Иван Жуляев

Сколько Богов в этой Вселенной?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Иван. Извините за длинный ответ 🙂 Тема очень низкая 🙂
Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).

Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).

В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Елена Антипова

Бог один,который создал Всё-Начало Начал,Отец Абсолют и т.п..Он везде во всём космосе,вокруг нас и в нас есть его частичка.А все религии созданы для разлучения людей,чтобы ими было легче управлять.Мы дети Бога,а не рабы.Но Богами можно назвать любого,потому что мы произошли от Бога.

Вэндель Странник

Ежели вспомнить историю человечества то в головах людей порядка 470..,ток на земле, про Вселенную вы забудьте ей пох. на ваз!)😂🥴

Иван Жуляев

а Троица?

Вэндель Странник

Любите выпить..?!😂🥴

Иван Жуляев

Святая Троица Бог Отец,Бог Сын,Бог Святой Дух?

Вэндель Странник

Вы внимательно читаете мои ответы, там вроде сказано В головах людей!)😂🥴

Иван Жуляев

это всё инопланетяне.

Иван Жуляев

Вэндель ты всё знаешь не темни.

Лариса Демидова

никто не знает.. Иешуа сказал, Бог один, в него я верю. наверное остальные просто божки, типа ответственные за разделы

Иван Жуляев

Лариса не было бы людей, не было бы бога.

Лариса Демидова

как то наоборот всё да?

Анатолий Паулкин

Завидую африканским племенам..Тем по фигу всё.Никаких богов кроме собственного желудка не признают

Надежда Царева

Привет. Зачем считать Богов, найди своего внутри себя. Научись с ним общаться. Удачи.

Вера Сергеевна-V

У каждой страны ,у каждого народа он свой ,он есть А вот сколько ? Не сосчитать .

Brown Sparrow

в видимой? ни одного. свалили все давно. мы - сами по себе сейчас...

Brown Sparrow

я даде на все 200 знаю. а тебе не хватает ума и духа, просто признать это. иначе, весь твой духовный мир катится в тартарары

Иван Жуляев

Я верю в реинкарнацию,еще скажи что этого тоже нету?

Brown Sparrow

ты можешь верить во что угодно, что избран, что тебе персонально уготована иная судьба и еще во всякую хрень. твое личное дело. просто, когда будешь присмерти, тогда и поймешь, что жил ради пустой идеи...

Иван Жуляев

Ну это дело твоё.

Brown Sparrow

естессно, моё

Василий Неколаевичь Четвёркин

По смыслу слово Бог неможет произноситса в множественом числе

Иван Жуляев

И бабы нету у меня, а мне 29 лет.

Константин Саратовцев

Сколько на придумано религий, то столько в них богов, много...

Владимир Строганов

Смотря какую теорию использовать.. Бог многомерное понятие.

Виктор Пинчук

Вся Вселенная. От атома до абсолютного разумного объема.

Лариса Домнина

Бог един. Единство во множестве, множество в единстве.

Вечность

Не суть сколько а вот смыл один нахер они не сдались

Елизавета Синипалова

Бог один для всех народов,только Вера в него разная.

Ев
Ева

Един во всех лицах, главное, чтоб он в твоей душе был

Татьяна Ковалева (Павлова)

у всех один главный только называется по разному

Георгий Клинцов

НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПРОРОК ЕГО.

Дмитрий Каракозиди

Думаю несколько десятков мешков наберется.

Иван Жуляев

пффф

H Hakobyan

Всё Могучий Бог один,Псалом 83:18.Но пока <<Сат