Ан
Андрей

Что заставляет еще многих людей до сих пор верить, что Земля плоская, несмотря ни на какие доказательства?

Ответы
Никифоров Валерий

Ну верили же в еврейского бога ? Долго и истово верили .Да и сейчас у меня в однокласниках типа иконка с одной из этих богоматерей и подпись лайкните кто верит в творца еврейского . много лайков , даже не верится что так много идиотов.

Ир
Ирина*Z

какие доказательства???? где ваши доказательства??? в том то и дело, что нет ни у кого никаких доказательств.. одни теории и предположения.. у одних смешные.. а у других интересные.. и всё 🤷‍♀️

Ан
Андрей

Сколько же мусора у тебя в голове. Вот ссылка на научные данные: word-science.ru/293-prostye-dokazatelstva-chto-zemlya-kruglaya.html. Просто загугли, прочитай, потом можем продолжить, ок?

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 ясно.. . сам не знаешь.. зато пыжешься и пытаешься что то изобразить 😆😄😄
ведь я тоже в ответ могу тебе накидать подобной хрени.. но на другую тему.. 🤣🤣🤣

Пётр Ермаков

В специализированых клиниках есть свои Наполеоны, посланцы Бога, а раз так, то почему не могут быть люди, верящие в плоскую Землю...?

Людмила

а это даже хорошо что они так лумают, зато не надо думать дурак он или нет. Главное что можно сразу ответить на этот вопрос

Людмила

я реалист и уже давно перестала витать в облаках. И вам я свои взгляды на жизнь не навязываю, а только поделилась ими, а вот вы пытаетесь мне свои навязать. Это не хорошо. Гуляйте в таком случае в дрегом месте, но не со мной

Ан
Андрей

Я вам ничего не навязываю, вам показалось, я лишь высказываю свое мнение

Людмила

внимательно прочитацте мне свои рекомендации как я должна поступить на своем месте. На моем месте я поступаю как считаю нужным в целях своей безопасности.

Ан
Андрей

Ну вы тут явно передергиваете и зря.

Людмила

это сугубо ваше мнение и вы на него имеете право.

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼
А поверхность воды, в море или океане, ровная, горизонтальная, или выпуклая?

Стас Васильев

Ну в бога верят, Павлу глобе верят, посланиям презедента, почему и этому не поверить.

Natali Ник.

да прикалываемся мы))) народ шутит на тему толстой лохматой лепешки, а не геода!!!

Николай Дубинин

А какие есть доказательства человеку идущему по бесконечной пустыне ?

Ан
Андрей

Ну, хотя бы то, что двигаясь все время строго прямо он прибудет в ту же точку с другой стороны

Николай Дубинин

Это не доказательства . Если Вы будете двигаться по краю Земли , Вы обязательно придёте туда откуда пришли.

Ан
Андрей

Тогда расширим тест. Двигаясь в Любом направлении все время прямо, вы придете в ту же точку, не заметив никаких изменений для себя. А такое возможно только в случае шара.

Николай Дубинин

Всё правильно , но плоскоземельцы в это не верят , им шар подавай .

Ан
Андрей

Думаю, они не поверят, даже если им подать земной шар на блюде. Потому как им важнее не правда, а их самообман, дающий им спокойствие. Похожая схема с верующими.

Николай Дубинин

Андрей , нет ни каких плоскоземельцев , это обычный вброс .

Лю
Любовь

Видно каждый верит тому, что покажется ему согласным с разумом...

~E
~ Eva Lansca ~

Но другие то верят , что она круглая и не сомневаются .

Ан
Андрей

Другие не верят слепо, а доверяют науке, потому что ежедневно видят ее плоды, которые хорошо работают - технику, транспорт, медицину и т. д., то есть доверяют на основе опыта. А у плоскоземельцев такого уровня доказательств нет.

Alisa Warshavsky

А что заставляет вас, верить в то, что земля круглая?

Ан
Андрей

Я не слепо верю, а доверяю в этом научным данным, имея для этого хорошие основания из жизненного опыта.

Alisa Warshavsky

Почти все научные разработки, теория заблуждений...

Ан
Андрей

А вы действительно обладаете необходимым уровнем знаний, чтобы так судить о науке или же вы огульно судите о том, в чем не разбираетесь?

Alisa Warshavsky

А вы, точно уверены, что вы хоть в чем то, разбираетесь?

Ан
Андрей

Я ни в чем не уверен, но наукой интересуюсь давно и неплохо ее знаю.

Alisa Warshavsky

Как и я...

Миша Zvo

Невежество,с отсутствием элементарных знаний.

Ан
Андрей

Думаю, тут еще нужно отсутствие критического мышления

Миша Zvo

Этому сейчас в школе не учат. Зачем мышление, когда есть Гугл.

Ан
Андрей

Чтобы хотя бы уметь из кучи всей информации вычленять нужную и отсеивать заведомо ложную

Языческий Кот

отсутствие нормального образования и разума.

ИринаВасильевна Отставнова

Да не верят они, придуриваются, а ты попался

Ан
Андрей

они верят, причем крепко и упорно и даже приводят "научные" аргументы и "доказательства"

Ан
Андрей

Ок, убедили.

Vladimir Rakivnenko

Как доказать? Всех по очереди на МКС?

Владимир Забродин

А ты не пробовал по потолку ходить?

Arkady Kan

Так и верующих в Бога ещё полно!

Arkady Kan

Это точно. Высшее существо вообще вряд ли стало бы переписываться с людьми.

Ан
Андрей

Я тоже так думаю - высшее существо могло бы просто вложить нужные мысли в головы людей, а не заморачиваться передачей информации через такой ненадежный проводник, как определенные люди и их язык, которые сильно искажают информацию. Но почему- то такая здравая мысль не приходит верующим в голову.

Arkady Kan

Ну, не мысли, а желания! Вот, желания точно можно в голову вкладывать!

Ан
Андрей

Высшее и всемогущее существо должно мочь вложить все, что хочет.

Arkady Kan

Я же не возражаю.

Не Такой Как Все

они сопоставляют со своим умом)

Ан
Андрей

Хороший ответ!

Наталия

если только живет в джунглях

Гудвин

Давно ли она "стала круглой"?

Ан
Андрей

Так вроде всегда и была

Гудвин

Памятник итальянскому физику, астроному, философу Галилео Галилею (1564-1642), которого католическая церковь вынудила отказаться от поддержки гипотезы о том, что Земля вращается вокруг Солнца, будет установлен в одном из садов Ватикана. А сегодня, 4 марта, во флорентийском музее истории науки, располагающем подлинными телескопами Галилея, открывается выставка "Инструмент, который изменил мир".