Влюбленный В Жизнь)))

Совесть - это действие Бога в Человеке. .как вы думаете это так?

Ответы
Алёна

в школе нас учили: никто не увидит, а я всё равно не сделаю. Мне же ближе аксиома, что Совесть-это как смотритель кармы...он четко толкает в плечо, если идешь не туда)))

Любовь Яворская

Почему-то это действие не во всех людях поровну.Получается,что Бог не ВСЕХ любит в равной степени?А как же у него все равны?

Ольга Чернышева

Совестью нас наделил Создатель. Но, если её не воспитывать, то она может очерстветь, окаменеть и стать нечувствительной.

Наталья Курамшова

Совесть - это степень усвоения личностью моральных принципов или внутренний самоконтроль. (обществознание 7 класс).

Лизавета Ромашкина

Совесть-это действие человека во имя Бога-если руководствоваться писаниями-я так думаю

Ангел L

вот и можно так узнать ..есть Богу до тебя дело или нет...нет совести-иди к чёрту.😁

Ан
Анталья*

Совесть только у бедных, чтоб не рыпались, а только угрызались))))

Надежда Тарасенко

А совесть и есть Бог, сколько в человеке совести, столько и Бога..

Вера Свежинцева

НЕ знаю - во имя чего или кого- просто живу по законам совести

Алла

ЭТО НРАВСТВЕННАЯ КАТЕГОРИЯ - СОВЕСТЬ НРАВЫ РОЖДЕНЫ ЛЮДЬМИ

Ми
Мила

В какой то степени да, это наверно скорее наша душа...

Юрий Щеглов

совесть - конфликт между нашими желаниями и моралью

Виталий Богданов

Это одно из свойств частички Бога в человеке.

Евгения Крюковская

Это звоночек всем в том числе и не верующим.

Елена Нет

Это действия человека стремящегося к богу

Ел
Елена

ого, уже и так трактуется...всё-таки залез

Ар
Арина

Привет! Совесть идет от разума человека.

Тамара Муханова

Толкуйте как хотите! Лишь бы она была!!!!

Лариса

почти также - искра божья или огонь

Дарьюшка Мальцева

Бог порой действует через совесть