Евгений Жизнев

Ваш мудрый совет не научит глупца,
И не образумят его ваши знания —
Погрустите о нем, как о потере бойца,
Скорбной минутой молчания…

Ответы
Анатолий Ростовский

1. Иов.5:2 Так, глупца убивает гневливость,
и несмысленного губит раздражительность.
2. Прит.17:12 Лучше встретить человеку
медведицу, лишенную детей, нежели
глупца с его глупостью.
3. Прит.17:16 К чему сокровище в руках
глупца? Для приобретения мудрости [у]
[него] нет разума.
4. Прит.17:24 Мудрость - пред лицем у
разумного, а глаза глупца - на конце земли.
5. Прит.27:3 Тяжел камень, весок(вес, груз, бремя.
) и песок;
но гнев глупца тяжелее их обоих.

Евгений Жизнев

Какую чушь иногда несут люди. Право, лучше уж общаться с бессловесными овцами, которым бы только есть и пить. Или книги читать - они рассказывают невероятные истории, и именно тогда, когда хочется их услышать. А вот с людьми хуже: брякнут что-нибудь, а ты сидишь как оплеванный, не зная, что сказать в ответ.

Ровшан Агаев

Как за минуту можно объяснить человеку то, до чего он не дошел всей своей жизнью.Бесполезная трата времени давать такому человеку советы.

Евгений Жизнев

в большинстве случаев так, но можнои побороться за оставшихся

Ольга Шум

уйти легко, но жить не смотря ни на что, это требует силы и помнить о тех кому ты дорог (а как же родители, близкие. друзья...)

Евгений Жизнев

аллегория, ни кто не пострадал, воздух стал чище

Ольга Шум

воздух ни стал чище, он стал тяжелее и им стало тяжело дышать, потому что самое ценное у человека это жизнь, подаренная матерь, отцом, богом, поэтому надо жить ни смотря на на что, возрождаться и найти смысл в этом бренном мире

Евгений Жизнев

Здесь аллегория....потеря бойца в рядах умных

Ольга Шум

просто, я женщина, и мне надо быть сильной и думать о самых близких

Евгений Жизнев

сильным нужно быть всем

Ге
Герхх

Не стоит грустить о бойце пропавшем по собственной глупости и нежелавшем принять советы и знания более опытного

Ай
Айко

ох как вееерно! но самое интересное, что ВСЕ ответили))) а где глупцы то??? а их нет))))

Евгений Жизнев

выходит нет

Галина Дощанова

может вы и правы,но попробовать остановить от глупостей можно,а иногда и нужно,

Евгений Жизнев

бывает

Галина Дощанова

тогда не надо грустить о потере бойца, проще быть просто человеком,причем не пуленепробиваемым

Евгений Жизнев

грустим за каждого потерянного

Стасьма Ковтун

Честно, признаюсь, не знаю автора эти строк, но это верно. Похоже - Омар Хайям!

Стасьма Ковтун

Спасибо, буду знать и возьму себе на заметку.

Не Важно Не Важно

пусть живет и мучается..может ему так нравится..своего рода садомаза.)))

Елена Ташева

Я стараюсь не давать совет, а просто говорю что это моё личное мнение

Евгений Жизнев

Также поступаю и я

Гульмира Байдашева

Что и делаю...стараюсь никого не переделывать и тем более убеждать

Елена Виноградова

зачем тратить время и энергию на глупцов)))) пусть их опыт учит))))

Евгений Жизнев

может быть

Vladimir Bykhanov

и это правда!!! только жаль, что потерянных бойцов - миллионы!!!

Евгений Жизнев

да уж жаль, ни чего не поделаешь

Марина Г.

жаль, но не перестану пробиваться в глубь темноты, ища искру

Евгений Жизнев

да не перестанем

Марина Г.

привет,единомышленник

Евгений Жизнев

Привет 🙂

Айнур Абдрасилова

глупец, ей глупец. мой мудрый совет. умнее тебя на свете нет.

Евгений Жизнев

От смеха ещё никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.

Владимир Забродин

Спасибо. Будем иметь ввиду. Но надежда покидает последней.

Алёнка Дехтярь

наш боец пошол бы как глупец и на кой его нам знания

Евгений Жизнев

Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять

Алёнка Дехтярь

кккакие тонкие мыс.и

Евгений Жизнев

да уж

Алексей

У каждого свои глупости. И поучать в том числе.

Андрей Скляр

а нужен ли глупый боец??? чтобы о нем грустить???

Балжан Мурзабекова

Слова сказанные глубцу , вода ушедшая в песок

Татьяна Козлова

ок, больше ничего никому советовать не буду))

Татьяна Козлова

выбор, либо ожидаешь когда сбудется мечта, либо отказываешься от этой мечты

Евгений Жизнев

Ну и дремучее заблуждение.....ожидаешь когда сбудется мечта - это как сидеть вечно у ослика и ждать когда он молоко начнет давать... 🙂 , а может так думают все женщины?

Татьяна Козлова

по поводу молока у ослика неудачное сравнение))) но ведь Вы же мечтали что Ваша жена изменит свое отношение к жизни и считали что Ваша мечта реально исполниться, но этого не произошло и Вы отказались от этой мечты, а самое интересное что по причине разочарования и несбыточности мечты в отношении одной женщины, Вы считаете что все женщины одинаковые и серьезно задумываетесь - зачем Вам женщина в доме?)))) ведь Вы же вполне самостоятельны и независимы от женщин))) Вы просто их боитесь по причине неудачного опыта в жизни. Женщины не думают, что можно дождаться от ослика молока, по той причине, что можно дождаться от мужчины добра и тепла!

Евгений Жизнев

Класс..., с Вами интересно. Нет, я не боюсь женщин, я к ним отношусь с интересом. Вообще в жизни не боюсь ни чего, некоторых вещей опасаюсь, только из-за их последствий. Разве Вы не поняли, я внимательно рассматриваю женщин и вижу среди них на мой взгляд, достойных. Кстати и Вас к ним отношу.... 🙂 Не думайте, что я вышел из леса...., есть опыт, сейчас у меня 15 работников - одни жещины, а бывало и около 1000. Личное общение было не со столь многими... 😄

Евгений Жизнев

Класс..., с Вами интересно. Нет, я не боюсь женщин, я к ним отношусь с интересом. Вообще в жизни не боюсь ни чего, некоторых вещей опасаюсь, только из-за их последствий. Разве Вы не поняли, я внимательно рассматриваю женщин и вижу среди них на мой взгляд, достойных. Кстати и Вас к ним отношу.... 🙂 Не думайте, что я вышел из леса...., есть опыт, сейчас у меня 15 работников - одни жещины, а бывало и около 1000. Личное общение было не со столь многими... 😄