Любовь

По какой причине , в Древней РУСИ , девушка не сможет выйти замуж ??

Ответы · страница 3
Дмитрий Куприйчук

Спросите у древних Русичей ,им виднее

Дмитрий Куприйчук

Ну не надо древних делать такими темными и дремучими...😉

Любовь

Прочитай ))) Тайны и значение женской косы на Руси - В поисках...
sherp96.livejournal.com›564410.html
Оригинал взят у otevalm в Тайны и значение женской косы на Руси. ... Волосы в Древней Руси вообще не имели привычки стричь, и этот обычай сохранился в современных мужских монастырях. Читать ещё

Дмитрий Куприйчук

Ну в Библии тоже Самсон потерял силу после того,как ему спящему плутовка Далила остригла волосы ....

Любовь

А ты говоришь ---тёмными !!👍 🍷 🍕 🍓

Дмитрий Куприйчук

Так я на оборот говорю что они были в чем то и умнее и здравее нас.

Путь К Солнцу Свет - Жизнь

последняя в семье или умерла мать ......

Любовь

Если у девушки нет косы --замуж не возьмут.

Путь К Солнцу Свет - Жизнь

действительно ....в ревизоре есть продажа красной девки просили 25 рублей сошлись на 20 -ти и косу отстригли....девка в рев - позор то какой..........

Любовь

Да, это было великим позором .

Любовь

Да. 👍 🍷 👍 🍒

Ал
Алексей

Изнасилования посторонним мужчиной

Любовь

В то время не насиловали девушек.

Любовь

О чём ты ? В Руси, даже если с девушки срывали платок --жестоко наказывали.

Любовь

Если у неё нет косы --замуж никто не возьмёт

Людмила Козина ( Агеева )

Некому благословить или бесплодная?

Любовь

Хм. Как это можно определить бесплодной юную девушку ?

Людмила Козина ( Агеева )

Раньше проверяли,правда на девственность!я два дела делаю и кино смотрю и отвечаю пока!

Ар
Артём

если уже с кем то была до замужества

Любовь

. В то время волосы они вообще не стригли... Косе приписывалась защитная функция...считалось..что в косе заложена мудрость и сила.. и девушка здоровее. И чем толще. и длиннее коса. -- тем больше ценилась девушка.

Борис Озеранский

Та , которая потеряла девственность

Любовь

Ивник Ивников

Если она до свадьбы стала женщиной.

Любовь

НЕТ...ОНА ЦЕЛОМУДРЕННАЯ ДЕВУШКА

Ивник Ивников

Тогда, когда она пока ещё не веста.

Ивник Ивников

Значит, уже веста! Тогда что-то не припомню ограничений!

Любовь

Если у девушки не было косы её замуж никто не возьмёт

Любовь

Волосы они вообще не стригли... Косе приписывалась защитная функция...считалось..что в косе заложена мудрость и сила.. и девушка здоровее. И чем толще. и длиннее коса. -- тем больше ценилась девушка.

Ивник Ивников

Совершенно верно!!! Поэтому девушка ни в какие времена без косы не могла быть по определению!!

Любовь

Спасибо, всё верно !👍 🍵 🍓 🍫 🍉

Вадим Демиденко

Хороший вопрос. Я подсмотрел.😄

Любовь

Молодчина. Значит --хотел узнать ))) Спасибо. 👍 ☕ 🍫 🍓

Людмила Кржисецкая

по причине потери девственности

Денис .

Может потому что она худенькая ?

Любовь

Именно. Её там просто откармливают.

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

//
///_Меланхолик_\\\

надо заново эту причину...ввести

Любовь

Ты чего это такой злющий ??😱

Гафур Камалович Карамов

пока сестру не отдадут замуж....

Гафур Камалович Карамов

Здравствуй милая!!!

Любовь

Доброе утро, дорогой, Гафур ! У нас прекратились дожди, сегодня с утра солнышко ! Класс !!

Гафур Камалович Карамов

да..если классно природе то значить у тебе тоже классно........ну ты вкусная все таки...

Гафур Камалович Карамов

неее ты что сладкая этого словами не скажеш......меж.ног имею в виду...

Любовь

Ты забыл, что разговариваешь с ЖЕНЩИНОЙ !! А я тебя за мужчину считала, с уважением относилась. а ты самая обычная мразь .А между ног посмотри и полюбуйся у своей мамы. Думаю, балдеть будешь !! И пошёл, урод в Ч.С.

Андрей Юлитин

Если нарушила закон рода(рита).

Любовь

Сергей Чип

Волосы короткие или не девушка

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно. Если у девушки нет косы её замуж никто не возьмёт.

Устим Акимыч

НЕ Соблюдение срока годности ?

Любовь

вот и хорошо.👍 😆

Устим Акимыч

Для чего косу плетут из волос ? выпендриваются ?

Любовь

Для женщин коса являлась таким же символом чести, как для мужчин – борода. Дернуть за косу означало оскорбить девушку, не говоря уже о том, чтобы отрезать волосы. Как-то один барин в ярости отрезал жиденькую косичку своей служанке, а потом успокаивал своих возмущенных крестьян, да еще и штраф выплачивал. Кстати, тех, кто осмеливался сорвать, например, головной убор с женщины, тоже наказывали серьезными штрафами. Только штрафы, похоже, шли вовсе не на поправку морального состояния жертвы, а в государственную казну

Устим Акимыч

Ясно и доходчего ! А мужикам зачем коса ?

Любовь

Волосам и бороде языческие народы, и в том числе древние славяне, издавна придавали сакральное значение, считалось, чем длиннее волосы, тем больше в человеке жизненной силы, тем дольше он проживет на этом свете. Особенно берегли бороду — она считалась красой и честью любого мужч

Ал
Александр

она вступала в дружину к князю

Любовь

Если у неё нет косы--замуж её никто не возьмёт

Ал
Александр

хорошая девочка. только лысая😃

Любовь

Отрастит косу и выйдет )))

Любовь

А то !!👍 😌

Любовь

Да, коса ! )))👍 🍓 🍓 🍓

Генадий Аргунов

пока не выйдет-старшая сестра.

Любовь

Смеюсь..... а если она одна в семье ??😆

Александр Галактионов

почему не сможет сейчас 21 век)

Любовь

Ты невнимательно прочитал вопрос

Любовь

Александр Галактионов

ухты пухты! я кубатурю, почему, бабушка своей внучке волосы не стрижет?) вот оно как.

Любовь

А тебе не нравятся косы ??

Александр Галактионов

привык уже к короткострижиным) а тут до пояса уже(метр) епт....извиняюсь)

Любовь

Ой....какая красотища !!! Умничка бабушка !!!

Александр Галактионов

завря, обясню) спокойного сна, спасибо!)

Badim Pohb

Не веста не могла выйти замуж.

Badim Pohb

Если девушка не прошла обучения у ведующей матери в том числе и премудростям семейной жизни то есть была невестой, то женой ей не суждено было стать ни когда. В лучшем случаи могла быть только наложницой.

Любовь

О чём ты ? Какие наложницы в Древней Руси ?

Badim Pohb

Да обыкновенные например у князя Владимира их было 122 шт.

Любовь

ПРо многожёнство знаю, а вот наложницы... Бррр

Badim Pohb

Что было то было, и ни куда от этого не деться.

Любовь

Да, ты прав. Это --история.

Владимир Подставной

По причине отсутствия жениха!

Любовь

Если у неё нет косы --замуж не выйдет.