Татьяна G

Росія відправляє на Харківщину "кого не шкода": про що це сигналізує.....Російські військові відмовляються брати участь у бойових діях на Харківщині, вважаючи цю область "м'ясорубкою"....💯‼️
Аналітики ISW повідомили, що російські військові масово відмовляються брати участь у бойових діях. Серед рядових солдатів ширяться чутки, що на Харківщині справжня "м'ясорубка".💯‼️
У травні було встановлено абсолютний рекорд щодо кількості знищених російських окупантів, саме піхотної складової – майже 39 тис особового складу. Втрати почали зростати після того, коли Росія відкрила новий фронт на півночі Харківщини – Липецький та Вовчанський напрямки... окупанти стали частіше здаватися в полон, бо не хочуть воювати. Оскільки російське керівництво посилає солдатів на місії, які є самогубством. Вони виглядають наступним чином: або загинути, або здатися в полон Україні. Росіянам набагато вигідніше обирати другий варіант, ніж воювати, адже наша держава дотримується правил Женевської
конвенції.....

Ответы
Татьяна Тышкевич

Звичайно вигідніше в полон. Їх накормлять, напоять, підлікують і ніякої небезпеки. Не те що над нашими знущаються рашисти.

Татьяна G

так- але вони своїх пристрілюють - хто проти йти на м'ясні штурми...

Татьяна Тышкевич

В курсі. Такий у них менталітет, звірячий.

Татьяна G

так - це жахливо...

Фариз Мухаметдинов

Сами СВОлочи знают,что там настоящая мясорубка,но все равно покорно идут туда,так стоит ли их жалеть?

Татьяна G

Завербованные ЧВК Вагнера заключенные рассказали, что им пообещали препараты от ВИЧ, если они подпишут контракт и отправятся на войну с Украиной. Об этом пишет The New York Times, которая поговорила с несколькими заключенными с ВИЧ-положительным статусом, попавшими в украинский плен. По словам заключенных, в колониях они не получали необходимого лечения.
ВИЧ, гепатит С и туберкулез распространены в российских колониях. Глава «Руси сидящей» Ольга Романова рассказала, что около 10% российских заключенных инфицированы ВИЧ, а около трети от общего числа содержащихся в колониях заражены по крайней мере одной из трех инфекций.

Фариз Мухаметдинов

Значит детям обещали конфетку за хорошее поведение?

Татьяна G

У многих захваченных в плен заключенных украинские военные обнаружили резиновые браслеты красного и белого цвета, которые должны показать, что человек болен одним из заболеваний. Заключенных, воевавших за ЧВК Вагнера, заставляли носить такие браслеты в качестве предупреждения для других солдат на случай ранения. По словам заключенных, попавших в плен, нежелание сослуживцев и медиков соприкасаться с кровью могло приводить к задержке в оказании первой помощи.
Согласно оценке украинской разведки, около 20% российских солдат, набранных из колоний, заражены ВИЧ. Украинские власти утверждают, что в плену российские военные получают необходимое лечение.

Татьяна G

Тимур считает, что он не смог бы прожить 10 лет в российской тюрьме с ВИЧ-положительным статусом. В декабре 2022 года он согласился подписать контракт на полгода с ЧВК Вагнера в обмен на помилование и получение противовирусных препаратов.
«Я понял, что меня ждет либо быстрая, либо медленная смерть. Я выбрал быструю», — сказал он. Он рассказал, что у него не было военного опыта, а подготовка перед отправкой на фронт заняла две недели. Ему выдали автомат Калашникова, 120 патронов, бронежилет и каску. По его словам, перед отправкой на фронт командиры много раз повторяли: «Если вы попытаетесь покинуть поле боя, мы вас застрелим». Тимур утверждает, что его взвод отправили в бой на окраинах Бахмута. Большинство солдат были убиты в первый же день, Тимур попал в плен.

Alisa Warshavsky

🖼русские! Успокоились наконец то!

Татьяна G

а что это Алиса?

Alisa Warshavsky

Это массовая гибель русских где под Харьковом

Татьяна G

у меня впечатления- что живу в кошмарном сне.. и нет ему ни края ни конца...

Alisa Warshavsky

Ну, а если б ребята Украины этого не сделали, сколько бы мирных полегло?!

Татьяна G

да - у нас выбора нет...и это представителям рф не понять...они же асвабадители гребанные...

Alisa Warshavsky

Вот именно! Честь и хвала Титанам Украины!!!

Татьяна G

я поражена просто не описать как)) горжусь нашими ребятами - честь им и хвала))