Павел Алексеенко

Почему слуги народа (депутаты и чиновники), живут лучше,чем народ? Это извращение или норма? Или они не слуги, а мы не народ?

Ответы
Эдуард Филатов

Паша, народ это гегемон, а в слугах у него депутаты и чиновники. У слуг льгот больше, чем у гегемона. Это извращение пошло после Сталинских времён.Почему то слуги сидят на шее народа и ножки свесили к тому же. А судьба гегемона- только создавать, а слуги делят то, что заработал и создал гегемон! Конечно, парадокс, но это факт!

Павел Алексеенко

Это явление всех эпох

Эдуард Филатов

Согласен.Это явление пошло ещё со времён возрождения племён. Вождю племени, всегда отдавался лучший кусок и не только. Так можно сказать, что это явление проявляется на генном уровне.

Павел Алексеенко

Но если вождь много кушал и плохо соображал, то его съедали

Эдуард Филатов

Паша, это уже другой вопрос, рождение канибаллизма.А вот само явление пошло с тех времён.

Павел Алексеенко

Сейчас тоже "кушают", но морально

Эдуард Филатов

Согласен, но это даже хуже, чем явь.

Лариса Якубова

обыкновенные милые, ненасытные сволочи, которым на всех тайно наплевать, лазеек много- не укараулишь. Совесть и честь с рождения нужно воспитывать, а им про это пока ни кто ни чего не говорил, вот и тырят.... отсидят должное, если попадутся и опять тырят... игра у них такая- догони)))

Павел Алексеенко

Просто голодные и дорвались до кормушки, своеобразная денежная булимия?

Лариса Якубова

Одно другое не исключает))) Нужна высшая школа именно избранников народных и далее нормальный контроль...а! всё равно воровать будут, найдут способы- если только под страхом смерти за малейшее...

Татьяна Малюк

У этих самых "слуг" возможностей залезть в карман к государству, а стало быть, к народу существенно больше. И почему бы не воспользоваться? Так что это уже норма в человеческом обществе...

Павел Алексеенко

И нас это устраивает?

P[
Peace-Death [♂]

Слова не всегда применяются в буквальном смысле. Когда говорят "нажрался" — не всегда означает "плотно покушал"... Вот и здесь: просто красивый оборот речи — ничего более...

Павел Алексеенко

Не по теме

Малыш Werewolf

насчет слуг народа тут в наши дни название дано неверное. тут больше подойдет организмы, питающиеся за счет других организмов и вредящие им.

Павел Алексеенко

Информация о причине этого есть на моём блоге

Малыш Werewolf

спасибо большое.

Елена Феоктистова

Василий Федоров: "Отдам народу сердце, руки...// Но только пусть не говорят,// Что я - слуга народа: слуги// Всегда с хозяином хитрят".

Павел Алексеенко

Спасибо, гениальное высказывание.

Елена Феоктистова

А вы не слышали об этом поэте? В принципе, я плохо его знаю, но вот этот пассаж запомнила отлично.

Абдрахман Абузаров

потому что мы сами отказались от социализма размечтались о миллионерской жизни а попали на ее задворки

Павел Алексеенко

О предательстве страны героев Германии и Вашингтона на моём блоге

Sajko Uzkushi

Да ну их!Грязные деньги еще никому не принесли счастья. Это я вам точно говорю.Были примеры в жизни.

Павел Алексеенко

Почему мы это понимаем, а они нет? Патология ума?

Sajko Uzkushi

Это называется не прошли проверку "медными трубами". Есть же в политике нормальные(...мне так кажется)

Павел Алексеенко

Есть и "гастарбайтеры": живут за границей и приезжают иногда поработать

Sajko Uzkushi

Ну это ващще...некрасиво. Сильно.

Павел Алексеенко

Они так не думают, им великолепно

Sajko Uzkushi

А и не завидуйте. Мне так вообще параллельно. Да и не все там так хорошо думаю.

Ольга Евдокимова

те кто на трибуне - думают что народ для них. а те кто под трибунами - что те стоят для них.

Павел Алексеенко

Интересное заключение

этот вопрос задается, вот сколько себя помню...короче, во все времена

Павел Алексеенко

Значит скоро решим!!!

Дан Ышман

равновесие потеряли, скоро все измениться все будем жить по равну

Павел Алексеенко

Всё конечно должно меняться.

Дан Ышман

Мир сама меняться " Все за одного, один за всех" такой Великий Закон наступает.

Павел Алексеенко

Возможно

Светлана

ищите ответ в истории.. проанализируете и всё будет понятно.

Павел Алексеенко

Мудрый ответ

Светлана

да жизнь опытом наделила.. так оно и всё по жизни..

Д*
Дмитрий ******

И ихними зарплатами мы получается слуги а они господа

Павел Алексеенко

Это точно!

Михаил Мещанинов

скорей всего последнее к великому сожалению(((

Павел Алексеенко

Что-то в нашей жизни не так?

Михаил Мещанинов

думаю да

Володя Божко

Слуги народа, это ширма для ушей и глаз народа.

Павел Алексеенко

Если хотите знать мнение экспертов, то смотрите на блоге: http://alekseenkopavel.blogspot.ru, а ПОДПИСКА позволит оперативно получать новую информацию.

Ринат Али

Возможно вы правы, мы нороды, а они не слуги

Juri Bardenkov

это их извращннная психология и идеология

Павел Алексеенко

Система

Nikolas Atanasio

Дорогой !!! Вьй сами себе ОТВЕТИЛИ !!!

Павел Алексеенко

Но может быть, не замечаем?

Ксения Голубева

народ сам позволил им так жить

Павел Алексеенко

Это система

Nikolas Atanasio

Да ето система такая . Заблужат своево народа до токой степени , чтоб он ничиво не видал!!!

Жаныбек Молдогазиев

нет мы народ а они козлы упитанные

Юрий Русин

Может народ выбирает не тех слуг?

Юрий Русин

Все беды от них!Лишившись власти над народом,они пытаются спровоцировать народ,на устранение существующей,чаще всего не устраивающюю только их!

Павел Алексеенко

Не так просто, смотреть надо дальше, вы видите всё вблизи

Юрий Русин

Не надо вглядываться в даль,идя по дороге в будущее,иногда надо смотреть под ноги,чтобы переломы ног не помешали вашему беззаботному путешествию!

Павел Алексеенко

Историю надо вспоминать, она повторяется объективно давя людей

Юрий Русин

развитие Эволюции и Истории Человечества развивается по спирали.......А между самыми близкими точками колец данной спирали ровно век!А за век человечество продвигается далеко вперёд в умственном и психологическом развитии! И как подтверждают исторические события ,на много лучше ,чем вечность назад!