Луиза Бальтазар

Какой ток по проводам течёт - переменный или постоянный?

Ответы · страница 3
Оксана Шункиева

Как правило-переменный...но есть сети постоянного тока в промышленности...

Solomon Gruzmarg

Обычный.А вам какой, ток от батарейки по проводам, или от электростанции?

Луиза Бальтазар

Жена говорит мужу: — Дорогой, на прошлый мой день рождения ты подарил мне такой прекрасный стульчик! А что ты подаришь мне на день рождения в этом году? — А в этом году я подведу к твоему стулу электрический ток!

Solomon Gruzmarg

😂 👍 Переменный ток от розетки к стулу. Фашист... 😃

Луиза Бальтазар

Таки тож и надо. Скажу, пусть тянет постоянный))

Viktor Dratch

трудно определить ...провда это они...если было бы она...тогда переменный...

Ра
Раф

переменный, постоянный не понижается и не повышается в трансформаторах

Луиза Бальтазар

Электрик печально смотрит на большую кучу пепла у трансформаторной будки:
- Я же говорил тебе “фаза”, а ты мне “ноль, ноль”!

Ра
Раф

два электрика спорят . какой провод упал на землю, ноль или фаза, мимо проходил мужик, они ему, мужик подай провод, тот дотронулся и его затрясло, говорил же тебе фаза

Валентин Биличенко

Переменный! Постоянный только через трансформатор или с аккумулятора!

Луиза Бальтазар

Я тут такой умной стала )))

Дмитрий Смирнов

И чё,он по воздуху с аккумулятора прёт?)))

Валентин Биличенко

Где ты видел ток по воздуху???????????????

Дмитрий Смирнов

Я к тому,что любой-по проводам. Вопрос об этом вроде

Николай

В розетку два пальчика и сразу все станет ясно и светло а может и темно

Дядя Миша

В автомобиле по проводам идёт постоянный ток, а в квартире переменный.

Michael Lvovich Kunin

По проводам в доме-переменный. По проводам в автомобилях-постоянный

Michael Lvovich Kunin

Напряжение и руками можно потрогать.

Луиза Бальтазар

Молодой электрик не умеет работать, а старый умеет не работать.

Michael Lvovich Kunin

Старый электрик-опытом берет.А молодой напором.

Луиза Бальтазар

Провода в какой-то степени очень напоминают женские ноги - чем больше оголены, тем больше вариантов лечь после прикосновения.

Michael Lvovich Kunin

И главное-чем выше вверх ,тем больше дух захватывает

Александр Гусев

Сударыня! Вопрос не корректный: какой источник питания потребителя?

Мухтаров Загид

если дома переменный если в машине постоянный или вопрос с подвохом

Виктор Конобрий

В промышленных и бытовых эл.сетях(кроме метро)течет переменный ток.

Александр Толпегин

По проводам ничего не течет, кроме дождевой воды. Не верьте сказкам

Вячеслав Чернышёв

Какой запустят. Для населения переменный а на производстве разный

Ал
Александр

ток не течет передается возбуждение электронных оболочек атомов

Луиза Бальтазар

Упс... Сколько новых словов...

Луиза Бальтазар

Исчо одно новое слово, которое я не знала)))

Ал
Александр

о сколько нам открытий.....

Луиза Бальтазар

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель. Смотрели "Очевидное-невероятное"?

Ал
Александр

ну Капица был великолепен, но слова, слова, мы 90% информации принимаем через зрение, а там трепа много было и интересно но как начнут бла-бла-бла мультики давай!

Луиза Бальтазар

Грустная песенка про глупую блондинку и межорбитные связи в электронах... https://prikolov.net/prikol/blondinko-i-tok

Александр Ревнивцев

ПЕРЕМЕННЫЙ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НАДО ВЫПРЯМИТЕЛЬ Т -ЕСТЬ ДИОДНЫЙ МОСТ

Moiha Guberman

И тот и другой,но переменный внутри,а постоянный снаружи провода.

Такен Молдакынов

По уличным проводам - переменный, а по автомобильным - постоянный,

Леонид Шестаков

постоянный бьёт постоянно, а переменный - нет, нет, да ё_нет...😳

Никита Козлов 78Rus

Смотря в какой сети. Есть сети постоянного тока, ест переменного.

Владимир Новик

а ток по проводам совсем не течет только электроны возбуждаются