Юля Балашова

Как бороться с бессонницей?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Однажды, в горячую летнюю пору
Я шел по бархану; был зной очень лют.
Гляжу — поднимается медленно в гору
Hагруженный тяжко двугорбый верблюд.
И шествуя важно, как конь на параде,
Верблюда ведет под уздцы бедуин —
В больших чувяках, в долгополом халате,
В высоком тюрбане, а сам — с карабин.
«Салям, правоверный!» «Ступай себе мимо!»
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда верблюд?» «С каравана, вестимо.
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу.»
Вдали раздавался призыв муэдзина…
«А что, у отца-то богатый гарем?»
«Гарем-то богатый, да только мужчины —
Отец мой да я. Задолбались совсем!»
«А как тебя кличут?» «Али Бен Махмудом.»
«А кой тебе годик?» «Аллах разберет!»
«Иди же, шайтан!» — рявкнул он на верблюда,
Рванул за уздцы и потопал вперед. ВОТ ТАК ЖЕ ЛЕНА ВЕРБЛЮДА ТАСКАЛА, ОН УСТАЛ - ОНА УСТАЛА... БАЮ-БАЮШКИ - БАЮ! СПИ - А ТО НАЁБАЮ!!!

Brown Sparrow

призвать всех родных и незнакомых, разослать жалобные письма во все инстанции, скандалить, портя отношениями со всеми вокруг, биться в истерике, изображая припадок, "скорую" обязательно, да много ещё чего: задействовать армию демонов, в конце концов, возглавляя её...включите фантазию

Лена

нууу это такие страсти мордасти не для меня...я лучше в инете посижу

Brown Sparrow

значит проблема невелика😅😅😅

Ирина Цыкунова

А зачем с ней бороться? Можно предположить что ваши природные биоритмы не соответствуют традиционным часам сна и отдыха. У меня, например, скользящий график. Я свою природу не насилую. )

Лена

как это понимать? не хочешь - не спи?

Ирина Цыкунова

Правильно понимаете. Вначале непривычно, потом сами удивитесь насколько все просто. )

Нина Архипова

Есть методика, она описана давно, можно прочитать в интернете. Но если принятые меры не работают, то следует обратиться к врачу, ибо хроническое недосыпание очень вредно для здоровья.

Юля Балашова

А что за методика такая? Подскажите пожалуйста)

Нина Архипова

Ко сну надо готовиться, например, проследить, чтобы желудок не был полным (ужинать за 1,5 - 2 часа до сна), а также проветрить помещение, желательно прогуляться незадолго перед сном, не должно быть раздражающих факторов: свет, музыка... Обязательно укладываться спать в спокойном состоянии, отключив сознание, то есть не перебирать события дня, особенно те, что волнуют. Соблюдать режим.

Brown Sparrow

а зачем? сон это потеря времени. если не спится и при этом на завтра тебя не клонит в сон в течение дня, то нужно использовать освободившееся время с пользой

Владимир Гулинский

Благоговейная, умиротворённая молитва на сон грядущий, вселяет в душу покой и погружает в здоровый и глубокий сон, аж до самого утра. Стократ проверено.

О*
Оленька *

И что за молитва?

Владимир Гулинский

Благоговейность и умиротворённость - это состояние души в которое следует привести себя пере обращением к Отцу небесному. Само же обращение должно быть произвольным и искренним, а главное не лукавым. К Отцу подобает обращаться в превосходной степени, себя же лучше упоминать в уничижительной. Это работает. Да Вера собственно и живёт не догматами, а силой практического воздействия на души всех алчущих молитвенного общения.

О*
Оленька *

Ооо,спасибо

Ириша S.

«Вчера, чтобы уснуть, вместо овец считала платья, висящие в моём шкафу. Насчитала 15 платьев и одну овцу, которая в них не влезает…»))

О*
Оленька *

😆 ну а что,хороший способ,но только там вообще тогда переклинит))

Ириша S.

Точно! Ну его на фиг)

О*
Оленька *

Согласна))

Пётр Русин

отвлечением внимания- она запутается и исчезнет! как фокусники- пассы одной руки отвлекают внимание от другой!

Лена

Петя я бы с тобой потренировалась

Пётр Русин

👍🤝🌹верное решение-я в этом знаю толк!)))😀

Лена

😌

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Лена...мой пример : лёг...и начинаю делать ГЛУБОКИЕ вдох-выдох (до изнеможения)... штук 15-20-30 сделал и - забылся...

Vladimir Rakivnenko

Фигня это.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Перепутал малость - Платформа Гребенникова из Новосибирска...

Vladimir Rakivnenko

Я уже нашёл.

Максим Jw

При помощи вольной борьбы 🙂 идите к невропатологу. Вам пропишут снотворное или что-то другое. Детский сад.

О*
Оленька *

Ну не будешь же всю жизнь пить снотворное или что-то подобное

Максим Jw

М-да, диагноз.

Ге
Георгий

Прогулки перед сном , на ночь обязательно секс , утром -кофе , секс , если не помогает кофе отменить ..

Лена

👍

Sergei

Заняться любовью. После этого под действием выделившихся эндорфинов спишь как младенец.😅

Sergei

Значит либо не там либо не так ищите.🤔 Это дело непростое. Поэтому и отнестись к нему нужно с полной серьёзностью и быть активным в поиске.😏

Лена

ну уж не знаю как

Sergei

Вот и поинтересуйтесь сначала в своём окружении.😏

Лена

ок спасибо

Sergei

😅

Татьяна Морозова

часок погулять перед сном по зимнему воздуху...ведь вы всё равно проваляетесь больше без сна...))

Петр Савин

Ешьте на ночь фрукт Киви. 1-2 достаточно за 2 часа до сна. Я так недавно стал делать-помогает.....

Лена

🤝

Оксана Базулёва

😀 убрать причины бессонницы. Прогуляться, принять тёплую ванну, выпить чай и бай 👍

Юр
Юрий

прогулки перед сном,стакан воды с сахаром или молока,как вариант к психологу сходить

Юр
Юрий

психолог дорого!)))))

О*
Оленька *

И толку мало,он лишь деньги тащит)))

Юр
Юрий

труд должен быть оплачен)))а польза это относительно)))психолог может подсказать а нам решать

О*
Оленька *

Ну и зачем такой психолог,который только подсказывает,а не целиком вправляет мозги) Выходит одному психологу не справиться?!)

Юр
Юрий

Мы организм а то что вне этот инструмент им надо пользовался мудро

Ивник Ивников

Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Больше тренируйтесь с ней и победите!

Пётр Ермаков

Только придя на работу - там у Вас всё получится... А ночью разве с любимым уснёшь?

Mарго Беккер

лечить нервы-и гулять много и перед сном, если экология неплохая в твоём городе

Марат

Не боритесь, это вам дали дополнительное время, чтоб вы больше успели сделать.