Альбина Галиулина

Помогите разобраться с триммером для кошения травы. Кто сталкивался с электрическим триммером Чемпион 451, как снять катушку? (отверстия для стопорения нет, по крайней мере видимого)

Ответы
Малина Вареньевна

В инете поройтесь))).. У меня был Чемпион - катушка быстро сломалась... Пришлось покупать новый Блэк-энд-Декер.

Альбина Галиулина

Не хочется выбрасывать

Виктор Николаев

https://www.google.com/search?q=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD+451&oq=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD+451&aqs=chrome..69i57j69i61l3&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Альбина Галиулина

Спасибо, деталировку посмотрела, но так и не поняла как крепиться катушка

Виктор Николаев

Какая катушка? Куда вставляется леска? Открутить крышку, там будет катушка с леской. Если есть леска, то с двух сторон просунуть леску в отерстия сначаоа в самой катушке, а потом в корпусе катушке.

Альбина Галиулина

Под корпус катушки намоталась леска, не могу снять корпус катушки, что бы леску убрать. Нет отверстия для стопорения, не понятно как она крепиться

Ярослав Русланович

Попробуйте в интернете скачать инструкцию на данную модель. Должна быть.

Альбина Галиулина

Инструкция есть на руках, но там про это ничего не сказано.

Ярослав Русланович

Странно)

Альбина Галиулина

Сказано только как шпульку достать

Эк
Эксперт

Все выбросить. Купить новую. Буду пролетать, увижу, подберу.

Эк
Эксперт

еще короче. и не думаю. Заглушить. Снять триммерную головку. Снять с нее крышку. Поправить леску. Если мало осталось, заправить новую. Далее - в обратном порядке.

Альбина Галиулина

Как снять триммерную головку ? (нет отверстия для стопорения), под нее леска намоталась

Эк
Эксперт

Прилететь?

Эк
Эксперт

Тогда - первый вариант.

Виктор Ш

Там пластиковые болты. Видно ОПЛавились головки.

Альбина Галиулина

А где там?

Виктор Ш

Только высверливать. Лучше к мастеру по ремонту!

Ви
Викторрр

я конечно извеняюсь. а инструкция где к нему.?

Альбина Галиулина

Да можете не извиняться, если бы в инструкции было прописано, сюда не кидала бы вопрос

Ви
Викторрр

Альбина. попробуйте ютуб. там уж точно есть.

Ботzман Барисыч

во блин..фотку покаж катушки

Се
Сергей

Это муж разберется по факту

Альбина Галиулина

Я не замужем, не могу ждать, когда муж появится, трава очень быстро растет)

Се
Сергей

Ну да, так можно долго ждать, а трава не ждет. )

Vladimir Rakivnenko

Снимаете крышку - и ногтями.

Пономарёв Леонид

да посмотрите на ютубе!

Пономарёв Леонид

может что то у вас в голове...такое бывает...клинит и все!

Альбина Галиулина

Показывала мужчинам на работе, в том числе тем, кто занимается кошением, унесла в магазин, где покупала, там тоже не помогли

Пономарёв Леонид

такого просто не может быть!!!

Альбина Галиулина

Я тоже так считаю

Пономарёв Леонид

это в РФ сделано?

Ан
Андрей

Дай мужу разберется

Mk

катушку чего?

Альбина Галиулина

Под держатель катушки намоталась леска, вот не могу снять держатель (триммерную головку)

Mk

Попросите мужчину с руками, это вообще не считается поломкой.

Альбина Галиулина

Все к кому обращалась не могут (в том числе в магазин, где брала)

Mk

сделайте крючок из проволоки, закрепите таким образом, чтобы вам была видно место закрепления лески к катушке(узелок, болтик, что там у Вас) и крючком зацепите леску максимально близко к месту крепления, расшатывая продвигайте крючок в сторону обратную намотке... И не забудьте сказать волшебное - "Все должно РАБОТАТЬ". Удачи!

Альбина Галиулина

Спасибо Вам, это самое то оказалось. Убрали леску.

Mk

Ура!