать ведь только вам!

Господин Дроссельмейер

Конечно, но я и пытаюсь рассудить, как решить.

Наталья Шестакова

А мне важна и энергетика. Человек ведь о чем то думает, кода работает. Если изделие красивое, значит и мысли его в тот момент были красивыми. Иначе не бывает.

Господин Дроссельмейер

Слушайте, но варежки, пусть и натуральная шерсть, и жаккардовые с мелким рисунком - но за две с половиной тысячи рублей!

Наталья Шестакова

Но вы же почему то их купили? Люди искусства, сами того не подозревая, часто затрагивают наше неосозннное. Будь то картина, или литературное произведение. Смотришь, или читаешь, иногда ловишь себя на мысли : ну бред же! А тратишь на это время, деньги. А понимание приходит потом. Наверное, во многом мы покупаем свои эмоции, переживания, воспоминания, ассоциации, приобретая ту, или иную вещь. А может это я глубоко копнула.

Тамара Бишовец

Не люблю вещи ручной работы. кустарщина. кто бы что не говорил

Господин Дроссельмейер

Обожаю кустарщину с кривизнами, узлами, вытянутыми петлями, непрокрасом. Веет от них теплом.

Тамара Бишовец

На каждый товар - свой купец.

Ве
Вера_Вечная...

Ручная работв во все времена была в цене

Dima Slizoy

Не заморачиваюст

Насима Костикова

Ручная лучше!