Эл
Эльвира

Те правители, которые проводили антиалкогольные компании, вводили сухой закон, они понимали, наверное, какой огромный вред несёт алкоголь для морали общества?

Ответы
Александр Гусев

Хорошие напитки, если употреблять с умом и умеренно, даже полезны. Ну а если пить вёдрами, то и от кефира плохо станет.

Эл
Эльвира

Он ломает моральные устои. Алкоголь. Алкоголь ломает моральные устои людям.

Александр Гусев

Да. Если выпить много. Если выпить бокал хорошего вина перед едой, то усилится аппетит и вино благотворно повлияет на пищеварение. Дворяне, имевшие запас хороших вин, или изготавливавшие свои настойки, так и делали. И в России, и во Франции, и в Италии, и в Испании. Но бокал, а не пару бутылок.🙂

Эл
Эльвира

Да. Но как подумаешь про эту алкашню, которые нажрутся и предаются извращениям. Наверняка, что и не только в России, и не только в современное время.

Александр Гусев

Напивались в "хлам" во все времена и во всех странах. Но ведь мы говорим о культурном, правильном употреблении не алкогольной дряни, а хороших, достойных напитков.

Эл
Эльвира

Нет. Мы как раз говорим о бескультурном употреблении любого алкоголя.

Александр Гусев

Ну, значит, я про одно, а Вы про другое.🙂

Эл
Эльвира

Наверное. Я о том, что правители, которые проводили антиалкогольные компании, вводили сухой закон - они понимали, какой огромный вред несёт алкоголь для морали общества.

Михаил Киранов

Как-то прочитал, что в США до введения "сухого закона" не было организованной преступности. После она появилась.

Эл
Эльвира

А кто организовал преступность в СССР из-за сухого закона?
Ведь была государственная монополия на алкоголь?

Михаил Киранов

Так может быть эта самая монополия и организовала?

Эл
Эльвира

Но они же не о доходах государству пеклись.

Михаил Киранов

Кто их знает... Тут всё слишком сложно.

Эл
Эльвира

Да.

Сергей Остёрский

Понимали. Но при СССР с пьянством пытались бороться, а сейчас наоборот.

Эл
Эльвира

Зачем? Если можно сразу растянуть удовольствие до полного насыщения.

Сергей Остёрский

Так после насыщения желание пропадает начисто.

Эл
Эльвира

Пропадёт на некоторое время, потом снова появится.

Сергей Остёрский

На другой день.

Эл
Эльвира

У кого как.

Валентин Чуковский

они идиоты были...в крыму вырубали екатерининские виноградники...

Эл
Эльвира

Это перебор, согласна. Но и Содом и Гоморру не зря сожгли.

Валентин Чуковский

например натуральное ВИНОГРАДНОЕ вино... в нем алкаголя 5-8 % или бырло(сурогат) 14-24% а пиве от 6 до 14...

Эл
Эльвира

Да. Но речь не об этом. При алкоголе (и наркотиках) происходит активная духовная (этико-моральная) деградация.

Валентин Чуковский

чесно не задумывался... просто не любитель зеленого змея... по празникам и то немного...

Эл
Эльвира

Ок

Св
Светлана_Светлана

Понимали, но менталитет не перешибить.

Эл
Эльвира

Да они мне кроме миомы больше никакой диагноз не ставили.
Просто преднизолоном однажды наобум лимфу разогнали, и всё, когда температура поднялась и ходить не могла.
Я потом иногда пользовалась, но гормон заканчивается.
А тут видео кинули, что вино при редком употреблении разгоняет лимфу.

Св
Светлана_Светлана

Опасно так, могут залечить. Я когда смотрела в салонах красоты процедуры для лица, вычитала что есть hifu препарат. Он и кожу подтягивает и миому убирает. Уверяют двойное назначение , но я не верю

Эл
Эльвира

Я сама её убрала. Разбила механически. Интуитивно. Организм так потребовал.
Там скопилась всякая дрянь. За время воздержания.

Св
Светлана_Светлана

Мож и не было ничего, просто плохая диагностика

Эл
Эльвира

Было. Иначе бы и разбивать было нечего.
Мне вот теперь не давно знакомая сказала, что ей в санатории тоже разминали моиму механически, массажем.
Но немного разные способы.

Он

Виноградники горбач порушил зря.

Он

И я думаю вы кому то нужны..Он не там ищет..Или вы..

Эл
Эльвира

Возможно!

Он

Удачи,и тогда все получится..

Эл
Эльвира

Спасибо )

Он

😉🤚

Александр Чайка

да