Legião Dos Sábios

Большинство людей не знают смысла сказок и всегда совершают ошибки.

Ответы
Галина Самошина

Читала китайские сказки, повести 17 века. Так в них вначале и в конце повествования как бы от автора поясняется суть. "Вот если бы он поступил так, а не этак, то жизнь пошла бы по-другому.. "И пример к теме. Весьма интересные выводы.

Legião Dos Sábios

И все стали такими примерными! ))) ДО жутИ!

Галина Самошина

Нет, конечно. Но, эти книги для молодого поколения. Что-нибудь и останется в голове и в душе.

Legião Dos Sábios

человек все равно будет совершать ошибки

Галина Самошина

И всё же стоит посеять зернышко

Legião Dos Sábios

Чтобы выросло яблоко раздора.

Галина Самошина

Разве сказки учат негативу?

Legião Dos Sábios

Они учат всему - в том числе и негативу, если прислушаться.

Vladimir Osheschko

Сказка, это, возможно какие то реальные события, которые дошли до нас в результате множества пересказов и онт утратили что то ткое, о чем мы никогда уже не узнаем.

Legião Dos Sábios

Добрые силы должны всегда объединяться в борьбы со злыми, с существами алчными и лицемерными.

Vladimir Osheschko

В этом суть современных сказок.

Любовь Шашенкова

Так и в сказочных приключениях герои совершают ошибки...

Legião Dos Sábios

совершают, чтобы те кто слушает сказки не совершали

Наталья Архипова

точно! Сказка -ложь, да в ней намек... не до всех доходит...

Legião Dos Sábios

Сказка - это простая форма изложения истории, истории необычной, ибо в этой истории всегда можно встретить тот или иной архетип или темперамент, взаимодействующий с другим темпераментом и что из этого выходит. В любой сказке есть положительные и отрицательные персонажи и нужно их столкнуть, чтобы увидеть, что добро побеждает зло. Сказка учит быть добрыми. В "Буратино" мы видим взаимовыручку и достижении общей цели. Побеждают в ней существа с сердцем, а не стяжатели в образе Барабаса или Дурымара или мошенников Алисы и Базилио.

Наталья Архипова

ну раз вы такой знаток... О чем сказка про Колобка?

Legião Dos Sábios

И в чем?

Наталья Архипова

про жуткий эгоизм, который наказывается...

Legião Dos Sábios

Ил
Илария

Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок

Ил
Илария

Много написано, завтра почитаю. Но, несмотря на прочитанное сказка у Толстова - хорошая

Legião Dos Sábios

Бесспорно, также как и роман "Хождение по мукам", но без участия Буратино.

Ил
Илария

Так лучше почитать "Петр I". Зачем же сразу "муки"?

Legião Dos Sábios

Тем более, что никто так как Толстой не предает сермяжную Русь.

Ил
Илария

Именно

Екатерина Пушкина

я люблю сказки и много читала их своей дочке

Екатерина Пушкина

сказки это хорошо и дети тоже, но боюсь не справлюсь с заданием, это я про театр, но можно подумать о чем то еще

Legião Dos Sábios

Жизнь на самом деле гораздо сложнее, чем, скажем, сказка. НО в жизни все-таки нужна подСКАЗКА в виде сказки, особенно тем, кто оказываются в тупике или стоит перед выбором и не знает, что делать, как поступить, тогда как все ответы в сказках.

Екатерина Пушкина

мне трудновато Вас понять... может я просто глуповата)

Legião Dos Sábios

А есть ли такая сказка с такой темой как "помогая другим, помогаешь себе"?

Екатерина Пушкина

мне кажется есть, но я не помню ее

Гульнара Алеева

Сказки как путеводитель по жизни?

Legião Dos Sábios

Гульнара Алеева

О..добрые силы...абсолютное добро)))

Галина Хурчакова

смысл сказки разный

Алевтина Чиликанова

бывает