Людмила

Верите ли вы в Бога?И что для вас вера?

Ответы · страница 2
Стас Васильев

при таком богатстве выбора между посредниками Бога, сложно поверить...

Александр

Есть Творец.А вера наверное у каждого своя,вернее понимание о ней.

Brown Sparrow

верю в высший разам, что создал все вокруг. глупо в это не верить

Розалия Файзуллина

Я верю. она мне помогает оградиться от нежелательных элементов

Александр Игрицкий

Эта вера меня не посетила. Да я никогда и не старался. Напротив.

Николай Федотов

скорее нет чем да. вера это когда слепо следуешь ее постулатам

Рашит Валиев

Для каждого человека вера это основа. Фундамент для жизни.

Ти
Тина

Вряд ли такие вопросы нужно и можно обсуждать,это личное

Alexandr S.....e

А слышать такое не доводилось: и бесы-веруют и трепещут!

Виктор Поздняков

Толкования на Иак. 2:19

Свт. Кесарий Арелатский

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут

Кто верит и не делает, то апостол сказал, что тот обладает верою демонов. Ведь если кто верит и не делает, то называется подобным демонам; неверующий - пусть бы кто из вас и надеялся [на спасение] - должен быть осужден.

Трактат на семь Кафолических посланий.

Владислав Ильмер

Для меня вера - болезнь ума. Верит тот, кто думать боится

Купюрыч

Не верю. И с каждым годом все больше раздражает религия.

Урумбай Мухамеддиев

Я не верю в бога, но я его боюсь. Габриель Гарсия Маркес.

Сергей Александров

Сначала надо решить чем отличается "бог" от"господа"

Юрий Шведов

Верю! Вера для меня - это надежда на лучшее будущее!!!

Игорь Фока

ДА Я ВЕРУЮ В БОГА И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ. ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ.

Никифоров Валерий

Библия ? Это вот та книга , собравшая рассказы жуткого содержания ?Там какой то безпощадный монстр манипулирует людьми , убивает их или издевается над ними

Игорь Фока

МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ ЧИТАЮТ, ПОНИМАЮТ И РУКОВОДСТВУЮТСЯ БИБЛИЕЙ, А ДО ВАС, ПОКА ЕЩЕ НЕ ДОШЛО.

Никифоров Валерий

Не знаю , мне не нужно доказывать что убивать , красть , врать нехорошо .Это понятно и так , а все эти евангелия написаны для людей , которые не определились с этим

Nikola Mahkov

в бога--не могу верить!==много крови он допускает!

Виктор Поздняков

ПРОПОВЕДЬ

Неважно, на каком языке говорит твой народ, и в какой стране находится дом твой. Утро настает, где бы ты ни был, в море или на суше в песках или в снегах. И просыпаясь, ты, прежде всего, благодаришь Бога своего. За новый день в своей жизни. Ты просишь его о радости и любви для детей своих и для самого себя, чтобы свет Божественный снизошел, на людей, близких тебе по духу и делу. И Отец Небесный отвечает тебе своим Благословением. Ты знаешь, у какого Бога просить. Но какому Богу ты служишь, кому посвящены дела твои и помыслы?

«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец Диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое. Ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне». Так говорил Иисус фарисеям и книжникам.
«Иоанн 8 глава стих 39»

Виктор Поздняков

Неважно кто ты по вере своей, Мусульманин или Буддист. Кришнаит или Христианин. С просьбой своей ты обратишься к Богу света и любви. Но, делами своими стремишься, к Дьяволу, ибо война полыхает уже по всей земле. Кровавый праздник с фейерверком взрывов, бушует во многих городах планеты. Мало того. Пришла новая война; информационная.

Ложь, ненависть злоба, зависть, хитрость обман - расползаются как плесень по сердцам людским. Прошу тебя! Перестань кивать на соседа своего. Загляни в сердце к себе. Кто там? Какой Бог? Любовь. Или ненависть? Доброта, или злоба? СВЕТ или ТЬМА?! Осознай! Кому ты служишь?
Остановись! Подумай! Не только ангелы поют свои песни вокруг тебя. Но и Сатана с приспешниками и слугами, насаждает голову твою, мыслями своими. Господь дал тебе разум и волю выбора. Так разберись же с мыслями своими, с кем ты? К какому Богу ты сделаешь свой первый шаг? Кого ты поместишь на царство в сердце свое? Это вечная, повседневная, ежеминутная война, начавшаяся с первых сыновей Адамовых.

Виктор Поздняков

Не Дьявол режет головы людям. Он делает это твоими руками. Не Сатана устраивает кровопролития на площадях наших городов. Это ты, через ненависть в сердце своем, льешь кровь соседа, что стоит рядом. Ропот, недовольство порождаются в умах людских, через сердце наполненное ложью. Остановись! Посмотри в сердце свое – Кто там? Не будь пустою, придорожной, сорною травою. А стань плодоносящим колосом для Бога своего. И цена твоя, с просьбами твоими, тогда будет совсем другой.
21 Март. 2016 – Виктор Поздняков-Другой.

Viktor Belan

Бог это вымысел,в вера только в завтрашний день.

Шагарьян Хайретдинов

на самом деле очень непростой вопрос. Для меня

Валентина Журба

ДА верю.Вера- то что в моем сердце

Гук Игорь

знание, и Боги когда то проходили стадию людей

Надежда Иванова

Одной верой не проживешь. Я верю только в себя.