Надежда

Когда курил товарищ Сталин, с курением боролись?🤔

Ответы
Виктор Дудинский

Были прекрасные папиросы и сигареты из натурального табака. От курения шёл аромат. Никто не призывал бросить курить. Я курю свой табак. который выращиваю сам, покупаю только гильзы для сигарет. А то что продают в магазинах, это отрава. Такое курево не стоит употреблять. Что написано на пачках это правда.

Виктор Васильевич Емелин

В то время радио не у всех было,а телевизоры только у самых самых,газеты не писали о вреде курения.Я начал курить в 1949 году с пацанами и курили махорку.Кроме матери ни кто не говорил о вреде курения. прокурив 30 лет я бросил.и в этом году 40 лет как не курю.

Надежда

👍

Крошка Енот

а сейчас борьба с курением это что? это по сути бизнес на штрафах за курение... то есть власти делают на штрафах бизнес, бабло из народа тянут, при этом продавая сигареты.... Каково?

Михаил Гехт

А как же! Ограничивали, и количество перекуров, и табачную норму выдачи в армии. И возраст продажи в магазине.
Поэтому и считалось: куришь - уже не просто шкет, а пацан

Владимир

Тогда и планету еще не так засорили. С курением тогда не боролись нигде в мире. Тогда всё дымило.Паровозы,пароходы а сейчас люди птумнели.

Надежда

вряд ли...

Валерий Воронов

Когда товарищ Сталин курил, на заводах водку в буфетах продавали,а прогул по пьянке считался уважительной причиной

Надежда

интересно

Юрий Барденков

бороться надо по принцыпу "клин клином вышибают", а запреты приводят к нелегальному производству всякой дряни

Надежда

🆗

Ал
Александр

Нет. Даже в фильмах демонстрировалось курение папирос. Именно папирос. Сигарет ни разу не видел.

Александр Борисов

Некогда было - боролись с негодяями, ворами, убийцами и др. нечистью - хотя и перегибы были.

Надежда

🤝

Пан Стефа́н

Когда курил товарищ Сталин, страна боролась с реальными врагами, а не вымышленными. ))

Валерий Шаманов

О вреде говорили и пропагандировали здоровый образ жизни. А что, сейчас борятся? Как?

Надежда

каждый сам решает за себя, сейчас вариантов много

Николай Костров

Совсем нет, Офицерскому составу, Давалм Папиросы 0 Беломоркнанал, Солдатам Махорку.

Надежда

👍

Николай Костров

Отец, так и не смог курить Сигареты с фильтром, предпочитал - сигареты Прима. Тёща, курила беломорканал, вот детское Военное время...

Михаил Цветаев

Когда курил тов.Сталин полмира крестилась от ужаса,другая половина-от радости.))

ДА
Денис А.

В те времена чаще умирали от свинцовой пилюли, чем от никотина ☝️🤓

Петр Советский

Тогда делом занимались, а нынешние депутаты не знают чем заняться

Надежда

ну почему...знают, дел много

Петр Советский

ДА-да, их дела "налицо"

Борис Китов

с таким табаком, я бы не боролся, Герцеговина Флор - это легенда

Вадим Writer

Тогда курение было в моде. Сколько в песнях есть и в фильмах.

Валерик

Говорили што трубку курить полезно, подругому вредно

Надежда

🤝

А Что, Если Я Лис?

С курением до недавнего времени вообще не боролись

Виктор

С Троцкистами тогда боролись, не до курящих было)))