Matsur Иванов

почему люди эгоисты? почему мудрость приходит под старость , только после горького жизненного опыта, после определенных жертв, слез и мучений? ведь каждое поколение видит ошибки предыдущих , но выводов никто не делает ..... надо обязательно обжечься

Ответы
Elena *****

Каждый должен лохануться по-своему. Или как говорят: Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Но, какжизнь показывает, что все умными быть не могут. В природе должна быть гармония!!

Matsur Иванов

так это же не гармония

Elena *****

Именно гармония! 50/50

Matsur Иванов

50 на 50 это баланс, а гармония - это когда идеально как в сказке

Elena *****

Как инь и янь, добро и зло, тьма и свет, дурак и умный. Одно без другого не может существовать. Это закон природы.

Matsur Иванов

ну и сравнения у вас

Elena *****

Какую Вы предлагаете интерпритацию?

:-
:-)

Ещё не преподают с пелёнок и до ... Чужим ошибкам ,да и в учебн.завед. этому не учат , меньше б обжигались все .

)..Александра) Саша Просто))

На то она и жизнь... чтоб учиться на своих ошибках)).. а ещё бывает- сколько ни учись, дураком помрёшь))

Matsur Иванов

ну это вообще край

Elchin Tehmezov

Нет. удрость приходит не с возрастом. Кто та рождается мудрым. А кто та так и не может этого достич.

Наталья Шестакова

Люди не эгоисты. Они наивны, каждый думает: это с вами так было, а у меня все будет по- другому!

Matsur Иванов

и обратно в ту же лужу садиться

Наталья Шестакова

Это называется жизненный опыт. За ним мы и приходим в жизнь. Каждый за своим.

Matsur Иванов

да уж, печально

Наталья Шестакова

Как есть.

Любовь Трубичкина

на то она и жизнь, на чужих ошибках учатся лишь идиота, свои всегда интереснее и больнее...

Ма
Марта

Верно. Потому, что у каждого своя жизнь и свои ошибки.

Валентина Гончаренко

Если бы молодость знала, если бы старость могла

Matsur Иванов

согласен

Тайна

ничто так не учит, как собственные ошибки..увы...

Баба Яга

а мудрость бывает и не приходит с возрастом.....

Matsur Иванов

ай как мудро

Matsur Иванов

часто ошибаешься ?

Баба Яга

редко

Matsur Иванов

не ври, наверное вечно в косяках

Баба Яга

почему такой вывод?

П.
Птица-Синица .

Ничто не учит лучше собственных ошибок!

Ирина

Юеошеский максимализм и высокомерие

Ка
Катя

Тогда не узнаешь, что такое боль

Matsur Иванов

что за садо-мазо.... человек не хочет боль испытывать... мозги не так работают

Ка
Катя

А как опыт будем нарабатывать, по теории?

Matsur Иванов

на ошибках старших поколений

Ка
Катя

Без чувств и эмоций отрицательных никак. Сравнить не с чем. Не робот же, программу выполнять.

Gulira Byimurzaeva

Почему все мужчины бабники

Matsur Иванов

это не правильное мышление женщин, не все бабники,

Ir
Irischka

Без жтого не обойтист

Лейла *

граблей много

Darius Zablackas

takae sud liudei

Matsur Иванов

надо человечеству все таки искать выход, или будем все в жопе

Darius Zablackas

moi papa govaril,,,,on pastroil ves gorad litve KAUNAS,,,,,i zope est vihod

Галина Мазяркина

🤝