Луиза Бальтазар

Какой ток по проводам течёт - переменный или постоянный?

Ответы
Анатолий Кутузов

Какая разница между постоянным и переменным током, становится ясно уже из названия. Первый представляет собой движение электронов в одном направлении. Очень просто визуализировать его с использованием модели водяного контура. Достаточно представить, что вода течет по трубе в одном направлении. Обычными устройствами, создающими постоянный ток, являются солнечные элементы, батареи и динамо-машины. Практически любое устройство можно спроектировать так, чтобы оно питалось от такого источника. Это почти исключительная прерогатива низковольтной и портативной электроники. Постоянный ток довольно прост, и подчиняется закону Ома: U = I × R. Мощность нагрузки измеряется в ваттах и ​​равна: P = U × I. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/335167/v-chem-raznitsa-peremennogo-toka-i-postoyannogo

Луиза Бальтазар

Анатолий, я поражена вашим кругозором! Спасибо!

Анатолий Кутузов

Учиться, учиться и учиться ! Мы рождены в СССР !!!

Руслан Русланов

И постоянный и переменный. Разница лишь в том (я постараюсь ответить предельно просто) . что при постоянном токе электроны движутся в одном направлении. При переменном поток электронов постоянно меняет свое направление.

Руслан Русланов

у Вас есть доказательство этого факта?

Луиза Бальтазар

Я просто спросила то, что меня интересует. В одной книжке прочла, что он настолько сильный заряд сумел аккумулировать, что в Земле получился пробой. Пробило в районе реки Подкаменная Тунгусска.

Руслан Русланов

есть такое предположение. а ещё что нло там потерпело крушение. метеорит... взрыв метана... версий очень много...

Луиза Бальтазар

А вы какой придерживаетесь?

Руслан Русланов

ни какой... трудно судить о том. что знаешь только по наслышке... для конструктивного анализа и выдвижения своего варианта ответа мне необходимо было бы самому там побывать и произвести анализ местности хотя бы лет через 10 после означенных событий. ибо сведения дошедшие до нас весьма противоречивые и за 100 с лишним лет обросли "новыми подробностями" зачастую высосанными из пальца. Так что тайна "Тунгусского метеорита" возможно так и останется легендой о " сверх силе" Николы Тесла.

Андрей Головин

В сети переменный, в фонариках от батарей или от аккумуляторов - постоянный. На старых предприятиях, в шахтах - уже переменный, иногда постоянный и вольтаж ниже от + 12,24,36 и далее, переменный ÷ 127, .

Юрий Суровегин

.....дааааа от женщины такой вопрос....в своё время прочитал исповедь кандидата технических наук-женщины,что ей открывать какой либо прибор,это как вскрывать человека...

Луиза Бальтазар

Мы - блондинки, нам простительно)))

Юрий Суровегин

...а я инженер-электронщик....

Луиза Бальтазар

Почти профессор.

Юрий Суровегин

.....нет....уже пенсионер...

Луиза Бальтазар

Респект пенсионерам!

Юрий Суровегин

...но ты же не будешь....

Владимир Антоновский

НАДО ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПРОВЕРИТЬ САМОЙ ...РУКОЙ ВЗЯТЬ ПРОВОД ПОД ТОКОМ ....ЕСЛИ ЗАТРЯСЁТ - ЗНАЧИТ ПЕРЕМЕННЫЙ ...- А ЕСЛИ ПРОСТО РОВНЕНЬКО ДОЛБАНЁТ - ЗНАЧИТ ПОСТОЯННЫЙ

Сергей Павлов

если далеко то переменный.чем дальше тем выше напряжение.я все таки инженер-электронщик .если питание постоянное то по проводам в аппаратуре постоянный ток

Светлана Степанова

вопрос не корректный- ток в сети?!

Сергей Павлов

да так конечно.но ответ я думаю исчерпывающий.притом я многие аппараты делаю сам.я же еще инженер-конструктор радиоаппаратуры

Виталий Царский

Сейчас по проводам линий электроснабжения течет переменный ток, как и по нашим розеткам, и почти все бытовые электроприборы работают на переменном токе.

Луиза Бальтазар

Царский ответ! Спасибо.

Ирина Анатольевна

Вот если бы Вы задали вопрос про то, что происходит в проводах локальной сети.... 🙂 ... как работает переменный ток , с постоянным все понятно .

Луиза Бальтазар

Я - блондинка. О локальной сети слыхом не слыхивала )))

Виталий

смотря где) в игрушке с батарейками "течет" постоянный))) В розетке переменный, вы уж научитесь уже конкретизировать)), т.е думать по факту)))

Луиза Бальтазар

Я - блондинко))

Вя
Вячеслав

😏Какой подадите - такой и будет! Хоть пульсирующий, хоть импульсный!😜 Только вопрос - нафуя?😄 Ну если только мужа пытать?

Любовь Золотарева

Сейчас переменный. А раньше, особенно в Америке был ток постоянный. Только недавно, вся Америка перешла напеременный ток.

Луиза Бальтазар

именно из-за этого поссорились Эдисон и Тесла ))))

Любовь Золотарева

Да, Да. Именно так. Но мне больше симпатичен Тесла.

Луиза Бальтазар

Он был не понят современниками. Да и биографические сведения о нём говорят, что не будет понят ещё долгое время. А гениальный Эдисон как человек оказался непорядочным.

Любовь Золотарева

Вот и я об этом. Дешевенький оказался и подленький.

Луиза Бальтазар

Приятного вечера, Любовь!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

на большие расстояния - постоянный... Привет, Луи...может я и ошибся...пользуюсь знаниями из 7-го класса (когда из получил)..

Луиза Бальтазар

Привет, Саша! Как у вас в Алма-Аты сегодня с погодой? У нас 0 градусов. Сейчас муж проснётся, поедем в лесок, погуляем...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У нас, + 18-17... Солнечно.. На завтра в горы собираюсь...шашлык + костёр + коньяк ... и т.д...на денёк... Засиделся за компом.!!! Удачного ВЫХОДА вам..!!!

Луиза Бальтазар

Спасибо! Приятных выходных!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

до связи....Мужу - большое привет.!!!🍷 🍻 🍷 🍻 🌹 👍 🍓 🍒

Вадя С Хитровки

везде по разному. В быту - переменный. В железнодорожной контактной сети - любой может быть, в зависимости от участка

Сергей Евдокимов

Никакой. Нет никакого "тока", который "течёт" по чему бы то ни было... Это лишь выдУМки, так называемых "физиков"...

ⅅжекоб✭Умба

Смотря по каким проводам. В домашней розетке ток переменный с частотой 50 герц. В США стандарт частоты 60 герц.

Сергей Анахин

Хохол сдает экзамен на электрика. Вопрос: что такое переменный ток. Хохол отвечает: нэма, нема, да как ебнэ.

Владимир Ковалёв

Если вы серьезно спрашиваете, то току переменному или постоянному по фигу по каким он проводам потечет

Луиза Бальтазар

Я прикалываюсь))

Михаил Гехт

Ток потечёт такой, каким полем его, пардон, возбуждают.
И не только в проводах, но в любом проводнике.

Геннадий Демушкин

постоянный тот в одном направлении, а переменный уж очень не постоянный 50 колебаний и это в секунду

Луиза Бальтазар

А в Америке частота поболе будет)))

Геннадий Демушкин

кажись 60, у них тем жизни иной

Дмитрий Смирнов

Все тут говорят - переменный,вы чего,ребята? А постоянный,что,-по воздуху фигачит?! Не по проводам!)