Луиза Бальтазар

Какой ток по проводам течёт - переменный или постоянный?

Ответы · страница 9
Сергей Буряков

конечно переменный

Сергей Буряков

почему вы так расстроились у потребителя его выпрямляют и используют по назначению

Луиза Бальтазар

Не знаю, какой закон применять для расчёта максимальной силы тока)))

Сергей Буряков

он один закон ома, мощьность равна сила тока умноженая на напряжение

Валерий

конечно переменный

Валерий

а если провода в машине от аккумулятора то постоянный

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Се
Сергей

По каким проводам?

Се
Сергей

Я не о материале, а в каких устройствах они используются

Се
Сергей

Это понятно, но есть цепи как переменного, так и постоянного тока

Луиза Бальтазар

Сергей, а как насчёт пошутить?

Се
Сергей

Ноль! Фаза! Ноль! Фаза! Ноль! Бабуль, подай провод. Бабка берет провод и ее убивает током. Я тебе говорил фаза, а ты ноль, ноль!

Луиза Бальтазар

🤣👍 Трое мужчин ведут спор о том, чья профессия древнее. Строитель: — Да, наша профессия самая древняя. Мы еще египетские пирамиды строили. Садовник: — Да, куда уж вам? Наши специалисты еще Эдемский сад насаждали. Электрик: — Что вы все спорите? Еще до того как Бог сказал: — Да будет свет, — у нас уже вся проводка была проложена.

Артём Колокольцев

Смотриа где............

Луиза Бальтазар

Спасибо)) До первой звезды низЯ)))

Артём Колокольцев

В темноте то можно........

Владимир Камбий

только переменный

Константин Дроздов

по каким проводам?

Константин Дроздов

вопрос - ни о чем! где чет, куда течёт, вариантов ровно два!

Ok
Oksi

Электрический,,,))))

Ok
Oksi

Естественно переменный😂

Евгений Макаренко

а Вам какой нужен?

Луиза Бальтазар

Мне - никакой. Я шутю так.

Евгений Макаренко

хотел бы я посмотреть как можно прожить без тока, в наше время

Он

Дома переменный.

Он

И на заводах переменный.Правда в зависимости от оборудования там ставят выпрямители и куда надо направляют постоянный ток.

Луиза Бальтазар

Спасибо. Как много можно узнать, общаясь на Обсуждайке!

Леди Мила

ну ты спросила...

Луиза Бальтазар

для приколу...))) Некоторые не понимают )))) Ответы веселят )))

Виталий Бугриев

Электрический.

Луиза Бальтазар

Приветствую, Виталий! 😇

электрический

Это был очень простой вопрос , тем более для меня)0 19 лет работал оперативным диспетчером электроснабжения аэропорта ))

Луиза Бальтазар

Почему в прошедшем времени?

потому что, хлопотно это и очень большая ответственность , безопасность полётов не шуточное дело. там реальные жизни реальных людей на твоей шее , это во первых. во вторых это было в Душанбе, и ввели закон о языке. явный перебор, язык учить не стал, всё бросил уехал на историческую родину, 11 лет назад это было .сейчас работаю дежурным электриком , так же по сменно, сутки через трое в офисе газпрома ))

Луиза Бальтазар

Понятно. Очень похожая ситуация. Мой муж - зам.начальника аэроклуба по парашютно-десантной подготовке. За время его работы ни один спортсмен не погиб. Жили в Грозном. В 94-м перед первой чеченской войной уехали на историческую родину))

Вам действительно очень повезло!1 А я там, 3 революции и 4 войны за независимость пережил, не считая мелких клановых разборок

Луиза Бальтазар

Ну, значит, впереди - только хорошее!

Мне это не важно, я самодостаточный ))

Irina Sirotkina

Электрический

Александр Бажан

Вообще то переменный-на потребителя. Постоянный преобразуется на оборудование.

Ир
Ирина

электрический

Na
Namik

и тот и другой.

Na
Namik

А шутка в том, что нам с вами за это придется платить))).

Лиза Фролова

и тот и другой

Гоша Куприянов

Токи короткого замыкания, где-нибудь когда -нибудь кого-нибудь ёб☺️ током ударят☺️

Valera Ja

выпремленный!

Valera Ja

переменный-----------дама я делаю постоянный!!!!!!!!

Евгений

Убить хватит.

Луиза Бальтазар

не надо меня убивать. Я ещё много пользы могу принести.))

Евгений

Вы уверены? Может все же пора на покой?

Владимир Гаранин

по каким , где

Луиза Бальтазар

Это шутейный вопрос на проверку ЧЮ.

**
***

постоянный?

**
***

блин! была в сомнении...спасибо! теперь буду уверенна.🌹

**
***

в том ..что идет переменный.

Луиза Бальтазар

Бывает и постоянный. По-разному.)))