Ла
Лада

Ты не любишь все эти понты, пафос и сложности в общении, ты любишь простых людей... Простых во всем, которые не играют роли, а остаются такими, какие они есть... Людей с которыми чувствуешь себя легко... Людей рядом с которыми душа поёт и раскрывается, словно цветок.

Ответы
Александр Романов

Поговори со мной о счастье,

пусть мир затихнет в одночасье,

не будет ветер дуть напрасно

и небо тоже помолчит.

Ты расскажи мне на ночь сказку,

мне надоели наши маски,

я научусь быть очень разной -
смеяться, будто не болит.
Как будто нет забот и страхов

и чувства снова не на плахе.

А я все верю в добрых магов

и даже верю в чудеса.

Поговори со мной про радость

и я забуду про усталость,

и расскажу, о чем мечталось

и станет взлетной полоса,
и поведет нас снова к звездам.

Нам сделать шаг еще не поздно,

мне надоела жизнь для взрослых.

Пошли со мной на облака.

Там будет радуга рассветов

и наши милые приметы.

На все вопросы есть ответы,

когда в руке твоя рука.
Ты расскажи мне о желаньях

и я поведаю все тайны.

Все откровения случайны,

добавят нежность в тишину.

Она застынет на запястьях,

исчезнет горечь разногласий….

Поговори со мной о счастье,

скажи мне: «Я тебя люблю…»

W/
W/S/G

ВРЕМЯ…

Скоро золото листьев осень, вместе с ветром печально сбросит.
И наступит сырая серость, что холодную зиму приносит.
Но не стоит бояться снега и январской метельной стужи.
Потому что зима не вечна, лишь три месяца белой разлуки.

Надо верить и лето вернётся, дивной радугой в синем небе.
Тёплым светом июльского солнца, васильками в душистом сене.
А ещё есть в природе чудо, с марта месяца и до мая.
Это время любви и веры, возвращенье на землю рая.

В послесловье о самом главном: о любви и о смысле жизни.
Извини, но про это знает, лишь Творец наш, Боже Всевышний…

Георгий С.

не в этом простота заключается,вы немного неправильно интерпретируете...сложных людей,знаете как интересно общаться со сложными людьми,у который высокий уровень самоорганизации,высокий уровень интеллекта,грамотности и интеллигентности....простые люди играют еще больше именно в таких сложных людей...представляясь грамотными и начитанными....мало кому нравится выглядеть этаким простачком,какими вы их описали...

Ла
Лада

Жаль... что непонятна я вам...но это нормально для мужчины

Георгий С.

ахха.ну да конечно,мы же недочеловеки...ахаха..

Ла
Лада

Не утрируйте мои СЛОВА...я не так это интерпретировала

Георгий С.

да???а я именно так....мы-же все козлы...ахаха..

Ла
Лада

Я как раз мужчинн учадаю...как класс...и считаю мужчин лучше. чем мы женщины...в том ..что они искреннее и более открытыми ...если любят.. то уж любят.. если нет..то нет...они способны на первый шаг...и это важно...они смотрят в проблему глубже...но у них чаще и раньше..наступаетограниченность мышления и понимания...они в этом не виноваты...это природа..женщины засчет сильной материнской интуиции более защищены от этогл

Фердинанд Франц Иосифовович

Это и есть понты Людей рядом с которыми душа поёт и раскрывается, словно цветок..кому они интересны, скучны и пресны, ты просишь, съешь меня, милый волк мой.
Хочешь просто смотри в глаза. Там дремучи леса. Там дороги Все равны и приводят в дом. За верёвочку дернешь и вроде дверь откроется. А потом...
Будут радостны сны и мысли. Будут острые топоры. И наполнится брюхо смыслом, и созреет до той поры...

Ла
Лада

Вы очень беззащитны...Почему?

Фердинанд Франц Иосифовович

мне все равно какое впечатление я произвел на вас, а вам наверно нет, вот я и делаю все чтобы вы ушли с гордо поднятой головой, вам это нужно, А беззащитен я потому, что уже не боюсь ничьих поползновений на мою добродетель, она бесконечна

Ла
Лада

Добродетель...?Слово какое то стерильное...странно слышать от мужчине в возрасте...А гордые это самый большой грех вообще то...А я вот так написала о том что для меня важно в человеческих отношениях..Самое сильное, для меня ...
Человеческое проявление,
Что без слез заставляет...
О жизни думать высоко...
Гордится, что мы ЧЕЛОВЕКИ,
Чувства не объяснить словами.
Но я все же попробую... .
Благородство души порывов...
Даже не материнский инстинкт или,
Риск жизнью, человечества во имя,
Что кто то на амбразуру бросится,
А в делах повседневных и мелких,
И будничных...в рутине неподвига...
Это непросто и просто, чтобы своё,
Очень желаемое, другому отдать...
Спонтанно и без сожаления...
Понимая, как тому необходимо это,
При этом, удовлетворенье испытывая,
Что сделал счастливым другого...
Не друга единственного или любимую,
Это было бы неудивительно....
Но может быть, своего соперника.
Души движенья такие, свойственны,
Наверное всем иногда и знакомы...
По сути зрелости её это стороны...
Моментальны, летучи, ощущения эти
И о них вслух говорить непринято,
Но воздействие их на душу...
Очень стойко и долговременно...

Фердинанд Франц Иосифовович

Страно что добродетель вас удивило, а вы со мной зря на серьезные темы разговорились, я тут их не веду, иллюзии мне нравятся тем что можно бесконечно фантазировать и придумывать, Для серьезных разговоров я иду с мужиками в сауну

Ла
Лада

О я тоже ыанат сауны... я ухожу туда на 5 часов примерно.. а то на целый день..но для здоровья...и как правило одна...не люблю там болтать...ухожу в себя и наслаждаюсь 100 градусами жары и холода льда и ледчного бассейна ..релакса...Я этот контраст делаю много..бесчетное количество раз там... многие обсуждают...говорят вредно так часто...но я так люблю...и чувствую так лучше вкус жизни на этот момент...

Людмила

Это самая желательная и приятная манера общения,вызывает чувство доверия и ответной искренности....но...увы....некоторые успешно пользуются для манипулирования другими и получения выгоды.....так что.не так все просто

Ла
Лада

😊👍

Григорий

да, у простых людей и болезни простые: стригущий лишай, переломы конечностей, белая горячка, а вот как интеллигенция, так сразу "авторемонтные" изменения сосудов...😉

Гр
Грейсвандир

...у вас слишком идеализированный образ простых людей)... вас привлекают больше простые идеалы, а люди - идолы для вашей мечты о совершенстве... не знаю

Ла
Лада

Да..мне свойственна некая идеализация...ведь я поэт..но философ-романтик...как говорит мой брат...только женщина может объединить эти понятия в одно... Выпьем ночь с тобой до дна мы,
Выпьем м...и до пьяна...
Насладиться ею терпкой, пряной,
Невозможно до конца...
В этом смысл нашей жизни:
Совершенству нет предела,
Остаётся всё и...навсегда...
Не испитым до конца...

Гр
Грейсвандир

🥂...чин-чин... 🎄)

Ла
Лада

Kак быстро время наше прошло...
И, собирать камни, время подошло,
Но мне...всё не поверится никак,
Что в мир иной, те многие ушли...
Кого любила и кто любил меня...
Кого наверное...обижала я...и...
Кто больно, казалось, обижал меня.
Теперь издалека, вижу точно я...
Это несущественно и так неважно,
В сравненье, с теми чувствами,
Что связывали нас всех тогда...
Все плохое, во времени стирается,
А остаются теплые воспоминания.
Поэтому всегда нам кажется...
Что прошлое, лучше настоящего.
Я, оглянувшись на судьбу...скажу...
Что ничего изменить в ней не хочу,
В ней было все...как в инь и янь...
И правильного и не совсем, возможно.
Чтоб измениться и любовь познать,
Одно без другого невозможно...
Я создателя и свою судьбу благодарю
За то, что все сложилось так, а не иначе,
Что испытаний было много, но и любви...
Что сохранило молодой мне душу...
Неравнодушной и к любви готовой,
И что я не хотела бы быть другой...
Вот только интуицию, получше б слышать.

Гр
Грейсвандир

...мне понравилось... разделяю

Ла
Лада

Спасибо

Ла
Лада

Мы все, иногда, себя чувствуем чужими...
На земном этом празднике жизни...
И нам бывает так одиноко и грустно...
Сердце болит и на душе пусто ...
И если даже море людей вокруг...
Это похоже на замкнутый круг...
Преследует нас везде одиночество...
Когда половинки твоей рядом нет...
И, как в конце туннеля брезжит свет,
Мы с надеждой продолжаем свой бег...
Мы в вечном, в этом мире, её поиске...

Поверишь тут, в легенду о разделенье душ.

Михаил Андриянов

Писать легко, а когда с вами встречаешься, вам сразу нужны и понты и пафос,и деньги рядом, куда девается душа, которая поёт?

Ла
Лада

Сочувствую

Ла
Лада

Что вас такие окружают..но это зависит от того какой вы сам..т.е.Ваше мировоззрение...эта простая истина..сейчас понятна многим

Михаил Андриянов

Наоборот не многим!

Ла
Лада

Это вы о чем.?..А если вам не понятно.... почему вы говорите за всех..? ЭТО Я могу знать... скольким мой вопрос понятен.

Станислав Носов

Очень ЗДОРОВО всё это сказано ......ЖАЛЬ .... , что не всегда всё получается ....☺️ 👍 😪 👎

Ла
Лада

Если бы всегда.. меньше ценности бы было

Станислав Носов

Главная ценность " Всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ " она должна быть НАВСЕГДА ....☺️ 👍

Валентин

Легкомысленная Вы,у кого душа поет,а сердце плачет,такого(такую)надо с огнем бенгальским искать

Ла
Лада

Спасибо на добром слове и вам всего хорошего

Анатолий Аблеев

Таких не бывает.. Вернее,сначала все такие... Потом начинают думать о пользе И всё рушится..

Ал
Алик

Многие это любят, но с простаками себя ведут очень хитро с выгодой только своей...!!!

Ла
Лада

Здесь имеется ввиду другой вид простоты...

Ал
Алик

И я о них...

Полувековая Дама

Я не люблю простых людей... Мне не нужна чужая душа. Я не хочу раскрывать свою...

Ла
Лада

простота..это когда знаком с человеком один день..а кажется знаешь всю жизнь...так он близок тебе становится...душевный стриптиз здесь не обязателен 😃

Полувековая Дама

Каждому своё

Ла
Лада

Тут вы правы..😃.даже Гитлер это признавал

Александр Нырке

точно ..не любишь, особенно с таким именем как без понтов?-Клеопатра..да?

Ла
Лада

А почему вы решили...что это я о себе?Это во первых...а во вторых...меня так часто с ней сравнивали...что я решила взять такой псевдоним...а в третьих...смотря какое у вас представление о простоте

Александр Нырке

а в четвертых)) я ответил на Ваш вопрос))

Ла
Лада

Вы перешли на личности..а это не ответ..а по меньшей степени ..неумно и невежливо...

Александр Нырке

на личности??? в какой момент?...если Вы о Клеопатра...то это же не Ваше имя..значит и не Ваша личность..

Ла
Лада

Я писала вопрос не от своего имени...какой же вы бестолковый 🤣

Александр Нырке

да..? уверены что бестолковый))) а понял, от Клеопатры был вопрос..))

Ла
Лада

😂😂😂чао

Владимир Казарян

Да мне такие нравятся и я стараюсь с такими поддерживать отношения....

Ла
Лада

Мне иногда тлже

Сергей Терехов

Начало , первое пр. нормально. Все так. Зачастую к понтам++ и глупость.

Ла
Лада

Да они частенько сопутствуют

Сергей Терехов

"...простых людей...любишь". Лучше так: настоящих, естественных. Вот у меня жена такая. Ни йоты фальши и капризов , тем более понтов. А с т.н."простыми" могут из ничего такииииие штуки - сложные случиться. Есть ведь народная мудрость насчет простоты/пр. хуже воровства/. Это, наверное глупость+пох**зм в одном флаконе. Хотя простота имеет уйму значений и оттенков. Очень богат наш Великий язык.

Ла
Лада

Да...но здесь имелась ввиду настоящая интеллигентность

Сергей Терехов

Интеллигент изначально скромен, в пределах разумного. И сдержан. Хорошая речь, преобладают теплые тона. Умен обязательно, легок в общении /это и считается, как " прост"/.

Ла
Лада

Так в в вопросе про это и сказано...что ж вы такой непонятливый...

Ла
Лада

Феерично

Ла
Лада

Не люблю такого театрального сгущения красок

Николай Костров

Так и есть ! - вот в доазательство - Музыка -

Ла
Лада

Спасибо...красиао

Игорь Соло

...Сударыня. судя по Вашему "слогу" -ох,не просты Вы..ох,не просты...))))

Галина Мазяркина

Людей с которыми чувствуешь себя легко... 👍 👍 👍 🤗

Ла
Лада

Да..у меня есть такие

Галина Мазяркина

Это прекрасно!!!🌹 🌹 🌹