Луиза Бальтазар

Какой ток по проводам течёт - переменный или постоянный?

Ответы · страница 5
Дм
Дмитрий....

по каким проводам смотря.....по уличным переменный.....

Всякослав

И переменный и постоянный ток подаётся по проводам.

Луиза Бальтазар

Грустная песенка про глупую блондинку и межорбитные связи в электронах... https://prikolov.net/prikol/blondinko-i-tok

Всякослав

😂😂😂 За за за Заза...

Николай Штрак

Ток ВООБЩЕ по проводам не течёт. Он туда не заходит.

Vavan Speed

В самом проводнике ток как раз таки есть. Заряженные частицы должны же как то упорядоченно передвигаться.

Луиза Бальтазар

Ваван, да вы просто гений!

Николай Штрак

Я строил линию электропередач напряжением 1125 киловольт "Экибастуз-Кокчетав". В каждой фазе было 8 проводов, разделённых "звёздочками" диаметром 1,2 метра. Диаметр каждого провода 50 мм. Если подсчитать ток в каждом проводе, то они ещё до окончания ваших расчётов расплавились бы. Передача энергии осуществляется ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ полями вне проводов. А так называемые "заряженные частицы" представляют собой моментально проявляющиеся и исчезающие В ТОЧКАХ ПРОСТРАНСТВА ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ частицы в материальном исполнении, которые мы можем наблюдать ПРИ НАШЕМ ЖЕЛАНИИ ЭТО НАБЛЮДАТЬ. Т.Е в РЕАЛЬНОСТИ ЧАСТИЦ НЕТ.

Vavan Speed

Еще раз: электрический ток - упорядоченное движение заряженных частиц в ПРОВОДНИКЕ под воздействием электрического поля. Соберите простейшую цепь из лампочки, батарейки, амперметра и выключателя, и проводов. Замкните полученную цепь выключателем. Амперметр покажет ток, текущий в цепи по ПРОВОДНИКУ, а не вне его.

Николай Штрак

Ну извини, общепринятые понятия не для меня.

Анатолий Лукьяненко

а вы какой хотите?Напряжение переменное а ток один

Анатолий Лукьяненко

что не удовлетворил. не ужели такой тупой?

Анатолий Лукьяненко

я необратил на имя извените тогда ая

Наталья Ломаева

Я так поняла по Вашии сосудам течет голубая кровь?

Луиза Бальтазар

В нашей лаборатории новичков проверяют на знание физики таким способом: берут сосуд Дьюара с жидким азотом. А у него температура -193 градуса. Засовывают туда резиновую трубку. Через несколько секунд она замерзает, ее вынимают и бьют по ней молотком. Трубка вдребезги! Потом один человек дьюар наклоняет, а другой моет этой жидкостью руки.

Наталья Ломаева

Вот в лаборатории и упражняйтесь...

Луиза Бальтазар

А при чём тут голубая кровь, белая кость?

Виктор Иванов

Смотрите учебник физики для начальных классов.....

Луиза Бальтазар

Их много. Какого автора посоветуете?

Луиза Бальтазар

Так не честно. Блондинкам надо помогать.

Виктор Иванов

Зачем им совет все равно будут делать по своему....

Станислав Филиппов

Какой пустят, тот и потечёт. А в быту - переменный.

Игорь Черепанов

Ого! А кабелю начхать, какая тварь по нему ходит)))

Алексей Шатохин

Смотря по каким проводам. Бывает и такой, и такой.

Ендурин 15

а как провода гудят - переменно или постоянно😁

Луиза Бальтазар

Провода гудят так, что у меня в ушах слышно)) Особенно по вечерам.

Анатолий Муйтуев

При Эдисоне был постоянный, с Тесла - переменный.

Луиза Бальтазар

А вы знаете, что Эдисон отдал Тесле один из своих 10 заводов и поставил условие: если этот завод, переведённый на переменный ток, даст больше прибыли, чем любой из оставшихся 9-ти заводов, то Эдисон подарит на тот момент нищему Тесле этот завод?

Владимир Гулинский

Раз течёт, значит жидкий. Ну мокрый, как минимум.

Луиза Бальтазар

🤔 Wikipеdiа: Я знаю все! Google: Я найду все! ВКонтакте: Я знаю всех! Интернет: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, козлы!

Владимир Гулинский

Я ж говорю выплёвывать надо.

Игорь Камышев

там движение заряженных частиц электронов в одну сторону и протонов в другую

Луиза Бальтазар

Протонов???? 🤔 Что-то новенькое...

Владимир Гулинский

Что, в разные стороны и лбами не бьются?

Аydar (Dobro).

Смотря по каким ? По женским точно переменный ! ))

Юрий Шалагин

"А вам какой нужен хозяин", говорит один анекдот.

Ка-Валерчик Гузенко

Смотря где ! Постоянный троллейбусам и поездам !

Сергей Владимирович

Но если переменный, то туда - сюда пульсирующий?

Луиза Бальтазар

Упс! Есть ещё и пульсирующий? Это когда изменяется от нуля до максимума с определённым периодом?

Сергей Владимирович

Упс! Требуется уточнение теперь мне делать. Пульсирующий, противоположнонаправленный))) . Я это к тому можно ли переменный током называть? Он дёргается туда - сюда и потока то не получается)))

Zamir Beshkurov

Какой пустишь, такой и потечет.😜

Николай Новиков

Из розетки переменный,от батарейки постоянный

Sekach Dev

Постоянный течет... переменный смыкается 50 Гц...

Юрий Прытков

там не течет. там электроны друг друга толкают