Баба Яга

Сочетание пятницы и 13-го числа, нагоняли страх на многих людей. А собственно, почему? 😉

Ответы
Бо
Борис

Насчет пятницы не знаю, но где то в сети читал такую сказку. Более десяти тысяч лет назад была у нашей планеты такая луна, называлась Фатта. Период обращения вокруг Земли у нее был 13 дней. На ней были моря и океаны, но она была уничтожена в результате неудачного эксперимента. Часть обломков упала на Землю, что вызвало многие катаклизмы, в результате которых наступил Ледниковый период и человечество было отброшено в своем развитии на тысячелетия назад.

Бо
Борис

)сказка ложь...

Алёна

но каждый ищет свою сказку...

Бо
Борис

Именно так)

Алёна

в этом прелесть жизни и всего Пути))

Бо
Борис

)

Ирина Молль

Ну 13 и что ,чем будете больше верить ,так и будут разные неприятности следовать ,у меня д.р. 13 ,значит мне всегда не везёт (

Баба Яга

Глупость какая!

Ирина Молль

Ну вот видите )

Андрей Касинский

может т.к. в пятницу рациональности меньше и ум подвержен боязни даже простой тишины

Баба Яга

меньше рациональности? В понедельник ее больше?

Андрей Касинский

да! приходиться в понедельник и др. каждую минуту, и движение в пространстве рассчитывать на ходу

Баба Яга

Это после выходных то? Сомневаюсь....

Слава Поболь

Это ещё со времён инквизиции,у них там были какие то заплеты с этим днём и числом

Баба Яга

Умница!:)))) 🖼

Слава Поболь

Что не прав?

Баба Яга

Если верить самым старым поверьям, то в этот день всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана.

Слава Поболь

Ну ну

Нина Заверская

не пыталась разобраться просто как все а надо бы найти источник поверья

Владимир Ваулин

А если ещё совпадает с полнолунием,пробуждаются оборотни.

Ех
Ехидна

Действительно, очередной конец света-то пережили!!!

Баба Яга

В этот день всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана.

Василий Романенков

Кому то в голову моча стукнула во и пятница пришла

Николай Заварухин

Некоторые на кошках заморачиваюсь)) кто как может

Ольга

Мне даже казалось это замечательно)

Се
Сергей

Предрассудки христианские...

Се
Сергей

Надеюсь и это поняли... ))

Баба Яга

Проинтуичили 🙂

Се
Сергей

Это хорошо 😉

Ti
Timur

потому что люди суеверные

Баба Яга

Если верить самым старым поверьям, то в этот день всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана.

Ti
Timur

у как страшно

Баба Яга

Сегодня Луна убывает:)

Ti
Timur

все равно за облаками не видно

Баба Яга

24-ый лунный день...

Анатолий Варлахин

Да, действительно, почему?

Юлия Ангел

Сама теряюсь в догадках

Баба Яга

В христианской культуре считается, что именно в пятницу 13-го числа Адам и Ева отведали запретный плод;
именно в эту зловещую пятницу Каин безжалостно убил своего брата Авеля.
Распятие Христа пришлось именно на пятницу.
Тринадцатым апостолом на Тайной вечере был Иуда, предавший Христа.

Лана Волхонова

Не знаю , мне не страшно

Баба Яга

всегда 13-ые пятницы проходили ровно?

Лана Волхонова

Я их даже не замечала

Баба Яга

🖼 Угощайтесь 😉

Евгений Шелудченко

меня так же...всю жизнь

Канат Китебаев

Добрый день! Суеверие

Лена Готоева

без понятия. мистика

Баба Яга

В этот день всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана.

Лена Готоева

собрание))

Баба Яга

ну как то так:)

Лена Готоева

круто

Кактус Горшочкин

ХЗ.......--ДУРНИ........

Юл
Юлианна

Это их выдумки!

Баба Яга

Вам без разницы?

Юл
Юлианна

У меня день рождение 13 числа!!! И эта цифра классная! Тем более если так посудить, это цифра «4» в общем. 1+3=4