Светлана Ли

Есть люди, которые не привязываются к дому. Что не так: проблемы с домом, проблемы с парой, проблемы с работой? Почему их все время куда-то тянет?

Ответы
Ва
Валерий

Я хожу-брожу по свету, Просто так иду, без цели, И в карманах ни монеты, Как у древних менестрелей. Я смеюсь, смотря на небо, Струи ливня ртом хватаю. На меня не тратит нервы Ни одна душа живая. Мой ночлег -- скамейка в сквере, Две газеты -- одеяло. Все отдам, не пожалею, Оттого друзей навалом. Озадаченный ворюга Щиплет ус и брови хмурит. Если тошно мне -- подруга Обогреет, приголубит. День пройдет, другой настанет, Не могу на месте -- каюсь! Только снег чуть-чуть подтает, Соберусь и в путь отправлюсь.

Светлана Ли

Красивые стихи

Nekto Imiarekoff

Был такой старый анекдот советских времён. Еврей решил уехать из СССР в Израиль. Оформил документы, уехал. Через какое-то время просится обратно. Разрешили, вернулся. А через полгода опять просится в Израиль. Ему говорят: мол, вы, мил человек, определитесь уже, где вам лучше, где вам больше нравится. "Понимаете, - отвечает еврей, - лучше всего мне в дороге".

Константин Котиков

Что же ты ищешь, мальчик-бродяга,
В этой забытой Богом стране?
Что же тебя снова манит куда-то,
Что ты так ясно видел во сне?
А куда идет, он и сам не знает, —
Видно уж судьба выпала такая…
Может, все же есть мир мечтаний зыбких,
Может, кто-то ждет и его улыбки? 🤘

Бе
Бездельница

Я со своей колокольни: дома сидят сенсорки и интроверты-привычка к своей норе и "кокон" от людей. Дома подыхают от скуки интуиты и экстраверты. Преимущественно. Я имею ввиду-переть в экстремальные места, очень далеко, переезды и неопределенно с работой.

Tri O

Расставанья и встречи — две главные части,
Из которых когда-нибудь сложится счастье, Я же с дальней дорогой знаком по-другому,
Как уеду, так тянет к далёкому дому.
Но едва подойду я к родному порогу,
Ничего не поделаешь, тянет в дорогу

Светлана Ли

Хорошо сказали.....

Tri O

Допотопная песня Самоцветов. Отражает вот эти метанья в вечном поиске щастья, а потом светлую грусть, что вот некогда было, а теперь уже поздно пить боржом - такие романтики ни о чем

Елена Сергеевна

Не знаю... Я вообще из дома никуда не хочу. Рекорд был, когда восемь дней вообще никуда не выходила). Так замечательно! И ещё б сидела, но позвонили из МФЦ, время назначили по документам... Мне очень хорошо у себя дома!

Бабайкин Юрий

Как мой кузен-всю жизнь живет где попало,имел две квартиры и пол дома,прогорел на бизнесе и теперь живет в частном секторе у какой то дамы старше него года на три...

Brown Sparrow

настоящие мужики и женщины с тауим же складом ума именно такие. им свойственна свобода. вам просто нужно попытаться это понять...

Евгений Шевченко

надо слишком много пошарахаться в молодости (куда Макар телят не гонял), чтобы к своей норке привязанность пришла.. 🖼

Евгений Антонюк

Вдоль дороги смоленской леса, леса, леса. Вдоль дороги смоленской столбы гудят, гудят, ... Все нас из дому гонят дела, дела, дела

Светлана Ли

Это откуда?

Konrad

Ну представьте себе.Не открыл бы тот колумб в своё время америку.Откуда быы мыы знали,что она такая есть вообще?? А????

Светлана Ли

Ой, вот лучше б не открывал

Konrad

Воот!!! А тогда .....ну так другого кого черти бы принесли!!!

Не Он

А почему человек обязательно должен быть привязан к дому ? ) Если тянет,пусть уходит. Баба с возу-кобыле легче )

Татьяна Владимирская

целый год то здесь, то тут, то там, изменял я лик родной земли. а за мною мчался по пятам исполнительный лист (с))

Ка
Катя

Так понимают личную свободу. Жить по своим правилам, быть независимым и не обремененным обязательствами.

Михаил Гехт

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны. И жена не уйдет к другому, Если у вас, если у вас, если у вас нет жены, нету жены. Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед. И с другом не будет драки, если у вас, если у вас, Если у вас друга нет. Друга нет.

Светлана Ли

Если вы не живёте, то вам и не умирать

Аркадий Южный

Смотря что человек ищет?! Если что-то, чего нет в доме, то логично, что он сидеть всё время в нём не будет.

Алекс Венцель

Это называется склонность к бродяжничеству: Одна из разновидностей психического заболевания..

Ан
Андрей-Пушкин

А что интересного дома?
Всё те же четыре угла...
И в конце концов,
я же не под домашним арестом )))

Сергей Дёмшин

Когда я дома, меня тянет куда-то. Но! Когда я где-то, меня домой тянет... И так всю жизнь...

Светлана Ли

Это нормально

Сергей Дёмшин

Тоже так думаю... 🤝

Вадим Иванов

Пассионарии (люди с шилом в заднице) были, есть и будут. Такова природа человеческая...

Светлана Ли

Шило не даёт сидеть на месте?

Вадим Иванов

Природа такая.

Ир

Они ж не коты.. к дому привязываются только коты.. собаки к хозяину привязываются..