Да
Данил

Семья, это главное что может быть у человека! Никогда не предавайте и не обижайте близких и родных вам людей! Это смысл всей жизни!

Ответы
Марина Бриленко

Даже с точки зрения Бога семья-это очень важно.Бог сказал такие слова:"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего." Бог считает такого человека-неверующим!Это серьёзно.А вот на счёт "смысл жизни"-не думаю..Разве люди у кого уже нет родителей и нет детей живут бессмысленно?Отнюдь-нет.Они имеют права считаться полноценными членами общества.Многие такие люди более востребованы и любимы,чем те,что вроде и в семье,а толку-0. У Иисуса Христа есть слова это подтверждающие.

Да
Данил

Я просто обобщил. А одиноким людям нужно стремиться создать свою семью! Получается опять смысл в жизни и цель!)

Марина Бриленко

Быть удовлетворённым жизнью и находится в состоянии счастья может и одинокий человек.Поэтому стремиться необязательно.Бывают люди несчастны даже в большой семье.А вот цель какую бы то ни было,это-да.Правда как правило цель жизни одного,влияет на многих..И к сожалению не всегда положительно.Даже если взять тот же брак..Человек стремится женится(выйти замуж) потому что просто этого хочет или появились чувства или просто потому что вокруг все друзья уже вступили в брак и имеют семьи.А потом оказывается что он(она) к семейной жизни не готов(по каким то причинам)...Почему другой человек должен из за этого страдать,(возможно)ломать себе жизнь,не говоря о том,скольким людям это принесёт неприятности и боль..?

Юлия Захаренкова

я с Вами согласна целиком и полностью! когда меня мой бывший муж обидел, просто попросил меня поехать в гости к моей маме, вместе с сыном, то он привел на следующий день новую девушку... а его родители сказали, либо возвращаешь свою жену с сыном, либо живешь с этой женщиной где угодно! а потом мне позвонили и передали, о том, что мой бывший муж подал на развод... а я ревела, плакала и спать не могла... поэтому я согласна с Вашими словами целиком и полностью!

Да
Данил

Удачи ваи!

Юлия Захаренкова

Спасибо и вам удачи!

Tatyana Vasilieva

"Семья и дом – как свет и хлеб.
Родной очаг – земля и небо.
В спасение даны тебе,
в каких бы ты заботах не был.

Пусть тороплив у жизни бег,
куда бы ни вела дорога,
в твоей изменчивой судьбе
прекрасней дара нет от Бога.

Они хранят тебя всегда,
сколько б ни странствовал по свету,
как путеводная звезда,
и нет святей святыни этой.

Твоей семьи тепло и свет –
вот лучшая душе отрада.
Иного счастья в мире нет,
иного счастья и не надо."
(И. Афонская)

Да
Данил

КЛАСС! 👍

Наталия Саватеева

Точно. Только понимание этого приходит не сразу, а с годами, после совершенных ошибок и потерь..А предательство со стороны близких родственников ранит гораздо больнее,чем со стороны друзей и коллег.

Да
Данил

Я это и в свои 25 понимаю!) это же очевидно))

Наталия Саватеева

К сожалению, далеко не для всех очевидно. Есть и такие, которые только к концу жизни это понимают, когда остаются совершенно одни, в силу того, что в свое время пренебрегали отношениями и семейными ценностями, не берегли и не укрепляли семью.Семья - сложный механизм.Отношения в ней- это большая работа каждого. Есть и такие индивидуумы, для которых семья обременительна.

Да
Данил

Я такого просто не понимаю. Я счастлив по настоящему только в своем доме в кругу своей семьи!

Наталия Саватеева

И я тоже.))) А еще у меня есть настоящие друзья, их мало, но они есть, к счастью, и они также являются друзьями моей семьи.Выходит, мы с Вами счастливые люди...Но я старше Вас, и поэтому моих родителей уже нет в живых((((, а без них нет ощущения полноты семьи, их очень не хватает...

Да
Данил

Согласен. Но это нормально когда дети хоронят своих родителей, а не на оборот. Это главное! Никто не вечен в этом мире...

Тамара Фешкова

Темочка с Новым Годом! Счастья тебе любви.улыбок. веселья.Люби и будь любимым Ну конечно с Рождеством Христовым! Ты умничка правильно мыслишь. Удач тебе.🤡 🤡 🤡

Да
Данил

Спасибо) взаимно)

Тамара Фешкова

И тебе

Мила Я

Не всегда! Мужья " темные лошадки" , дети не всегда вырастают как мы надеемся! Смысл жизни понятие,которое с годами все сложнее ПОНЯТЬ!

Ирина Куликова

Согласна с Милой Я. Не всегда в семье все так считают. И конечно хотелось бы, чтобы все так думали.

Да
Данил

Я сказал своё мнение! Каждый думает как хочет.

Оксана Пойминова

Да,верно. Семья - это главное. Но, к сожалению, мы так устроены, что первыми обижаем самых близких людей. И как это изменить?!

Да
Данил

Очень просто - НЕ ОБИЖАТЬ! А НАОБОРОТ ЛЮБИТЬ! ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕБЯ!

Оксана Пойминова

Идеально!!! Надеюсь, хоть у Вас это получается?

Да
Данил

Конечно получается) а как же иначе...

Галина Кокамбо

КОНЕЧНО -СЕМЬЯ ГЛАВНОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ! И ЕЁ МЫ ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ. И ОТНОШЕНИЯ В НЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕЖНЫМИ. ДРУГОГО ПРОСТО НЕ ДАНО!

Да
Данил

Сто пудов.

Алла Симонова

Да Семья это маленькое государство С границей с правителем с гимном и законом Успех счастье зависит от правителя

Виктория Стрелец (Москва )

Полностью согласна. Только я знаю таких людей, для которых предать или обидеть является нормой жизни.

Да
Данил

Это НЕ люди!

Виктория Стрелец (Москва )

Они так не считают.

Светлана Рылова

для кого смысл жизни , семья, для кого то дети, для кого то карьера, а для кого то еще что то....

Да
Данил

Я про себя написал!) За других не знаю.

Валентина Хапенкова

только у самого счастливого человека есть такая опора и уверенность в близких и друзьях

Мечта... Далёкая)

К сожалению иногда "семья"(не родители и дети) причиняет только боль и расстройства (

Денис Фуфлыгин

Каждым пальцем на руке и ноге за+ каждым волом на голове и теле за. Семья это всё.

Елена Цвит

Я согласна с вашими словами, потому что семья это жизнь, всё остальное бонусы.

Да
Данил

Так и есть

Алена Шаркина

Золотые слова, только, к сожалению, не всегда в жизни все гладко получается.

Фарида Гайфуллина

На 1000% согласна с вами! Человек с такими убеждениями не предаст, не обидит!

Да
Данил

Да, согласен

И*
Ирида ***

Да это самые близкие люди на жизненном пути которые всегда будут рядом

Никифоров Валерий

Неужели реально так ? Думал что существуют и другие ценности.

Да
Данил

Существует и другие... Но не более и не важнее! Сам по себе человек без семьи - это бодыль! А когда он живет ради кого та или для кого то - это и есть главная цель и смысл всей его жизни! Просто не каждому дано это понять! Такие вещи понимать нужно.

Людмила Пугачева

Да, правильно! Без семьи люди ущербны, сказывается и на детях.