Ingrid Z

Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.
Э.М.Ремарк

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так для Запада это всегда было нормой!
Вспомните их Право первой ночи или их нетленность тайны личной жизни... Влез в личную жизнь и...сел! Так что БРАК для них - это "постель+деторождение" и все...
В России тоже только с Революции 1917 года Институт брака стал СВЯЩЕННЫМ, а ранее... Со времен племенного периода рюриков на Руси было принято отцу мужа спать с женой мужа - снохой (от слова "сношать")!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Институт брака - это лишь юридическая "фикция", применимая в подобных отношениях людей. Ибо люди могут и сожительствовать по 10 и более лет, но жить при этом без понимания и без стремления к нему или наоборот, когда при свободных отношениях те отношения СИЛЬНЕЕ!!!
Все зависит от Обычаев и воспитания человека!
Пример?!..
Москва... Час пик... Транспорт... Заходит женщина бальзаковского возраста и...наши сидят и даже нагло на нее глядят. А азиат - гастарбайтер - вдруг вскакивает и: "- Садытэс, пожалуста!"
Воспитание и обычаи!!!..

Ingrid Z

А в Азии к любой женщине так относятся не зависимо от возраста уступают место.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Именно! Однако отношение и уважение в Азии к женщинам - это разные понятия! Примеры: паранджа, многоженство, недопущение женщин к священному...
А вот отношение к женщинам такое ж там, как к инвалидам или престарелым...
У нас - наоборот, под частую!..

Ingrid Z

Кстати паранджу многие женщины сами хотят носить, их к этому никто не принуждает, ну в некоторых странах это традиция.... а чем плохо многоженство? Все законно и все жёны обеспечены и довольны... разве иметь любовниц лучше? Кстати эти любовницы часто ещё и содержат любовников...так не лучше ли многоженство? Ну и мне очень не понравилось что вы сравнили отношение к женщинам с инвалидами и стариками... я думаю когда мужчина уступает место женщине он испытываться все же немного другие чувства)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Чтобы понять мотивацию индивида, надо лишь исследовать его корни!
Не секрет, что азиаты - это в большинстве своем народы Ислама. Вы же трактуете отношение там к женщине согласно относительно молодого учения суннитов, но шииты, преобладавшие там ВСЮ их ИСТОРИЮ - это Коран и Адат.
Посмотрите отношение ревнителей Ислама к женщине по Корану и все становится на свои места!..
Вы видели в России, чтоб женщину не пустили в Церковь или в иной Храм?.. Нет!!!
А вот возьмите Оман, Ирак, Афганистан... Увы, демократическая Сунна там не в ходу, так что...

Розалия Файзуллина

ИНГРИД вчера весь вечер пыталась отправить тебе стол мой. ПАМЯТЬ переполнена ....не получается через тлф

Ingrid Z

Ахаха... да ладно не парься.... ты шикарные фотки свои выслала!!!))) класс!!! А что за дяденька такой симпатичный с тобой?))))

Розалия Файзуллина

ЭТО муж моей сестры ГЕННАДИЙ

Ingrid Z

Как то он смотрит на тебя не как муж сестры)))) и на Геннадия совсем не похож...))))

Розалия Файзуллина

В зеленом? ТОГДА ЭТО ТУРОК из АЛАНЬИ

Ingrid Z

Точно в зеленом)))) ахаха... я же говорю он на Геннадия не похож😜😜😜

Розалия Файзуллина

ХА ХА ХА. Ингрид давай в ОК поглядим друг на друга я наберу тлф или ты занята?

Ingrid Z

Не... только с работы пришла, есть время ... идём))

Ви
Виталька

Например,вы знаете,ваш муж мешает чай по часовой или против часовой стрелке?

Ingrid Z

Я даже не знаю какой у него любимый цвет))))

Владимир Дергунов

3 дня😅 😂 🤣во чудной.150 грамм водки и как будто всю жизнь знакомы😁

Naftalin Medvedyakis

Чот модно стало Эрику приписывать всякие глупые сентенции...

Анатолий Недоруб

КЛАСС ВСЁ ПРАВИЛЬНО НА ТО ОНА И ЖИЗНЬ ЖИВИ СЕГОДНЕШНИМ ДНЁМ

Людмила Столярова

Значит с вами рядом не тот человек,но слова Ремарка верны

Ingrid Z

Так это слова Ремарка))) я то тут при чем?))

Алексей Едигарев

вот что значит читать всякие книги.👍

Алексей Едигарев

приятно. когда умной называют?☺️

Алексей Едигарев

а мне нравится- вот какой умник нашелся.

Mari Man

Тогда устройте свою жизнь за три дня)))

Стас Енайтис

У вех свои взгляды и РЕМАРК не истина .

Валерий

все зависит от близости отношений

Ingrid Z

От понимания все зависит , а не от близости

Валерий

а близость отношений и подразумевает под собой взаимопонимание. когда человеку не надо ничего говорить он и так тебя понимает

Валерий

не утопия. а жизнь мы с женой друг друга с полувзгляда понимаем

Валерий

и да же часто начинаем говорить об одном и том же

Валерий

☺️ ☺️ ☺️ 🤝 🤝 🤝

Людмила Петрова(Евлоева)

Если это родственная душа, то да.

Инеса Огнёва

хорошо сказано-мне понравилось

Николай Скороходов

Ремарк богат афоризмами...

Любовь..любовь!

И такое может случится...

Рыжик

Он не знал что я люблю гречку))

Ingrid Z

А кто не любит гречку???)))))

Ingrid Z

Не может такого быть!!!!!🤣🤣🤣

Ingrid Z

Ничего они не понимают в еде!!!)))) а особенно в гречке))))

Рыжик

Я могу ее есть в любом виде

Ingrid Z

👍👍👍🤣🤣🤣

Nikola Mahkov

ремарк знал.......................

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 ☀️

Ingrid Z

❄️❄️❄️

Ерик Сейдалинов

Какие ценные цитаты!!!

Ingrid Z

👍😊❄️

Ерик Сейдалинов

А я Вам желаю женского счастья, много и регулярного...)))

Ingrid Z

Много и регулярно это круто! )))) спасибо! И вам того же... )))))

Ерик Сейдалинов

А Вы щедрая... ))) И это радует!!!

Ingrid Z

Так на щедрость - щедростью))))

Ерик Сейдалинов

Вот и ладненько.... Благодарю!!!!

Mikle Zolotarev

А СВОЁ МНЕНИЕ ГДЕ ЖЕ?

Ingrid Z

🎄❄️😊

Валерий Почус

Ремарк прав!

Ingrid Z

Дело не в Ремарке, такова жизнь

Валерий Почус

Я так пошутил,конечно же так складывается жизнь

Ingrid Z

❄️❄️❄️